Перейти до вмісту

Recommended Posts

med_gallery_4608_1047_10102.jpg

Ингредиенты:

лепешка 1 шт
помидоры сливка 2 шт
перец болгарский сладкий одна штука
плавленный сырок надкусанный 1 штука
колбаса надкусанная грамм 150
кетчуп примерно 2-3 столовые ложки
майонез 2-3 столовые ложки
лук пол головки совсем небольшой
твердый сыр грамм сто

Этот рецепт весьма необычен. Почему? Ну как минимум, потому что я это называют

« Рецепт загрузочного  дня»

И вы меня за него отправите на голгофу J

Все ,я уверен ,все знают что такое разгрузочный день, это день когда разгружаем нашу пищеварительную систему тем или иным способом

Но, лично у меня есть

«Загрузочный день» Это день когда я нагружаю свою пищеварительную систему очень и очень вредными ,но очень вкусными рецептами. Не ну а чего, админам на заметку, раздел

Загрузочные дни

И там рецепты вредной но вкусной пищи

Чур мой рецепт первый на очереди в этот раздел

Люди моего поколения, невероятно скучают по тем детским вкусам, по тем сосискам, по тем докторским колбасам, по тому детскому хлебу, по булочкам за 3 копейки, по буликам за 5 копеек

Мы скучаем за этим.

Я очень часто слышу в супермаркете

- Возьмите эти сосиски они как при союзе

Или

- Женщина эта колбаса просто обьеденье как при союзе

Что то было в тех продуктах, в тех колбасах и сосисках ,что было настоящее… И я за этим скучаю и не собираюсь этого скрывать

И как бы я не стремился к правильному питанию,  но бывают дни, когда я просто ни чего не могу с собой поделать. Иду покупаю какую ни будь консерву ( бычки в томатах ,сайра и так далее ) и тупо сеьедаю ее с свежим украинским хлебом . Или жарю картошку на сале ,с луком ,чесноком. Или еще хуже иду и беру вермишель мивина и запариваю. Да я это иногда делаю и не скрываю этого. Ну скучаю я по глутамату натрия. Я даже себе купил пакетик, и весьма успешно его иногда использую.( а сухарики с ним получаются такими что вся семья создает хруст  в момент поедания с шумом 150 ДЦБ)

А иногда приходишь с работы и единственное что хочется сказать

- Отстаньте от меня, ни чего не хочу делать

И вот тогда приходят на выручку во такие рецепты

С одним из них я вас сейчас и познакомлю

Честно скажу я даже не знаю как его назвать, да и нужно ли его назвать, хотя нет, я дам ему название

« Кушайте что подано»

Вредно – однозначно!

Вкусно – однозначно два раза

На каждый день - боже упаси

НО я этого не стыжусь, да я такое делаю и с удовольствием поедаю ,редко но метко

И так ,просто открываем холодильник и вываливаем то что в нем есть в зоне досягаемости

И если кто то спросит:

- Парень, а чего это у тебя колбаса и сырок надкусаны?

Я отвечу

- Скорее всего ,потому что их кто-то надкусилJ

И так

Имеем вот такой набор продуктов

Приступаем. Лепешку  разрезаем на две части.

med_gallery_4608_1047_21094.jpg

Разрез надо подсушить. Можно на сковороде, можно газовой горелкой. Я предпочитаю это делать вот такой горелкой

med_gallery_4608_1047_42516.jpg

Делается это для того ,что бы наша намазка не намочила сразу нашу лепёху и не превратила ее в кашу. 

наша лепешка будет иметь вот такой вид

med_gallery_4608_1047_60132.jpg

Теперь берем очень аккуратно в руки тёрку.

И натираем  на терке колбасу 

med_gallery_4608_1047_93064.jpg

плавленый сырок. 

med_gallery_4608_1047_131854.jpg

Перец кубиками

med_gallery_4608_1047_141374.jpg

Лук кубиками

med_gallery_4608_1047_135394.jpg

Помидоры полукольцами

med_gallery_4608_1047_99927.jpg

­Твердый сыр на терку то же, и откладываем его с глаз долой

med_gallery_4608_1047_95957.jpg

Берем посуду и туда складываем все что нарезали и натерли и хорошенько перчим. ВНИМАНИЕ. Складываем все кроме твердого сыра, это важно

med_gallery_4608_1047_220354.jpg

Теперь важный ингредиент. Майонез И по этому ,все что натерли на терке и нарезали, хорошенько задабриваем майонезом.

med_gallery_4608_1047_55905.jpg

Теперь берем кетчуп. Так,  смазываем нашу лепеху кетчупом.

med_gallery_4608_1047_293946.jpg

Вываливаем на лепеху все что мы намешали в тарелке и разравниваем. 

med_gallery_4608_1047_202229.jpg

И после все посыпаем твердым сыром

med_gallery_4608_1047_47881.jpg

Включаем духовку, ну примерно градусов 180 и запускаем туда нашу еду. Ждем  примерно минут 10,  следим что бы не горело сверху

Когда время прошло, вынимаем, и видим вот такое

med_gallery_4608_1047_39827.jpg

Разрезаем ,закрываем глаза

И нагружаем свою пищеварительную систему ,невероятно вредной но в то же время невероятно вкусной едой J

Добра вам

med_gallery_4608_1047_17787.jpg

 

© Странник

при копировании обязательно указать источник, а именно http://mooka.com.ua

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересненько!! А если не лепешку, а кусочки хлеба и в тостере подсушить??

Или это будет уже другая история?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Саша, аж есть захотелось  :gerlcaused: . Я такое блюдо не ем, но люблю! Только майонеза и кетчупа меньше хотела бы или вообще без майонеза, там ведь плавленный сырок. Вкусная, наверное, лепёшка.

 

Иногда я прохожу мимо здания, где на первом этаже  штук 5 подряд разных окошек с вывеской типа "Шаурма". Ээээх, знали бы вы, друзья, как вкусно пахнет вдоль этих окошек. И очередь особенно заметная в одно из окошек - могу предположить что там вкуснее всего, раз такая очередь. Я слышала как одна продавец "Нашей рябы" говорила что каждый день оставляет несколько килограмм мяса бедер и гомилок в "Шаурму" на углу. Думаю это у в ту, что очередь, так как она именно на углу расположена. Поэтому, шаурма у них не из котов.

 

А шаурму то я ни разу не пробовала и сама не делала, поэтому только догадываюсь какая она на вкус :girl_184: . Тоже, наверное, вкусная, если из хороших продуктов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Интересненько!! А если не лепешку, а кусочки хлеба и в тостере подсушить??

и дай я тебя расцелую

да что угодно

 

Или это будет уже другая история?

ни каких других историй ТВОРИ!!!

 

 

А шаурму то я ни разу не пробовала и сама не делала, поэтому только догадываюсь какая она на вкус  . Тоже, наверное, вкусная, если из хороших продуктов

а вот это я делаю с завидным постоянством и не вижу тут ни чего вредного ,все делаю сам, когда совсем скучно даже лаваш делаю сам

на покупной шаурме делаем один акцент

меня после этого шаурмисты приговорят к смертной казни

самая вкусная и самая невероятная шаурма в Киеве делается  на метро Лесовая, делается она из телятины, реально невероятная вещь

ну а для тех кто хочет попробовать шаурму ,мой вам совет

если на срезе мясо разного цвета ,просто уходите от этого, перед вами явный подлог, это мясо разной степени свежести, а попросту говоря ,перед вами хорошее и очень не хорошее мясо в чередовании

качественное мясо на шаурме одного цвета

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×