Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:


мука пшеничная-150г
мука пшеничная цельнозерновая-20г
мука кунжутная-50г
дрожжи сухие-2,5г
соль-5г
вода(холодная)-150г
оливковое масло-10г

med_gallery_4_1110_1252856.jpg

 

Способ приготовления

 

В ведерке хлебопечки смешать сухие ингредиенты: муку  трех видов, сухие дрожжи. Включить замес. добавить холодную воду. Через 2 минуты , продолжая замес.,добавить соль. Через 5 минут добавить оливковое масло. Вымешивать до полного распределения масла в тесте.

 Готовое тесто переложить в емкость, смазанную маслом, и оставить для брожения , в теплом месте, на 60 минут.

 

Включить духовку для разогрева на 190С.

 

После брожения,тесто выложить на рабочую поверхность, раскатать в  прямоугольник. Присыпать сверху кунжутом  и слегка прокатать скалкой.

 Затем, при помощи ножа для пиццы, разрезать  на  полоски.

gallery_4_1110_401253.jpg

Каждую полоску теста  завернуть  по спирали.

gallery_4_1110_1381787.jpg

 

Готовые  полоски выложить на противень. выпекать в разогретой духовке- 25-30 минут( или до желаемого цвета корки)

 Готовые гриссини охладить на решетке.

 Смачного!

 

 Примечание: вместо кунжутной муки можно использовать  льняную  или тыквенную муку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, какие они наверно хрустящие,да?! А кунжутная мука -это кунжут насыпать в кофемолку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, с этими палочками всегда есть варианты)) , чуть тоньше раскатать, чуток больше запечь и это уже больше похоже на старую добрую "соломку" . И наоборот, если хотим более хлебного вкуса))

За муку. у меня именно мука. Хотя вполне можно перемолоть и кунжут.

Я делала еще и льняные гриссини. Но с кунжутной мукой мне понравились больше. Да и на вид они более съедобные)))

Муку прилагаю)))

IMG_1358.JPG

IMG_1359.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусичка, делаю уже 5-й раз, но хоть сегодня донесу СПАСИБО!!! Сегодня всю муку заменила на второй сорт(есть у меня такая:girlhand:). Анюта рекомендовала,я добавила и вправду вкуснятина! Хрустящие снаружи, мягкие внутри! IMG_2677.thumb.JPG.d99d43d01dd1f6454774c2286f1cface.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Иннусичка, фото бомбезное! :0_8e0d2_28d964f1_S:

Очень рада, что рецептик ( и мука. :girl_wink:) пригодился! ))) Жалею, что  раньше не поняла  эту муку.   Я сейчас  тоже на ней пеку , тесто очень нравится) нужно попробовать твой вариант грисссини. Уж очень соблазнительный  у тебя отчетик))) Спасибо!'

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×