Перейти до вмісту
Vilapo

Пирог закусочный с плавлеными сырками

Recommended Posts

Мука-410г.
Маргарин-200г.
Разрыхлитель-1ч.л.
Сметана-125г.
Майонез-50г.
Начинка:
Лук-5 шт.
Масло растительное-30г.
Плавленые сырки -5шт.
Яйцо-5шт.

post-312-1412545495,65_thumb.jpg

Способ приготовления:
Маргарин натереть на крупной тёрке в муку.
Всыпать остальные продукты, замесить тесто.
Завернуть в плёнку и положить в холодильник, пока готовим начинку.
782b24378620dea9c0675b913466682d5d4919184225954.jpg085de52409d5a0e586c0aeeeff4d9bc85d4919184225941.jpg
Лук, мелко порезать, обжарить, посолить поперчить.
Сырки потереть на крупную тёрку.
Тесто разделить на две части.
922261f69c8a7eb7b5e098a1818857535d4919184225965.jpg
Раскатать одну часть теста в форме 28х20см.
На тесто выкладываем потёртые сырки.
5c886a5343b6a78fb6c13a348ea9f4255d4919184225950.jpg1c56ea42bcceb87c1896259516f7562a5d4919184225945.jpg
На сырки слой лука.
На слой лука выливаем слега взбитые яйца, которые немного подсолили и добавили перец.
76ae2d222eaade5413170c0e3d39a06f5d4919184225961.jpge8f493af8cfd43e816f94bcd66b54e885d4919184225973.jpg
Накрываем второй частью теста.
59e03f66c80e378c2aab6caf760c81815d4919184225947.jpg
Выпекаем в разогретой духовке 200*(5) 45мин. ориентируемся по своей духовке.
427aaf8f1956bd1f17918efc066617f25d4919184225939.jpg
Готовый пирог оставляем остывать в форме, после того как остынет разрезаем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, я вижу всё на месте, вот почитай :girl_yes:

Ингредиенты:

Мука-410г.

Маргарин-200г.

Разрыхлитель-1ч.л.

Сметана-125г.

Майонез-50г.

Начинка:

Лук-5 шт.

Масло растительное-30г.

Плавленые сырки -5шт.

Яйцо-5шт.

Танюша :girls-hug: спасибо :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заманчивый рецепт. На работу перекус - то, что надо :goood: , да и дома не заваляется :vkusno 1: Усьо, я за сырками :0570:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, спасибо за оценку рецепта :d_daisy: Пирог вкусный и на работу, гостей угостить :girl_wink: , на пикник с собой взять :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня текста опять не видно!

Лена, спасибо, что продублировала...

Уношу в закладки.

Для пикника- самое то!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну чтобы я что-то не напутала :girl_blush: . Прочитала - яйца в начинку - бегом сварила. Читаю дальше - залить яйцами... Так что у меня в пирожке еще и вареные яйца пошли. Очень вкусно. Мама все спрашивала - неужели там точно нету фарша????

post-352-1412545517,69_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, какая ты молодец :smile152: А фото отчёт супер :vkusno 1: спасибо тебе :d_daisy: Знаешь я когда первый раз попробовала пирог подумала что он с грибами :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, не знаю.

Вот сейчас зашла с планшета- все классно видно, а на работе

с компа заходила- сплошные проблемы...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленчик, нашла причину, почему не видно было ингредиентов. Моя вина. :oops1: Страничку увеличила, и ингредиенты спрятались за фото. Сейчас все нормально. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, рада что нашла причину невидимости ингредиентов, теперь можно и пирог печь :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,огромное спасибо за рецепт. :f-0-183:

Распечатала себе ещё летом, а приготовить никак руки не доходили. А тут на прошлой недели в АТБ сырки со скидкой были, сразу подумала-надо печь пирог, сколько можно откладывать.

Получилась ну очень вкусная вкуснотень. У мужа спросила-с чем пирог? Он честно сказал что видел сырки в холодильнике, поэтому вариантов "с мясом, с грибами, не знаю с чем" у нас не было. Но когда я предложила ему добавить пирог в список на холодильнике( есть у нас такой - на магнитах название рецептов по категориям: супы, вторые блюда, выпечка и завтраки, потому что когда спрошу что приготовить вкусненького начинает ныть как это трудно-ПРИДУМАТЬ что приготовить, облегчил себе задачу-написал списки и бегает в них заглядывает, когда не знает, чего хочет). Так вот, когда я говорю-запиши в список свой, а то забудешь, отвечает : "А я ещё вчера записал". Так что это высшая похвала-попасть в список "избранных" рецептов у моей половинки.

А вчера он меня озадачил вопросом- можно ли испечь такой пирог, но с начинкой, как у Лилиного пирога со скумбрией, который у нас тоже уже года три в фаворитах ходит.

Теперь у меня дилемма - заменить тесто в том, или начинку в этом :( ? То есть проще говоря печь открытый и посыпать сыром сверху или печь закрытый?

Может кто экспериментировал?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Vilapo,огромное спасибо за рецепт. :f-0-183:

 Таня , на здоровье :flowerss:  ! Мне приятно что пирог понравился, готовьте на здоровье :smilie_essen: !

 

А вчера он меня озадачил вопросом- можно ли испечь такой пирог, но с начинкой, как у Лилиного пирога со скумбрией, который у нас тоже уже года три в фаворитах ходит.

 А почему возникла  мысль заменить тесто  в Лилином пироге ? Не проще  поменять муку ц.з. на  высший сорт, и пирог будет с совсем другим вкусом :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Vilapo,огромное спасибо за рецепт. :f-0-183:

 Таня , на здоровье :flowerss:  ! Мне приятно что пирог понравился, готовьте на здоровье :smilie_essen: !

 

А вчера он меня озадачил вопросом- можно ли испечь такой пирог, но с начинкой, как у Лилиного пирога со скумбрией, который у нас тоже уже года три в фаворитах ходит.

 А почему возникла  мысль заменить тесто  в Лилином пироге ? Не проще  поменять муку ц.з. на  высший сорт, и пирог будет с совсем другим вкусом :girl_wink:

 

Я и так пеку не на ц.з., а на обычной в.с.

Но наверное из-за того что здесь больше масла тесто получается нежнее,что ли, особенно это заметно в холодном пироге. Обычно я чуть подогреваю в микро, тогда его все устраивает, но иногда нет такой возможности и НАМ уже жестко. А этот и в холодном виде воспринимает на ура.

И мысль скорее возникла не тесто там заменить, а засунуть сюда его любимую скумбрию, с которой я разве что компот не варю :f-0-146:

Змінено користувачем ttts

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про  компот из скумбрии понравилось :viannen_94:!   Тогда стоит попробовать спечь этот пирог,  заменив в нем начинку на рыбную, думаю будет тоже  вкусно :smilie_girl_118: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про  компот из скумбрии понравилось :viannen_94:!   Тогда стоит попробовать спечь этот пирог,  заменив в нем начинку на рыбную, думаю будет тоже  вкусно :smilie_girl_118: !

Да, наверное так и сделаю.

Просто был вопрос делать тесто сверху и снизу, или тесто , а сверху заливка и сыр натереть. Но теперь сама думаю, раз нравится ЭТО тесто, надо делать его и сверху тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Просто был вопрос делать тесто сверху и снизу, или тесто ,

 А это уже как душеньке угодно,  какие предпочтения у семьи, открытые пироги или закрытые :girl_wink: . Каждый будет по своему хорош :girl-yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×