Перейти до вмісту
lana19

Витражные пряники. Как сделать глянцевый эффект

Recommended Posts

Screenshot_5.png

https://www.youtube.com/watch?v=Su4qVJy9Cpk

 

Айсинг покрывают кукурузным сиропом (его можно подкрасить) . СУшка примерно 2 часа

Скорее всего сироп разбавлен спиртом или водкой

 

 

Витраж на прянике от Ирины Ляминой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что удалось найти по глянцевому эффекту на пряниках

Айсинг должен быть хорошо высушен

1.  Берут сироп воду и спирт в весовой соотношении 1:1:2. Сироп греют с водой , остужают до 40 но и добавляют спирт, так легко разводится, но. многие просто сироп с водкой мешают

 

 

 

2. с МК, Сироп глюкозы разводят 50/50 водкой, спиртом или водой, результат одинаковый. Витраж рисуют на покрытом айсингом, высушенном прянике. Заранее рисуют контур. Глюкозу смешивают с красителем, дают чуть постоять и наносят на пряник.

 

3. В ИГ МК по витражу: 1ч.л.желатина залить 5 ст.л. воды дать набухнуть, потом разогреть и дать остыть.

 

 

Затем в соотношении 1:1 глюкозный сироп с желейной массой, размешиваем (соовет 10с. погреть), а потом разводим нужное количество с краской и кисточкой покрываем.

 

 

Лучше для нанесения, немного глюкозу подогреть, она станет жиже и легче будет наносить более тонкий и ровный слой.

 

 

Глазурь кукурузный сироп + водка на мастике

 

Screenshot_10.png

Screenshot_12.png

 

Screenshot_10.png

Screenshot_13.png

Screenshot_13.png

Screenshot_10.png

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо огромное!!! Ты всегда находишь интересности, перелопачиваешь  массу информации по теме на различных сайтах  в т.ч. и  на иностранных, ты как гугл, только его нужно спрашивать, а ты мысли читаешь  :biggrin:.

 

 

 

Глюкозу смешивают с красителем, дают чуть постоять и наносят на пряник.

 

Если я буду что-то подобное делать, то глюкозу красить не буду, сегменты на прянике раскрашу в необходимые цвета, а заливать их буду бесцветной. Я думаю, что так будет и цвет равномерный, и мешать глюкозу в 100-500 цветов не нужно, будет быстрей и экономней (не будет кучи остатков цветной глюкозы). Ну это так, мысли вслух.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Света! Спасибо огромное!!!Это очень ценна информация! У меня были мысли только про желатин))

 

 

Если я буду что-то подобное делать, то глюкозу красить не буду, сегменты на прянике раскрашу в необходимые цвета, а заливать их буду бесцветной. Я думаю, что так будет и цвет равномерный, и мешать глюкозу в 100-500 цветов не нужно, будет быстрей и экономней (не будет кучи остатков цветной глюкозы). Ну это так, мысли вслух.

 

Таня,это отличная идея :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, Люда!  :flowerss:  :flowerss:  :flowerss:   Буду ждать ваших работ!  Приносите похвастаться! :gerlcaused:

Спасибо огромное тем девочкам, которые делятся нужной информацией! Я, к сожалению, не запомнила ники. (брала инфу с разнх форумов) Увидела  и скрин сделала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добавила еще видео в первый пост

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
ВИТРАЖ на прянике от Ирины Ляминой.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×