Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты: Куриная грудка - 4 половинки
Соль - 4 ст.л.
Вода - 1 литр
Любимые приправы без соли
Сода - 1 ч.л. без горки
Бальзамический или яблочный уксус - 4 ст.л.
Крахмал - 1 ч.л. с маленькой горкой

post-10-0-56864300-1521195881_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Развести соль в холодной воде. Замочить филе в солёной воде минимум на 2 час, но часто я оставляю и на 4, если занята. Потом филе просушить в дуршлаге минут 20. Затем сложить в миску, посыпать травками (я беру чаще всего "Приправка" для шашлыка из АТБ, в составе только натуральные травы, кориандр, паприка, чеснок), посыпать содой, полить уксусом. Сода сразу погасится и начнёт шипеть. Хорошенько перемешать. Потом посыпать крахмалом, ещё раз перемешать и оставить в холодильник мариноваться на ночь.

 

Утром достать из холодильника и оставить чтобы мясо стало комнатной температуры. Затем запекать 15 минут при 250 градусах и оставить ещё на пару часиков дойти в духовке, не открывая дверцу. Я запекаю каждый кусочек в лодочке из фольги. 

post-10-0-57727000-1521195891_thumb.jpg

 

Примечание:

 

Рецепт сложился из всем известных двух рецептов: Пастрома и Свиные кусочки. Получается интереснее, чем просто пастрома. Во время запекания вообще не образуется жидкость вокруг филе, всё остаётся в нём. Готовая пастрома очень сочная и розовая внутри, а не белая. И получается плотненькая, волокна мяса вообще не видны - разрез гладенький. По вкусу не курица.

 

 

 

Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкуснятина! Обязательно попробую!!

Спасибо, Анютка!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анютик, рецепт просто чудесный! Никаких лишних движений, а на выходе , не сомневаюсь- смакота! СпасибА!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

На здоровье, девочки  :smile: !  Да, Наташенька, получился простейший рецептик с очень вкусным результатом  :vkusno 1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, я уже в предвкушении! Допекается!!! Этот вариант менее хлопотный, как по мне...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, в этом варианте и вкус совсем другой, не куриный  :hy: . Напиши когда остынет и попробуешь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сколько запекать пастрому по времени, если духовка простая настольная, тепло не держит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, вкусно и срочно, но для меня многовато соли, пожалуй полторы ложки и под нож будет в самый раз. Просто я кушаю недосол,..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сколько запекать пастрому по времени, если духовка простая настольная, тепло не держит?

 

Ирочка, я не знаю  :stidno: , я такой духовкой не пользовалась. А хотя-бы минут 30 будет там температура сохраняться? Этого будет достаточно. Или знаешь что? Попробуй поддержать температуру вручную! Сначала пеки 15 минут при 250, потом снижай до 120 и пеки ещё минут 15.  А потом поставь на 80 и пеки ещё минут 10. Потом не вынимай пока духовка не остынет. 

 

 

 

Анют, вкусно и срочно, но для меня многовато соли, пожалуй полторы ложки и под нож будет в самый раз. Просто я кушаю недосол,..

 

Аллочка, на счёт соли, дело вкуса, конечно  :smile: . Единственное, замечу, что вымачивание надо делать обязательно, даже если соль уменьшать. Я пробовала без вымачивания и получается совсем другое блюдо на вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×