Перейти до вмісту
Twist

Капкейки "Исфахан"

Recommended Posts

Тесто:
мука 180 г
масло сливочное 110 г
сахар 125 г
яичные желтки 2 шт
миндаль 100 г
яичные белки 2шт
сливки 33% жирности 50-70 мл
разрыхлитель 0,5 ч л
сахар с ароматом розы 0,5 ч л
личи в сиропе (кусочки) 80-100 г
сахарная пудра 1 ст л
Крем:
сливки 33% жирности 250 г
маскарпоне 250 г
сироп личи 50 мл
сахар с ароматом розы 0,5 ч л
белый шоколад 150 г
Начинка, украшение
малина 100-150 г
сухие розовые бутоны 6-7 шт

med_gallery_10_88_1927.jpg

Способ приготовления
 

1.Растопить шоколад со 100 мл сливок на водяной бане, в несколько приемов ввести оставшиеся сливки, добавить сироп и ароматический сахар. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник минимум на 4 часа.

post-10-0-28407600-1432024013_thumb.jpg post-10-0-10429800-1432024092_thumb.jpg

2.Миндаль очистить и смолоть в очень мелкую крошку. Добавить яичные белки, сахарную пудру и с помощью погружного блендера взбить до пастообразного состояния.
3. Размягченное сливочное масло взбить с сахаром в пышную массу, по одному ввести желтки, не прекращая взбивания. Продолжая взбивать на низкой скорости ввести миндальную пасту в несколько приемов. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и ароматическим сахаром, сливки и размешать до однородности. Ввести порезанные мелкими кусочками личи, еще раз аккуратно перемешать и разложить по формочкам. В каждую вложить по ягодке малины, слегка вдавливая ее в центр. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку и выпекать до сухой шпажки.
post-10-0-53524600-1432024031_thumb.jpg
4. Сухие розовые бутоны смолоть в кофемолке и смешать с сахарной пудрой и ароматическим сахаром.
post-10-0-56778500-1432024019_thumb.jpg
5. Загустевшую шоколадно- сливочную массу взбить (начинать взбивание на низкой скорости), в несколько приемов ввести маскарпоне. Нанести готовый крем на полностью остывшие капкейки с помощью кондитерского мешка, разложить оставшуюся малину и украсить розовой посыпкой.

Эти капкейки - вариация на тему знаменитых десертов Пьера Эрме (в данном случае за речь идет о его кексе "Исфахан"). Моим домашним очень понравилось и я решила предложить рецепт Вашему вниманию
Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Маришенька,ну когда же я все перепробую! ::0: ::0: Сколько вкусняшек принесла, что и сил не хватит все попробовать! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ой, Маришенька,ну когда же я все перепробую!

А ты не откладывай в долгий ящик :girl_yes: А то как с мамой наладится я на кухню, к духовочке вернусь и буду отрываться по полной! :girl_wink:

 

Я скоро лопну от ваших вкусняшек!!!

Ой не надо! Витусь :girls-hug: а если по пол-порции готовить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Мариночка, какое оформление рецепта! :clapping: А уж про вкус вообще молчу... :)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марусенька, спасибо за такую похвалу! :girl_curtsey:

А уж про вкус вообще молчу...

Очень вкусно, хоть и необычно :girl_cray1:

У Эрме с такими же ингредиентами еще чизкейк есть. Я наконец-то нашла рецепт с нормальным переводом. Так что как освою, обязательно выложу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Осваивай, Мариш! :girl_love: А нам бы пока хоть это освоить :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Осваивай, Мариш!

Как только немного с семейными делами разгребусь, так и приступлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ой не надо! Витусь :girls-hug: а если по пол-порции готовить?

Не Мариш, пол порции не выход! Печь я очень люблю, но ем мало , вернее стараюсь пробовать,а остальное отдаю мужу и детям на работу . А там все любят угоститься! :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Печь я очень люблю, но ем мало , вернее стараюсь пробовать,а остальное отдаю мужу и детям на работу

Сестра! :family: Для меня тоже интереснее сам процесс. :girl_yes: Зато муж у меня жуткий сладкоежка, он без сладкой выпечки долго обходиться не может. Так что он у меня основной "поедатель" моих кондитерских экспериментов. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень красиво и, вероятно, очень вкусно! А где Вы берете сухие розовые бутоны?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Irina, спасибо за такую оценку! :girl_curtsey:

А где Вы берете сухие розовые бутоны?

Они продаются в любой хорошей чайной лавке. Думаю, можно купить и в интернет-магазинах "Чай, кофе".

P.S Irina, буду рада общению на "ты".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, твои капкейки моя тайная мечта :girl_love:. Что то мне такой сахар не попадался :girl-th: сухие бутоны не видела , это не потому ли, что я по чайным магазинам не ходок :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, прости - только сейчас увидела твой пост. Сахар такой я в "Сiльпо"покупала. У на и сейчас в продаже есть несколько видов.

сухие бутоны не видела , это не потому ли, что я по чайным магазинам не ходок :oops1:

А в Ашане или Амсторе бываешь? У нас там куча маленьких магазинчиков площади арендует. Чайные в том числе. Можно там посмотреть, чтоб специально никуда не ездить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Беда в том что рядом со мной нет Сiльпо :girl_in_dreams: , поэтому я там не частый гость. Но, обязательно наведаюсь посмотреть. В нашем Ашане бутончиков не видела :girl-th: А Амстора у нас нет :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×