Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Тесто:

Нутелла (любая шоколадная паста) - 180г

Яйцо - 1 шт.

Мука  - 150г

*или (мука в/с 125г + крахмал кукурузный 25г)

 

Для начинки:

Nutella 120 -150 г

По желанию - фундук, арахис...

med_gallery_10_89_956039.jpg

 

Способ приготовления

 

Нутеллу и куриное яйцо достать из холодильника. Нутелла должна  стать мягкой, а яйцо нагреться до комнатной температуры. 

Для лучшей текстуры теста - яйцо взболтать вилкой и прогреть до температуры 40 градусов. Теплые яйца лучше смешиваются с жиром.

 

В подходящей емкости  смешать  до однородности Нутеллу и яйцо  Это можно сделать и миксером, и в комбайне, но проще вилкой.

gallery_10_89_181277.jpg

 
В однородную шоколадно-яичную массу добавить просеянную муку с крахмалом. (в оригинальном рецепте идет просто мука, но мне больше нравится вкус и структура печенья, если добавить крахмал)

gallery_10_89_216198.jpg

 
Перемешать все компоненты до однородности (это можно сделать и миксером, и в комбайне, но проще силиконовой лопаткой или вилкой).
Накрыть миску с тестом пленкой и оставить на 30 минут  (если спешите - этот пункт можно опустить)

gallery_10_89_85318.jpg

 
Включить духовку разогреваться на 160°C . Температура реальная, измеренная термометром!
 
Разделить тесто на 15-16 одинаковых кусочков весом примерно  28-25г.
Скатать колобки. Уложить их на противень  с атипригарным ковриком на расстоянии примерно 2см. Я пользуюсь  тефлоновым  от   ИнтерПромТорг 
Пальцем или обратной стороной круглой ручки деревянной ложки сделайте глубокое центральное отверстие в .колобках.

gallery_10_89_187723.jpg

 

Выпекать печенье в предварительно разогретой духовке при температуре 160 градусов 12 - 15 минут.

Вынуть готовое печенье из духовки и дать остыть. Горячее печенье  будет  мягким.

 

Начинка

Выложить  Nutella для начинки в кондитерский мешок с насадкой звезда и отсадить фигурный декор на каждом печенье.

По желанию в ямку каждого печенья можно положить орешек. Или мелко порубить орехи и сверху посыпать ими украшенные Nutella печенья.

gallery_10_89_545439.jpg

 

Так же можно выпекать это печенье уже вместе с отсаженными пирамидками Nutella.!

 

Пробуйте и решайте, как вкуснее.

med_gallery_10_89_992391.jpg

 

Примечание

 

Оригинальный рецепт печенья  от производителей Nutella.

Очень быстрое, вкусное мега-шоколадное печенье! Его может приготовить даже ребенок.

Пеку Нутеллотти довольно часто. Если нет настоящей Nutella, то заменяю ее на нашу украинскую Нутеллу (шоколадную пасту).

* В оригинальном рецепте крахмала нет!

Рецепт этого печенья случился благодаря Оксаночке - искусницаЯ  :m0590 (1): .

Украинская Нутелла, ажурная подложка, что на фото, насадка звезда с кулинарным пакетом давно приехали ко мне их Бердичева! 

Оксаночка спасибо!!!  :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

 

Только вот думаю теперь  :girl-th: ..а Нутеллотти ли это....скорее Оксанотти или Викторовнанотти   :gerlcaused:

 

Источник:

 

 

 

 

На фото использован фотофон от 

Виниловые фотофоны от foto_fon_fun

 

 

 

 

 

 
 

 

 
 
 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пришел жадный Анжелик и все забрал. А, чтобы не делиться, еще и съел)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

три години ночі, і Свєтік приніс печиво, добре що я спала, а то б з непритомніла  :girl_haha: а там написано "Так же можно выпекать это печенье уже вместе с отсаженными пирамидками Nutella.!" - а  вони не розплавляться? ти так робила?  :girl_184: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Сусля,добре,Шо я спала. А то день Народження скінчилося б трагічно))))).
А з ранку ледве очі не полопалися і дихання таке зробилось дуже ....не можу слово підібрати...
Не знаю,що більше хочу- нутеллу чи печиво..
Гарнюще печиво!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Анжелик и все забрал

Печенько уже было схомячено мужем сразу после фотосессии)))  Так что, стройняшкам -  только смотреть! :flowerss:

 

 

три години ночі,

:smile:  :smilie_girl_018 (1):

 

 

а  вони не розплавляться? ти так робила? 

Так! :girl-yes: Робила. Нутелла трохи усохне, але не втратить рельєф і не буде так бруднитися. Але печиво буде більше маслянистим. :flowerss:

Да, и шоколадную пимпочку тогда надо отсаживать невысокой.

 

 

Не знаю,що більше зочу- нутеллу чи печиво..

Мабуть, iшоколадку! )))  :m0590 (1):

 

Девочки, спасибо!  :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка,  даже не знаю что мне больше понравилось, фото печенья или рецепт.  Мастерское исполнение фотографий, при просмотре которых, возникает невольное желание приготовить рецепт :girl_wink: . Браво :n6: :flowerss:!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Веточка, такие фотграфии ты, конечно, делаешь, что вообще  :hy: ! Красивейшее печенье! 

Веточка, а наша шоколадная паста на какой основе? Раньше нутеллу делали на арахисовой пасте, а сейчас на пальмовом масле. Никак я не определюсь - оно сильно вредное, не очень вредное, нейтральное или полезное. Вот, например, как почитаю какую-нибудь буржуйскую статью типа вот этой  https://www.organicfacts.net/health-benefits/oils/palm-oil.html   , то думаю что полезное, а потом опять прочитаю популярную информацию, что оно вредное и опять передумываю. А мне нравится нутелла :vkusno 1: ! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Леночка!  Анечка! Спасибо , девочки!  :girl_love:  :girl_love:

 

 

а наша шоколадная паста на какой основе?

 

Анечка! Я не знаю , тк  Оксана прислала мне отрезанные куски от большого пласта (фасовка наверное для кондитерских)

Пасты 2 вида - шоколадная и арахисовая. Арахисовая более светлая и мягче по консистенции.  Я для печенья делаю микс

 

DSC_1103.jpg

 

 

Статью прочитала.  :girl-th: Пусть это масло будет нейтральным! ))) :smile:

Так  судить о пользе или вреде  сложно - надо оооочень хорошо изучить тему

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свєтік, приймай і від мене спасібку! Печево стало  одним з  тих,  що готую хлопцям в армію. Правда не парадний варіант,  бо з  гарною шапочкою транспортувати не зручно.  В тісто одразу дала молотий арахіс,  зверху, готових, краплина шоколада і присипане горішками.  Швиденько і смачненько! 

IMG_20221229_130546.jpg

IMG_20221227_203706.jpg

IMG_20221227_203646.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×