Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Veronka

Каша молочная кукурузная 

Рекомендуемые сообщения

крупа кукурузная 0,5 стакана
молоко 4 стакана
сахар по вкусу
соль по вкусу
масло сливочное по вкусу

post-407-1412545494,16_thumb.jpg
Способ приготовления
Крупу, соль и сахар положить в чашу, залить молоком. 
Включить программу Молочная каша 35 мин. 
post-407-1412545494,29_thumb.jpg
Готовую кашу выложить в тарелку, добавить масло.

post-407-1412545494,41_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Таня :d_daisy: , у моего сына эта каша одна из любимых,пришлось немого накашеварить пока пропорции подобрала как он любит :girl_wink:

Поделиться сообщением

Я до появления мультиварки вообще не знала о кукурузной каши. Потом сварила мелкую,как манка,очень вкусно. Потом обычную. Но все искала,как же ее варить..

Поделиться сообщением

я и раньше её варила в обычной кастрюле :shock: но это были мучения :hexchen:, а в мульте всё само варится :girl_pardon:

Поделиться сообщением

Я ее в обычной кастрле и не могла варить,какой то кирпич получался,это в мульте полчалась каша:-)

Поделиться сообщением

А я кукурузную не пробовала, но давно хочу. Пару раз старалась сварить в кастрюльке, но кушали курочки. Надеюсь получится в моей диковинной мульте :girl-th:

Поделиться сообщением

А бануш кто ел? Я настоящий не ела,т.е ТАМ не ела,а сама вот варила в медленке,так это ж что то с чем то!!!!

Вот сварю точно на днях!

Банош — это традиционное гуцульское блюдо, которое представляет собой кукурузную кашу, сваренную на сметане. Название, по легенде, от имени газды (хозяина), который сам впервые приготовил эту кашу. Подают ее со шкварками и брынзой или с грибами, варят на костре. Считалось, что это еда бедняков, так как в быту всегда была кукурзная мука и сметана, ведь овцы или коровы были у всех.

Самый вкусный банош можно попробовать только в Карпатах! Там его готовят на сметане из овечьего молока и с овечьей брынзой. Сметану, кстати, используют трехдневную, которая предварительно хранится в погребе.

Поделиться сообщением

я ела банош/бануш (по разному называют) в уникальном селе Космач, Косовского р-на Ивано-Франковской области, там постоянно проводятся это-фестивали и живет пол-села народных мастеров-умельцев. Так вот, повторить дома этот вкус мне не удалось, магазинная сметана для этого слишком кислая, а домашняя, тоже какая то не такая, чем там :neznau:

Поделиться сообщением

это специфческая твердая крупа, которая молока "жрет" не мерено, ей, сколько не дай, все мало будет

Поделиться сообщением

rusja:, да, ты права, крупа твердая, мне кажется что пропорция 1:8 самая удачная :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Вероника :d_daisy: подтверждаю кашка-вкусняшка :10: Режима <Молочная каша> у меня в Dex-50 нету, готовила на Томлении 5 часов ( в ночь), крупа была очень мелкая, получилось ну оооочень вкусно.

Поделиться сообщением

Наталия63:, у меня сыроватая никогда не получалась, но крупа то везде разная

Поделиться сообщением

Спасибо, Вероника! Давно уже хочу попробовать такую кашу сварить, её все так хвалят! Вот пост закончится и обязательно приготовлю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти