Перейти до вмісту
Natali06

Насадка кубикорезка к кухонному комбайну Bosch

Recommended Posts

216104.jpg

У кого есть такая насадка - тот знает, какая это прекрасная вещь!)
Правда стоит такая насадка, особенно к моему МУМ8, как полет в космос)))
Но недавно мне посчастливилось купить эту насадку. Купила насадку на ОЛХ, за цену в три раза дешевле. Насадка новая, полностью в упаковке. Моему счастью не было предела!))
Сначала только любовалась, доставала из коробочки, смотрела и снова прятала))
Но время ее испробовать в действии все же пришло. И тут меня ждал неприятный сюрприз...
При включении нож, который нарезает, прокручивался через раз. Было такое ощущение, что он проскальзывает. О том, чтобы что-то нарезать, даже думать не приходилось.
Вернуть, а значит оторвать ее от сердца, я ну никак не могла. И стали мы искать причину...
Честно, сами мы ( не имея никакого опыта этой насадки) никогда бы не нашли!
Но есть очень хороший продавец запчастей к Бошам. Он не только продает, но и понимает все тонкости всех комбайнов Бош. Разбирая понемногу причины проскальзывания ножа, он все таки нашел эту причину. И причина эта была в одной небольшой детали. Это шайба, которая вставляется в редуктор! На ней должны быть небольшие выступы (усики) , которые фиксируются в редуктор. И уже при работе редуктор прокручивает нож.
Принцип работы такой насадки одинаковый во всех кубикорезках к кобайнам Бош.
Надеюсь, что мой опыт по ремонту кубикорезки кому то пригодится.
Хотя не)) желаю, чтобы вам мой опыт не пригодился! И ваши любимые девайсы никогда не ломались!
На фото редуктор с шайбой. И уже не нужная шайба со стертыми усиками.
IMG_1402.JPG
IMG_1400.JPG

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×