Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

На три порции.

Шампиньоны крупные - 6 шт.
Фарш свиноговяжий - 150 г.
Картофель крупный - 3 шт.
Лук репчатый - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Сливки 15% - 200 г.
Куриный бульон - 200 г.
Томатная паста - 2 ст. л.
Сыр сливочный - 75 г.
Сыр пармезан - 20 г.
Твёрдый сыр (плавкий) - 50 г.
Яйцо куриное сырое - 1 шт.
Масло растительное - 3 ст. л.

k8w4ikh71q14jita9b8vz6b2a.jpg

Приготовление

 

Духовку разогреть до 200° С.

Картофель почистить, сполоснуть в проточной воде, разрезать пополам, и отварить в подсоленной воде до полуготовности. Остудить.

У шампиньонов удалить ножки и споровые решётки. Шляпки отложить в сторону, остальное произвольно порубить.

Очищенный лук нашинковать кубиками, очищенную морковь натереть на крупной тёрке. Прожарить на масле вместе с измельченной грибной массой. За пять минут до готовности маленькими ломтиками ввести фарш. Фарш разбить ребром деревянной или силиконовой лопатки, прогреть до исчезновения красного цвета. Готовую начинку посолить и поперчить по вкусу.

Яйцо вбить в глубокую посуду и слегка взбить венчиком.
Сливки влить в сотейник и поставить на средний огонь. Прогреть до появления пузырьков на стенках. Ввести сливочный сыр, дать раствориться. После чего добавить томатную пасту и бульон. Размешать. Отлить немного получившегося соуса в отдельную посуду.  Остудить. Добавить туда натертый на мелкой тёрке пармезан. Перемешать. Ввести яйцо и снова перемешать.

Остывший картофель порезать пластинами по 5-7 мм. Выложить в сковороду диаметром 30 см с бортиками высотой 5 см, без пластмассовых ручек, слегка смазанную растительным маслом.

Вычищенные изнутри шляпки грибов начинить фаршем. Каждый начиненный гриб пролить сливочносырнояичной смесью. Фарш должен её впитать. Начиненные шляпки выложить поверх картофеля. Содержимое сковородки хорошо пролить всем имеющимся соусом, включая остатки того, чем проливали шляпки грибов. Сверху посыпать тёртым твёрдым сыром. Сковородку  накрыть крышкой, поставить в духовку. Запекать 10 минут.

Примечание

 

Я тут, как правило выкладываю, подсмотренные рецепты. Забегал на форум давеча попортивший всем нервы пользователь, который, в числе прочего, ругал весь интернет со всеми рецептами, которые все друг у дружки один в один копируют, в результате чего форумы превратились в помойки, где невозможно найти что либо новое. Наплевать, и забыть. Новое всегда рождается из того, что уже есть. Этот рецепт сложился сам собой в течение одной минуты, когда мы с женой увидели в АТБ большущие шампиньоны, и одновременно сказали ВОТ БЫ НАЧИНИТЬ. Всё остальное понемножку понадёргано из других рецептов, которые доводилось читать или делать. Результат не разочаровал. Возможно излишне сытно, и недостаточно красиво. Но очень вкусно.
 

Змінено користувачем lana19

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×