Перейти до вмісту
Veronka

Каша молочная кукурузная 

Recommended Posts

крупа кукурузная 0,5 стакана
молоко 4 стакана
сахар по вкусу
соль по вкусу
масло сливочное по вкусу


post-407-1412545494,16_thumb.jpg
Способ приготовления
Крупу, соль и сахар положить в чашу, залить молоком. 
Включить программу Молочная каша 35 мин. 
post-407-1412545494,29_thumb.jpg
Готовую кашу выложить в тарелку, добавить масло.

post-407-1412545494,41_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Veronka:, спасибки!иногда простые рецепты очень полезны! :vkusno 1: :empathy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня :d_daisy: , у моего сына эта каша одна из любимых,пришлось немого накашеварить пока пропорции подобрала как он любит :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я до появления мультиварки вообще не знала о кукурузной каши. Потом сварила мелкую,как манка,очень вкусно. Потом обычную. Но все искала,как же ее варить..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я и раньше её варила в обычной кастрюле :shock: но это были мучения :hexchen:, а в мульте всё само варится :girl_pardon:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я ее в обычной кастрле и не могла варить,какой то кирпич получался,это в мульте полчалась каша:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я кукурузную не пробовала, но давно хочу. Пару раз старалась сварить в кастрюльке, но кушали курочки. Надеюсь получится в моей диковинной мульте :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А бануш кто ел? Я настоящий не ела,т.е ТАМ не ела,а сама вот варила в медленке,так это ж что то с чем то!!!!

Вот сварю точно на днях!

Банош — это традиционное гуцульское блюдо, которое представляет собой кукурузную кашу, сваренную на сметане. Название, по легенде, от имени газды (хозяина), который сам впервые приготовил эту кашу. Подают ее со шкварками и брынзой или с грибами, варят на костре. Считалось, что это еда бедняков, так как в быту всегда была кукурзная мука и сметана, ведь овцы или коровы были у всех.

Самый вкусный банош можно попробовать только в Карпатах! Там его готовят на сметане из овечьего молока и с овечьей брынзой. Сметану, кстати, используют трехдневную, которая предварительно хранится в погребе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я ела банош/бануш (по разному называют) в уникальном селе Космач, Косовского р-на Ивано-Франковской области, там постоянно проводятся это-фестивали и живет пол-села народных мастеров-умельцев. Так вот, повторить дома этот вкус мне не удалось, магазинная сметана для этого слишком кислая, а домашняя, тоже какая то не такая, чем там :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, на 0,5 стакана крупы 4 стакана молока? И такая густенькая получается...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это специфческая твердая крупа, которая молока "жрет" не мерено, ей, сколько не дай, все мало будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

rusja:, да, ты права, крупа твердая, мне кажется что пропорция 1:8 самая удачная :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероника :d_daisy: подтверждаю кашка-вкусняшка :10: Режима <Молочная каша> у меня в Dex-50 нету, готовила на Томлении 5 часов ( в ночь), крупа была очень мелкая, получилось ну оооочень вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталия63:, у меня сыроватая никогда не получалась, но крупа то везде разная

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Вероника! Давно уже хочу попробовать такую кашу сварить, её все так хвалят! Вот пост закончится и обязательно приготовлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×