Перейти до вмісту
ang-kay

Джем из апельсинов

Recommended Posts

Ингредиенты: апельсины ваш вес
сахар


post-5-0-27299700-1516940952_thumb.jpg

 

Способ приготовления
 

gallery_5_1087_2178894.jpg

Апельсины помыть и разрезать поперек на две половины. Кофейной ложкой выбрать мякоть. Если в выбранной мякоти попались  перегородки и косточки, то их убрать. Корки  я не использую.
 

gallery_5_1087_954847.jpg

Получившуюся массу взвесить.
 

gallery_5_1087_423514.jpg

Всыпать сахар. Сахара нужно 2/3 от веса массы.

У меня получилось 600 грамм мякоти с соком из 1100 грамм апельсинов, я положила 400 грамм сахара.

Размешать и поставить на огонь. Довести до кипения и на медленном огне проварить 5 минут. Дать полностью остыть. Повторить процедуру несколько раз.

 

gallery_5_1087_50882.jpg

Я доводила до кипения и проваривала по 5 минут 6 раз. Можно это делать, как больше, так меньше раз. Количество зависит от того, какую степень густоты вы хотите получить.
 

gallery_5_1087_372200.jpg

Кипящее варенье разлить по стерильным банкам и закрыть стерильной крышкой. Если не планируется длительное хранение, то перелить в чистую сухую банку. Дать остыть и отправить в холодильник.

 

post-5-0-07471600-1516940997_thumb.jpg

 

post-5-0-78570000-1516941010_thumb.jpg

 

Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

 

 

 

Очень вкусный, ароматный джем без горчинки. Рекомендую!


 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы с женой как раз сегодня делали эту вкусняшку. Единственное, что хочу добавить - как правило в этот джем кладут еще и цедру. Мы добавили в конце еще столовую ложку коньяка. Алкоголь выходит очень быстро, зато нотку даёт великолепную. Делали из двух апельсинов. На пробу :smile:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

какой цвет  роскошный :f-0-183: Обожаю все апельсиновое :smilie_essen:  , надо делать :Vala_34:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

что хочу добавить - как правило в этот джем кладут еще и цедру.
Я специально ее не кладу и в рецепте написала. Как не крути, а горчинку она может дать. А вот за коньяк-спасибо) Его точно можно добавить.

 

надо делать

 

надо делать
Однозначно. Красивый и вкусный джем)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помню,как только купила хлебопечку- варила джем из апельсинов. Но не убирала перегородки,и поэтому это было не то...

Надо обязательно приготовить по твоему рецепту,и с коньяком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, приготовь. Очень вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Меня угощали джемом из апельсинов с кожурой, прилично так горчил - не впечатлилась.

А твой джем, Анжела, очень заинтересовал! Спасибо за рецепт! Так вкусно выглядит:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, спасибо.

Вот и я сколько смотрю на рецепты апельсиновых джемов, везде цедра и все остальное. Когда-то тоже ела магазинный джем, горчинка прямо мешала мне. Так вот я решила приготовить его так, как показала. Никакой горечи. Только вкус и аромат) Надеюсь, что и тебе понравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Горчинку даёт не столько цедра, сколько белая мякоть под ней. Я всегда снимаю цедру мелкой тёркой. Клал её и в чай, и в разные соусы. Ни разу не помню, что-бы горчило, хотя вбухивал, бывало, внушительными дозами :smile: У цедры совсем другой недостаток.  Она даёт специфическую и  навязчивую "цедровую" нотку, которая не всегда приятна, и не всегда уместна, особенно когда цедры много.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@SlavkO, вы думаете, что я не знаю, что дает горечь? Но нет гарантии никогда, что все ненужное уберешь и даже теркой не зацепишь. И это дело вкуса. Я люблю именно так, как описала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классно! А я прослойку и пропитку делаю из апельсинов почти так же) только варю меньше, конечно. А мякоть ложечкой доставать меня когда-то свекровь научила давно, правда на грейпфрутах, чтоб не попадались горькие перегородки. Надо еще и так попробовать, в виде джема. Анжелочка, а этот джем по консистенции плотнее, чем курд наверное? Я часто курд делаю, обожаю его! :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, попробуй. Консистенцию любую можешь сделать. Чем дольше варишь, тем плотнее. Да и постоит гуще становится. На курд это не похоже, потому что кусочки .

 

мякоть ложечкой доставать меня когда-то свекровь научила давно
Хорошо, когда кто-то подскажет. Я как-т о сама додумалась. Оказалось просто и быстро)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, моя дорогая! :flowerss:  Теперь ваааще все ясно, можно делать! Думаю, что прослойка в торт пойдет аж бегом! У меня много любителей на апельсиновый бисквит и начинки из апельсина)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже хочу торт сделать. Буквально на днях)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я поставила варить. Так как апельсинов было только 2 штуки,я ещё добавила 1 крупный клемантин. Не знаю,что получится,но уверена,что вкусно)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,поставила я покипеть в 3 раз на 5 мин ,а сама пошла чуток поработать за компом.слышу- характерный запах....побежала рысью на кухню,спасла почти все. Немножко с одной стороны подгорело.Нюх мой спас джем)))) Вкусно,кусочек булочки намазала- хорошо!

Следующая партия будет все же вариться в хлебопечке,мне так спокойней)

Надо только апельсинов подкупить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ооо, здорово. А я как-то варила клубничный джем в ХП по рецепту оттуда. Вообще не понравился. И консистенция , и цвет. Да и плесенью покрылся в холодильнике. Но печка-печке рознь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@ang-kay,ты знаешь,мне тогда тоже варенье не понравилось...думаю,может там поварить,а потом на плите до кипения хорошо так довести на пару минут( от печки не отходить главное!)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, мне на печке нормально. Я его варю неделю) Пока посуду мою ставлю, закипает на самом медленном огне и конфорке и варится. Выключаю и так до следующего дня)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@ang-kay,я просто какая то несобранная, одновременно что то ещё делаю...вот часто все сгорает..поэтому и готовлю все в мультиварках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже хочу торт сделать. Буквально на дня

Апельсиновый бисквит, творожно-сливочный крем с прослойкой апельсинов и шоколадик сверху-это ж песня!!!! Это моя песня))))) Энжик, похвастайся нам потом, как ты делаешь! :m05102:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Обязательно. Бисквит уже испекла. Мысль есть, что хочу. Надеюсь, что вкусно тоже будет. Людочка, твой вариант класс!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы с мамой как раз сегодня о нем говорили.))Нас как-то угостили таким, а сегодня мы вспомнили и подумали что надо бы сделал самим. Ваш рецепт очень кстати))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Буду рада, если воспользуетесь с мамой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×