Перейти до вмісту
Qween

Баранчик (Агнец) на Пасху и Рождество, кролик на Пасху из дрожжевого теста

Recommended Posts

Ингредиенты:


Дрожжевое тесто
Формы - фигурки
Сливочное масло

post-10-0-51661300-1523122314_thumb.jpg

 

В открытых формах можно печь не только кексы на соде, но и из дрожжевого теста. Я пекла из теста для Папошник (он же кулич, он же паска) (Фронечкин) и из теста для Булочки по 9 копеек (Джу), только вместо воды тоже молоко.

 

Когда тесто готово, то нужно класть его половину формы, если тесто тяжёлое, как на Папошник. И чуть более 1/3, если тесто более лёгкое. 

 

Форму нужно обязательно смазать сливочным маслом, очень густо. Потом, если есть у фигурки выступающие части, то их заполнить кусочками теста: 

 

post-10-0-66695600-1523181215_thumb.jpg

 

Потом заполнить тестом остальную часть. Расстойка 50 минут для теста Папошника, и 1 час для теста Булочки по 9 копеек.

 

Выпечка до готовности. Я пеку по термометру до 96 градусов 

 

post-10-0-62384600-1523181238_thumb.jpg

 

У баранчика, на фото видно, не очень ровное донышко - будущий низ. Это из-за того, что я добавила кусочек теста, оно жирное и в процессе расстойки отошло с одного краешка. Ничего срезать не надо. Донышко прекрасно выровняется само.

 

Когда фигурки остынут можно украшать.

 

post-10-0-19846900-1523122324_thumb.jpg

 

Я украшала сахарной глазурью. Мои пропорции: 200 г сахара, 4 ст.л. воды, 1 ч.л. желатина + 2 ст.л. воды.

 

И ганашем делала контуры. Но в этот раз от шоколада отсеклось масло, не было врмени делать новый и украшала уже как получилось. Но я делаю вид что это такая задумка :)) .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анютик, спасибо за такое детальное описание  по  выпечке в формах.У меня нет таких форм,  но   я с удовольствием почитала о  твоей проделанной работе. Спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо  :smile: . Я специально написала про дрожжевых баранчиков, так как, например, форма для маленького баранчика регулярно продаётся в Эпицентре. И, вдруг, кто-то захочет испечь, форму эту сможет точно купить, а рецептов в интернете нет. Есть только содовые кексы. Но, например, у нас в семье предпочитают баранчиков дрожжевых. У меня есть старые алюминиевые, закрытые формы, но эти открытые намного удобнее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween, спасибо,что рассказала.ведь я и понятия не имела,что есть такие формы.

На следующей год и у меня тоже будут барашки!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, пожалуйста! Желаю тебе формочку поскорее купить. Напоминаю что баранчика и на Рождество пекут!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×