Перейти до вмісту

Recommended Posts

 Рецепт домашней брынзы

Необходимые компоненты:
- Домашнее молоко (не кипяченое! Коровье или овечье. Желательно 3 л)
- закваска (пепсин) «Мейто» можно заказать по тел. 093-618-00-85

Шаг 1.
Подогрев молока. Кастрюлю с домашним не кипяченым молоком ставим на плиту и подогреваем до температуры 30°.

IMG_6074.JPG

Шаг 2. 
Раствор «Мейто». Растворите примерно 1\10 часть пакетика закваски «Мейто» в 1\3 стакана холодной воды. Перемешайте.

IMG_6075.JPG

IMG_6078.JPG

IMG_6081.JPG

 

Шаг 3.
Добавление раствора «Мейто». Медленно вылейте раствор «Мейто» в кастрюлю с молоком, при этом помешивая. Молоко сразу начнет сворачиваться и превращаться в сырную массу. Снимите кастрюлю с плиты и дайте остыть сырной массе. Если сырная масса слишком мягкая – дайте постоять еще немного (процесс зависит от качества молока).

IMG_6088.JPG

Шаг 4.
Сквашивание. Дайте настояться 20 минут. Молочная сыворотка поднимается наверх, а сырный сгусток оседает внизу.

IMG_6096.JPG

Шаг 5.
Придание формы. Процедите используя марлю. Дайте стечь сыворотке. Придайте форму (можно поставить под пресс)

IMG_6117.JPG

Шаг 6.
Просол. Готовую брынзу  положите в соляной раствор (1 ст.ложка соли на 1 л воды). Для просола достаточно 2 часа. Хранить можно  в этом же рассоле при температуре 3-5°С.

brynza.jpeg

Приятного аппетита!

Змінено користувачем ДашаМейто

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт домашней моцареллы с использованием Мейто

Необходимые компоненты:

- Домашнее молоко (не кипяченое! Коровье или овечье. Желательно 5 л)
- лимон (1 шт)
- закваска (пепсин) «Мейто» (можно заказать по тел.093-618-00-85 минимальный заказ 10 пакетов)
- микроволновая печь

 

Шаг 1.
Подогреваем молоко. Кастрюлю с домашним не кипяченым молоком ставим на плиту и подогреваем до температуры 70°.

IMG_6074.JPG

Шаг 2.
Раствор «Мейто». Растворите примерно 1\10 часть пакетика закваски «Мейто» в 1\3 стакана холодной воды. Перемешайте.

IMG_6075.JPG

IMG_6078.JPG

IMG_6087.JPG

Шаг 3.
Сок лимона. Выдавите сок 1 лимона в блюдце или 1\2 чайной ложки лимонной кислоты растворите в 1 чашке холодной воды (подходит и то и другое)

IMG_6083.JPG

IMG_6086.JPG

Шаг 4.
Добавление сока лимона. Добавьте сок лимона в нагретое до 70° молоко. Перемешайте

IMG_6088.JPG

IMG_6089.JPG

Шаг 5.
Добавление раствора «Мейто». Медленно вылейте раствор «Мейто» в кастрюлю с молоком, при этом помешивая. Молоко сразу начнет сворачиваться и превращаться в сырную массу. Снимите кастрюлю с плиты и дайте остыть сырной массе. Если сырная масса слишком мягкая – дайте постоять еще немного (процесс зависит от качества молока).

IMG_6095.JPG

Шаг 6.
Порезка. Разрежьте сырную массу на квадратики 1 дюйм длинным ножом. Откиньте на дуршлаг. Дайте полностью стечь сыворотке.

IMG_6117.JPG

Шаг 7.
Нагревание. Поставьте в микроволновую печь на 1 минуту. Затем, слейте лишнюю сыворотку и снова поставьте в микроволновую печь. Слейте лишнюю сыворотку.

IMG_6119.JPG

Шаг 8.
Придание формы. Пластичную сырную массу месите, как тесто, растягивая. Затем, скатайте в небольшой гладкий и блестящий шар.

IMG_6129.JPG

Шаг 9.
Просол. Шарики уже готовой моцареллы положите в соляной раствор (1 ст.ложка соли на 1 л воды). Для просола достаточно 2 часа. Хранить можно  в этом же рассоле при температуре 7°С.

IMG_6136.JPG

Приятного аппетита!

IMG_6137.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт детского творожка

Быстро,вкусно, а главное полезно!!!)

Необходимые компоненты:
- Пастеризованное молоко (желательно "Яготинское". От качества молока зависит качество творожка!)
- закваска (пепсин) «Мейто» (можна заказать по номеру тел.093-618-00-85 минимальный заказ 10 пакетов)

 

Шаг 1.
Кипятим  молоко. Кастрюлю с пастеризованным не кипяченым молоком ставим на плиту и кипятим его несколько минут. Этого будет вполне достаточно, для того, чтобы молоко стало безопасным и полезным для детских желудков.

IMG_6073.JPG

Шаг 2.
Раствор «Мейто». Растворите примерно 1\5 часть пакетика закваски «Мейто» в 1\3 стакана холодной воды. Перемешайте.

IMG_6079.JPG

Шаг 3.
Добавление раствора «Мейто». Медленно вылейте раствор «Мейто» в кастрюлю с молоком, при этом помешивая. Перемешайте и оставьте на ночь на плите. Для свертывания кипяченого молока требуется больше не только пепсина «Мейто», но и времени.

IMG_6166.JPG

IMG_6163.JPG

 

Шаг 4.
Процеживание. Полученную сырную массу процедите через марлю. Дайте полностью стечь сыворотке. Сыворотку не выливайте, храните в холодильнике, в хозяйстве пригодится!

IMG_6399.JPG

IMG_6401.JPG

Приятного аппетита!
Очень нежная детская сырковая масса готова! Для придания сладковатого вкуса, можно добавить немного меда, тертых фруктов, изюма, кураги, ваниль.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Репт. 

Домашняя фета

 

Необходимые компоненты:

- Пастеризованное молоко (желательно "Яготинское". 1,3 литра)

- Сметана (100гр)

- закваска (пепсин) «Мейто»

Шаг 1.
Подогрев молока. Кастрюлю с молоком ставим на плиту и подогреваем до температуры 35°.

IMG_6074.JPG

Шаг 2. 
Раствор «Мейто». Растворите примерно 1\10 часть пакетика закваски «Мейто» в 1\3 стакана холодной воды. Перемешайте.

IMG_6075.JPG

IMG_6078.JPG

IMG_6081.JPG

 

Шаг 3.
Добавление сметаны. В теплое молоко добавьте 100гр сметаны. Перемешайте.

smetana.jpg

Шаг 4.
Добавление раствора "Мейто". Добавьте раствор закваски "Мейто". Перемешайте.

IMG_6095.JPG

 

Шаг 5.
Приготовление. Молоко должно оставаться теплым. Заверните кастрюлю в одеяло и поставьте возле батареи. Оставьте на ночь.Полученный сыр разрешьте на кусочки и откиньте через шумовку.

1222.jpg

 

 

Шаг 6.
Придание формы. Готовый сыр поставьте под пресс (достаточно 2л воды). 

feta.jpeg

Приятного аппетита!

Змінено користувачем ДашаМейто

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

сыр для суши

 

 

Необходимые компоненты:

- Сыр фета (рецепт сыра выше)

- Сливки

Шаг 1.
Приготовление сыра фета.

fetaa.jpg

Шаг 2. 
Добавление сливок. Добавьте жирные (желательно домашние) сливки. Перемешайте, затем взбейте миксером до получения твороженной пасты.

 

mikser.jpeg

 

 

СЫР ФИЛАДЕЛЬФИЯ ГОТОВ!

 

sushi-filadel-fiya-retsept-prigotovlenie

Змінено користувачем ДашаМейто

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

093-618-00-85

Японская закваска «МЕЙТО» поможет Вам за 20 минут приготовить экологически чистый сыр в домашних условиях! На 100 л, в зависимости от сезона и качества молока, используйте 1 гр фермента. (минимальный заказ 10 шт).

Стандарты качества:

“Мейто” производится при строго управляемом процессе и его качество неизменно постоянно. Именно “Мейто” отвечает самым строгим стандартам эффективности и чистоты.

Срок годности и хранения:

“Мейто” имеет срок годности 3 года без потери активности (при правильном хранении), что гораздо больше, чем у ферментов животного и других происхождениях.
Хранить “Мейто” нужно в плотно закрытой банке в сухом, прохладном месте (оптимальная температура хранения 6-8 С°).

Упаковка:

Фермент “Мейто” имеет несколько видов расфасовки.
Фермент расфасован в полиэтиленовые пакеты (по 100 гр) и герметично упакован в алюминиевые банки с измерительной ложкой, а также алюминиевые пакеты по 1 гр. чистого веса. В соответствии со стандартами Украины и международными стандартами на каждой упаковке указана фирма и страна-изготовитель, что подтверждено нанесенным штрих-кодом.

Указания по применению:

Раствор фермента «Мейто» готовится непосредственно перед внесением в молоко.

Рекомендуемая доза «Мейто» для производства твердых сычужных сыров от 5 до 8 грамм на 1 000 кг перерабатываемой молокосмеси. В случае, если скорость сворачивания не важна, количество внесения «Мейто»можно гораздо уменьшить.
Фермент «Мейто» вносится в молокосмесь после добавления в нее всех необходимых компонентов (при температуре сквашивания (30-34 С°), в зависимости от вида сыра, нужного времени сворачивания и сезона года), следующим образом: отмеренное количество «Мейто» растворить в 10-кратном (относительно объема фермента) объеме холодной питьевой воды и добавить полученный раствор в молокосмесь для выработки сыра, при тщательном перемешивании в течение 5-минут. Количество фермента определяют с учетом того, что молочная смесь должна в течении 25-40 минут давать плотный, равномерный по всей массе сгусток, готовый к разрезке.

Звоните: 093-618-00-85 или пишите на эл. почту: fermentmeito@gmail.com

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а как суши делать у нас  есть тема?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а как суши делать у нас  есть тема?

можем легко организовать.

На счет домашнего сыра..все это конечно очень хорошо и очень прикольно

но все эти рецепты сведутся на нет, не имея под рукой очень и очень качественного изначального сырья. Одно время интересовался этой темой ,потом плюнул и забыл, устал кормить мусорное ведро. Сейчас могу сказать, все эти рецепты хороши в двух случаях

если вы сами держите корову или коз

или у вас есть возможность купить 100% качественное сырье

без этого не стоит овчинка выделки

ихмо

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я каждый день делаю брынзу .использую мейто.все получается супер.у меня 2 козы,уже недождусь,когда они доиться перестанут

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а як сир із козячого молока, запах не відчувається?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я в этом году научилась делать сыр халуми, очень он нам понравился. В следующем году надо будет заготовить больше мяты для этого сыра.

А вот брынзу,  моцареллу и фету не варила, хотя уже мысленно созрела на них. Заинтересовал этот рецепт моцареллы, где используют микроволновку, нигде такого в рецептах до этого  не встречала, очень сокращает время приготовления. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если в пакетиках 1 гр это на 100 л,то как тогда быть с домашним использованием?

 

Мне привозят молоко с села каждую неделю,так что сырье есть))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это пишут что на 100 литров. но мне пакетика хватает  на меньше 

 

даже незнаю на сколько 

 

у меня кастрюля 5 литров .так может раз на 10 хватает 

 

это литров на 50

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а як сир із козячого молока, запах не відчувається?

 

 

у меня нет, это зависит от козы, я лично  коз уже штук 6 на мясо спустила(живодерка), и оставила тех коз,которые мне нравятся молоко.

 

у меня козочка рождается, я ее оставляю,на следующий год начинаю доить, и если мне молоко не вкусно и воняет-на мясо ее.

 

выбрала 2 козы,они у меня несколько лет, так вот одну буду резать,а молодую взамен оставляю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я правильно поняла, что фермент вливают при изготовлении моцареллы в молоко 70 градусов? Вроде все ферменты вводят от 30 и максимум очень на грани 40 градусов?

И сколько сливок вливать при изготовлении Филадельфии?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А если в пакетиках 1 гр это на 100 л,то как тогда быть с домашним использованием?

 

Мне привозят молоко с села каждую неделю,так что сырье есть))

на 3-5 литров молока брать мейто на кончик ножа, даже если вы кинете немного меньше чем нужно оно все равно сквасится, просто потребуется немного больше времени) после использования нужно плотно закрыть пакет и поставить его в холодильник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

это пишут что на 100 литров. но мне пакетика хватает  на меньше 

 

даже незнаю на сколько 

 

у меня кастрюля 5 литров .так может раз на 10 хватает 

 

это литров на 50

мейто начинает терять свою активность при контакте с воздухом, из за этого приходится кидать больше. если пакет  сразу использовать на 100 л. молока, он его без проблем заквасит. Раньше продавались пакеты на 3 литра, но из за дорогой фасовки они по цене почти не отличались от пакетов на 100 л. поэтому их покупать не выгодно. После вскрытия пакета  нужно закрыть его так, чтобы внутрь не попадал воздух, и хранить в холодильнике.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ДашаМейто. Спасибо за ответ!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что-то я не получила ответы на свои вопросы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я каждый день делаю брынзу .использую мейто.все получается супер.у меня 2 козы,уже недождусь,когда они доиться перестанут

очень прошу, напиши какие козы , желательно породу

я имею ввиду доящиеся 

имел дело с англонубскими, молоко

я мало понимаю в этом, но молоко нравилось, 

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ох. какая там порода, у нас все козы дворняжки 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я правильно поняла, что фермент вливают при изготовлении моцареллы в молоко 70 градусов? Вроде все ферменты вводят от 30 и максимум очень на грани 40 градусов?

И сколько сливок вливать при изготовлении Филадельфии?

Извините что долго не отвечала, да при изготовлении моцареллы действительно нужно разогревать молоко до 70 градусов. 

А в приготовлении сыра Филадельфия, все зависит от ваших предпочтений, я часто готовлю на глаз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне вот очень интересно, как сделать моцареллу не обычную, в виде шариков, а в виде палочек? Никак не могу найти рецепт :( Подскажиииите!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ох. какая там порода, у нас все козы дворняжки 

:mocking:  этот камент сделал мой вечер , козы -дворняжки

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×