Перейти до вмісту
спокусницЯ

Эффект вышивки крестиком на мастике

Recommended Posts

А я вот у себя нашла фотку,   надо иногда просматривать папки со всякой всячиной. И вот не могу теперь ни о чем думать, только о том как он сделан. Или это вообще торт из ткани? Мне кажется, что это кто-то из наших фотки выставлял с выставки какой-то... может ошибаюсь... в общем,  спасайте, бо сон потерян! 

post-21-0-60358600-1506184514_thumb.jpg

 

Вышивка крестом, как ее делают для торта

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ксан, я вважаю, що це тортик з тканини, як з трикотажу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так то вышивку на мастике делают. Так как это мягко сказано много работы не очень то популярный вид украшения. Для выставки можно и потрудиться. Судя по заднему плану, таки думаю настоящий торт. Или минимум внутри балванка для выставки, но суть не меняет...

 

:girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
.. в общем,  спасайте, бо сон потерян! 

 

 Сб, 1 май 2010 16:14
 
 
Вышивка крестом, как ее делают для  торта 

 

 

b_60159.gif

 

1. Нашла схему понравившейся мне вышивки крестиком и распечатала ее. 

 

b_60172.gif

 

Схема делится на клеточки. Каждая клеточка - это крестик определенного цвета, который обозначается символом, т.е. каждый из символов означает определенный цвет. Вот схема крупнее 

 

b_60171.gif

 

3. Раскатала мастику и вырезала круг, т.к. собиралась делать круглую вышивку. 

 

b_60170.gif

 

4. Посчитала количество клеточек на схеме по длине и ширине. Измерила мастичный круг и определила размер каждой клеточки. Разметила и расчертила мастичный круг. Вот как получилось 

 

b_60169.gif

 

крупнее 

 

b_60168.gif

 

5. Тоже самое сделала перпендикулярно. Точки между линиями обозначают десятки (т.е. между двумя точками десять клеточек), потом легче считать. Расчерчивала все вот таким ножом 

 

b_60167.gif

 

6. К каждой схеме прилагается список какой символ какой цвет обозначает. Т.к. я занимаюсь вышивкой, у меня есть нитки для вышивания. И я подобрала все нитки, которые требуются для этой вышивки. Вот они 

 

b_60166.gif

 

7. Т.к. я сначала хотела сделать вышивку айсингом (но у меня это не получилось, айсинг кисточкой не рисуется так, как краски), я постаралась получить айсинг всех нужных оттенков. Нитки мне в этом помогли, потому что я подгоняла цвета айсинга под цвета ниток. В последствии (т.к. я отказалась от айсинга) я тоже самое проделала с красками. Айсинг я сфотографировала, а вот краски нет. Но собственно у меня получилось тоже самое. Так что покажу, какие краски у меня получились из айсинга. 

 

b_60165.gif

 

b_60164.gif

 

b_60163.gif

 

8. А теперь наступил собственно момент "вышивки". Берем кисточку и, заглядывая в схему, рисуем в каждом квадратике крестик нужного цвета. Рисовать лучше всего сначала крестики одного цвета, затем другого, третьего и т.д. Приходится очень много считать, т.к. крестики каждого цвета должны быть на своем месте. Если крестики сливаются, то не надо отчаиваться, в вышивке тоже ведь нитки часто сливаются в одну общую картину. А остающиеся непрокрашенные промежутки, где крестики не сливаются, все равно создают впечатление вышивки крестом. затем по готовой вышивке прорисовываю линии, которые отмечены на схеме и вышивка готова 

 

b_60162.gif

 

и покрупнее, можно увидеть, что некоторые крестики слились друг с другом, но это не мешает общей картине 

 

b_60161.gif

 

b_60160.gif

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

9e94208027a37bf52e937e0f3bc41d1d.jpg

 

IMG_6097-2015-04-17-at-08-26-13.jpg

 

Cross-Stitch-Cake.jpg

Потом все перенесу в соотв. тему!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,  спасибо!  Всегда  знала, что ты страшный человек) 

 Да, я знала про эту технику. но не думала, что  это реально и кто-то на это способен)))  Теперь хочу сама))) 

 

Шкрябать  канву конечно меня не хватит))) это точно, а вот оттиск на мастике или  положить сетку из  шуги - это я могу и ведь даже  коврик есть у меня,  тока я была уверена, что там плоская клетка, а вот благодаря тебе пошла посмотрела, попробовала и оказывается на нем правильное переплетение нитей!!! 

 

post-21-0-67795100-1506239842_thumb.jpg

 

post-21-0-96705400-1506239842_thumb.jpg

 

Сна не добавилось, но спасибо, теперь в голове все по полочкам, осталось только время найти

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик,  спасибо!  Всегда  знала, что ты страшный человек) 

 Да, я знала про эту технику. но не думала, что  это реально и кто-то на это способен)))  Теперь хочу сама))) 

 

 

ух ты какой коврик классный

 

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 22:18

lana19,красота, но где же столько терпения взять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ух ты какой коврик классный

 

 

 

 

 

Надо?))) "Их есть у меня")))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Всегда  знала, что ты страшный человек) 

  :kolobok_addon_girl_cool:  Ага))) 

 

 

 

 

 

lana19,красота, но где же столько терпения взять?

И это говорит человек, который  ТАКООООЕ умеет! ...И ПРЯНИКИ..И ТОРТИКИ...И ЦВЕТЫ...И .......... :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×