Перейти до вмісту
lana19

Как разрезать капусту для шинковки

Recommended Posts

1. Очищаем капусту от верхних листьев.

 

2. Срезаем верхушку капусты. 

142449468.jpg 

 

3.Кладем срезом вниз и шинкуем ножом, либо на терке Бернера (безножевая вставка)

19.jpg

 

4. Ставим качан срезом вниз и отрезаем  часть капусты рядом с кочерыжкой. Повторяем пункт №3

1424494680_green.jpg

 

Схематично сверху это  будет выглядеть так

119.jpg

 

5. Отрезаем часть сбоку. Повторяем пункт №3

13.jpg

 

6. Еще кусок

14.jpg

 

7. И оставшийся маленький

 15.jpg

 

8. Общим планом это будет выглядеть так

12.jpg

 

Увидела этот способ нарезки по телевизору.  Мы вместе с Бернером расправились с кочаном за считанные минуты. Очень удобно и быстро.  Даже не хотелось доставать комбайн.

 

До этого резала капусту "как получится".   :oops:

 

А как режете капусту вы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Ланочка, спасибо!

Я тоже режу капусту как получится:)

Теперь буду пробовать таким методом, да ещё и Бернером!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

на самом деле проблема для домохозяек шинковка ножом капусты

и им впаривают различные девайсы ,что бы тонко нарезать капусту

а ведь вопрос сводиться не к тому что бы научиться тонко шинковать капусту ,процесс сводиться к ому ,что бы правильно начать шинковку

как же надо держать капусту что бы нашинковать тончайшими нитями капусту обычным ножом без всяких навыков специальных и без всяких девайсов

вот в чем вопрос?

Есть ответ на это вопрос?

конечно есть, я подробно распишу и подробно нарисую что надо делать что бы ножом нашинковать капусту без малейших навыков...вы будете шинковать капусту как супер профессионалы в ресторанах с 3 звездами мишлена...только чуть позже ,сейчас нет времени

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красиво! Я разрезаю кочан вдоль на две части и их по очереди шинкую, начиная сверху кочана, пока кочерыжка не станет на пути, потом как попало))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ножом или Бернером... но до нарезки все равно надо ее разделить иначе в руках не удержишь, вернее неудобно держать, Ланочка, спасибо тебе, я тоже интуитивно отрезала малые куски от большого для удобства, но учиться как Очень удобно никогда не поздно :flowerss: :flowerss: :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
и им впаривают различные девайсы ,что бы тонко нарезать капусту

 

Саша, за Бернера (настоящего ) "покусаю" !  :tiptip:  :girl_210:  :girl_210:  :girl_210:  Для меня это самый ходовой ручной девайс. 

 

 

 

А я без Бернера жизни не представляю!!!!!!!!!! Уже 2ой купила .( при наличии 3-х электроовощерезок) Первый радовал меня лет 14, наверное . Да и еще на нем строгать можно. Во качество было!  Он у меня не то что бы лежать, высыхать от моек не успевал! Я наверное обычным ножом ничего и не умею уже...Даже Оливье им приспособилась резать. Укусил меня, зараза, в первый же день и мы нашу с ним любовь скрепили кровными узами . Мало того! Это я сейчас понимаю  - укус был вампирским и я еще через него заразилась девайсоголизмом . На вопрос : - Какую одну вещь из кухни вы возьмете с собой на необитаемый остров ? Отвечу : - Конечно Бернер! Трататата - та- та !  Конечно Бернер ! Трата та..... О как ! Песни ему посвещаю  Вот такая неземная любовь у нас с ним !   ПатамушА низя! ПатамушА низя ! ПатамушА низя быть на свете удобным таким !

 

Первый купила студенткой за страшные для меня на тот момент деньги. Друзья и родня покрутили пальцем у виска. )))) А потом купили сами))) насмотревшись, как я им орудую!

 

 

 

Теперь буду пробовать таким методом, да ещё и Бернером!

 

 

Красиво!

 

надо ее разделить иначе в руках не удержишь, вернее неудобно держать,

 

:m0590 (1):  :m0590 (1):  :m0590 (1): 

На сегодняшний день - это для меня самый классный способ. Очень удобно держать кусок в руках и сразу видно, каким местом надо "прикладывать" к Бернеру. 

 

Все листики идут в одном направлении. И по кухне кусочки не разлетаются  :0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Саша, за Бернера (настоящего ) "покусаю" !

Только не за лицо :)))

Ни кто не будет спорить что девайсы вошли в нашу жизнь раз и на всегда. И я конечно не призываю возвращаться к глиняной посуде ( хотя тут вру ,призываю) и к каменным топорам. НО навыки надо иметь. Нет света ,поломалась терка, а голодные рты жду обед. Вот для этого и сгодится эта инфа. Это как в кгб раньше ,все дублировалось от руки и на бумажке ,так надежнее

И так ,нет девайсов, нет света ,горит сечка а кушать хочется всегда, голодная семья на бреющем так и кружит вокруг кухни

Нож, конечно идеал ,это хорошо заточенный нож. Нет камня или точилки, перевернули любую фарфоровую посуду ,и аккуратно повозили по краям донышка. 

Что делал я всегда, я брал вот таким образов капусту

зеленая это срез капусты ,а красное это направление движения ножа.

med_gallery_4608_1093_1287.jpg

И это было логично ,капуста очень плотно лежит ,не скользит ее удобно контролировать.  И вот так пытался нарезать. И именно вот эта нарезка и требует и опыта ,и очень острого ножа, Да и то нет да и нет ,все выходило из под контроля по толщине шинковки. И это продолжалось очень долго. О жене даже и говорить не приходилось ,чуть что

- иди шинкуй

А оказалось все очень и очень просто ,надо этот срез просто перевернуть!

med_gallery_4608_1093_8012.jpg

Вот и закончились ваши мучения. Тончайшая шинковка теперь подвластна и вам! Стоит вам раз попробовать ,вы подберете и угол наклона капусты и движение ножа, 

и через 5 минут вы мастер шинкования капусты 

даже в условиях отсутствия девайсов ,света и электричества ваш борщ будет великолепен

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати- режу точно так же.очень тонко и красиво. Но все же отдам должное-с шинковкой просто это делается быстрее в разы,по крайней мере у меня.

У меня муж был и дочь вегетарианцы,я резала по тазику капусту ежедневно, а квасила вообще в неделю-ведро.

Поэтому шинковка спасение.

 

Но способ ,что показал Странник в самом деле очень удобный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ланочка, а где купить настоящего "Бернера"?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка! Я не знаю. Второго покупала в СП  из Германии. + доп насадки для фри и очень мелкую соломку

Вот сайт производителя http://www.boerner.de/?belboon=00030000030104a3c400561d,4553595,at105330_a152395_m1_p9542_t4631_cUA

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, Саша, я именно так и режу! Срезом вверх и под нужным мне углом. Но я называла это "как попало" ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

О жене даже и говорить не приходилось ,чуть что - иди шинкуй

Это моя фраза!  :f-0-146: Теперь главное, чтоб данная тема на глаза мужу не попалась, а то он мне скажет: "Иди шинкуй! Тебя же научили, как правильно это делать!"  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Кстати, для шинковки когда пода рукой шинковницы нет, обычной овощечисткой шинкую. Получается тоненько очень так. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×