Перейти до вмісту
Veronka

Молоко сгущенное мультиварка Polaris 0520

Recommended Posts

Завтра на натуральном цельном попробую. Посмотрим что получится.

 

О, отлично) Буду ждать результата. А то я теже хотела на цельном молоке, так неизвестно когда оно будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, и я жду результата :girl_in_dreams: Интересно, как получится?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, сварила я сгущенку. :girl_yes: Варила 1,5 порции. По времени, у меня ушел час, с момента закипания. Все ждала, что станет густой. Но, получилась немного жиже магазинной. Приобрела приятный кремовый цвет. Думаю варить можно было меньше. Изначально, объем доходил до отметки 6. Вот, как уварилась к концу:

f8efa5dc0ac1a60ccb6e2e1277e641365c7045186210906.jpg

А это уже готовая, остывшая сгущенка комнатной температуры:

0e83a700890e5ea3b04371835dc912675c7045186210930.jpg

 

И о главном. Вкус настоящий, сгущенковый. :vkusno 1: Мои, еще теплой, наверно четверть, уже слизали. :mocking:

 

Вероничка :d_daisy: , спасибо за рецепт. Однозначно буду делать еще. :10: :girl_love: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Все ждала, что станет густой. Но, получилась немного жиже магазинной. Приобрела приятный кремовый цвет.

 

Диана, это с цельного молока, да?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит и с цельного, а не гуще. У меня тоже жидкое... прям льется.

Вот фото. Еле сфоткала левой рукой. Только банку обпатякала. А в банке плёнка из масла и на стенках тоже.

Правда у меня немного светлее. На фото непонятно, т.к со вспышкой. Хотя одну порцию варила 1 час.

:neznau:post-492-1412545552,07_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дело ясное, что дело темное :girl-th: :mocking: Я ж тоже в дексе-60 варила, на 150 С. Чи то алхимия, чи магнитни бури :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что гуще у нас молоко уже и не станет. Та, наверно, какая-то особая технология и оборудования. А у нас жиденькая, но зато сгущенкой пахнет.

Диана, а ты не считала что по себестоимости получается? Може выгоднее готовую сгущенку покупать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, у меня молоко бесплатное. Я уже когда-то, на хп рассказывала, что у бабушки моего зятя есть коровка Фасолька. От нее и молоко и творог и сметана, каждую неделю. Причем, очень хорошего качества. Так что, у меня берется в расчет только сахар и электричество. :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
есть коровка Фасолька.

 

Супер.... Фасолька))) :i_am_so_:

Тогда да... выгодно. А я сварила эту сгущенку специально на кекс, а муж её сам почти слопал. :girl_mad:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рентабельно-нерентабельно - зато натурально.

Я сварила на домашнем молочке. Все получилось просто :klasse:

Помешивала не часто.

Очень даже хорошо, что Вероника программу мультиповар порекомендовала. А то по другому рецепту как варила ::0: сначала одна программа, потом другая. А в моей МВ таких нет. Химичила-химичила и нахимичила настоящие конфетки Коровка.

А здесь в меру густая, нежный слегка карамельный цвет и :vkusno 1: gallery_352_52_628.jpg

Из порции уварилась до поллитровки (ну на палец меньше горлышка). После кипения варила минут 40. Сначала было все жидко, даже не верила, что получится что-то толковое. Но в последние 10 минут с такой скорость начало густеть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, со сгущенковым дебютом тебя :d_daisy:

По фото густоту понять трудно, но вроде как погуще моей (но и понятно - молоко то высшего сорта).

А цвет - обалдеть какой красивый :10: (у меня немного светлее).

 

Делаю вывод - плевать на густоту с высокой горки :mocking: главное, что очень и очень вкусно :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцёна:, поздравляю :d_daisy: :10:

А что, и вправду загустело, да :smile2: прям густая, да? :smile2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

irysska:, Ну такая как мед с пасеки гречишный...примерно. А постояла, так еще стала погуще... и пленочкой сверху такой :vkusno 1: взялась.

Я вот стою у МВ, варю 1,5л. Но, блин :neee: :neee: :neee: :neee: у МВ заскок. Сначала она стала заикаться - вкл-выкл-вкл-выкл. и пищит на всю кухню.

Кстати, что это с ней??? Такое было месяц назад, потом прошло, и так пару раз повторялось.

Ну наконец успокоилась, запустила программу, а у нее заклинило таймер, стоит на начальных 15 минутах и все, хотя уже все 20 минут прошло. Ну ничего, пускай стоит, я уже и "на ощупь" смогу сварить сгущенку, без этого таймера.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фламберг, вот она, в инете ничегошеньки про нее не нахожу

gallery_352_57_98522.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, :d_daisy: очень рада что сгущенка получается и самое главное что вкусная :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень довольна,что нашла этот рецепт! Получилось 570 грамм из этой порции, молоко домашнее, масло то же, в готовом виде масла не видно и не чувствуется. Очень вкусная, гуще чем магазинная, но я варила 45 минут, в следующий раз буду меньше.

gallery_663_63_183961.jpg

Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, как думаете, можно на этой сгущенке коржи молочной девочки испечь? Или лучше магазинную?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришла еще раз сказать спасибо Вероничке  :girlhand:  за вкуснющую сгущенку и рассказать о своем эксперименте.

Варила я на прошлой неделе сгущенку и решила попробовать в молоко добавить сливок. Итак, у меня было 1 л молока 3,2% жирности (но молоко хорошее, проверенное) и 0,5 л сливок 10% жирности. Сахар 540 г. Масло не добавляла.

Варила сгущенку как обычно на Ручном 150С примерно около 1 часа.

Сгущенка получилась очень красивого цвета (такого, как на фото Алцёны в посте № 87), но жидкая. Но вкуснаяяя :vkusno 1: :smilie_essen:

 

Мои выводы из всего этого:

 

- густоты магазинной сгущенки мы не добъёмся, будь то магазинное молоко, или домашнее.

Как я поняла на густоту влияет количество сахара. Везде пишут "на 1 л молока 500 г сахара, а чтоб сгущенка получилась более густая, то лучше взять 700г сахара". Но при таком количестве сахара, всё, пардон, послипается :mocking:

Вариант Веронички по сладости оптимальный (как для меня).

 

- добавлять сливки, как сделала я, тоже не вижу смысла и вот почему: после того, как сгущенка постояла ночь в холодильнике, сверху в баночке образовался такой жирненький слой, который после размешивания ложкой разбился на крупинки - что, в общем то и не к чему в сгущенке.

Но, как я уже потом поняла, нужно просто было этот вершок собрать ложечкой и не размешивать в общей массе.

 

Ну и главный вывод - как бы там ни было, сгущенка по вкусу получается отличнейшая, и самое замечательное то, что в ней нет ни обойного клея, ни свинцовых белил, ни пальмового масла, а только молочко и сахар :girl-yes:  И пусть она будет жидкая :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Фрезия,Ирочка,ну что- пекла ты Молочную девочку на этой сгущенке?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я всегда готовила сгущенку в медленоварке. Но последние разы она становилась темно темно коричневой и жидкой. Я думала ,что это молоко такое,потом что это сахар ... теперь я думаю,что что то с медленоваркой...чего то стала перегревать....

А сгущенку мне надо иногда на крем. А магазинскую не хочется вообще...

И вот вчера купила молоко вот такое:

post-12-0-80614900-1460607691_thumb.png

По телику как то говорили,что ультрапастирзованное молоко- оно настоящее...

И попробовала готовить в мв Поларис 0523. Поставила чашу с нержавейки и начала ваять. Сначала как то процесс шел вяло. Я поставила программу  160 гр,как то молоко никак не закипало,потом кипело,но не густело. Потом я вкл программу Жарка и увидела,как Ириска описывала- оно стало как то пенится густой массой. Я выключила,накрыла крышкой и ушла спать.

А утром я увидела сгущенку . Очень вкусная! Следующий раз уже бояться не буду:-)

Веронка,спасибо тебе!!!

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, мне очень приятно что рецепт нравится :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

уже второй раз на этой неделе варю сгущенку- просто чудо. Только почему то варится 2 часа у меня.. на мультиповаре 160 гр...

первый раз я чуть дольше поварила- и получилась густая сгущенка- как ириска.

вчера чуть меньше- получилась как у Веронки.

не понимаю- как у вас она за 30 мин получалась?

Может потому что я варю с домашнего молока?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×