Перейти до вмісту
Qween

Огурцы в кетчупе по рецепту моей мамы

Recommended Posts

Ингредиенты:


Маринад на 4 литровые банки :


Вода - 6 стаканов по 250мл 


Сахар - 1 стакан 


Уксуса - 200г 


Соль - 2 ст.л. 


Кетчупа чили - 6 ст.л.  (300 грамм кетчупа = 12 ложек)


 


Черный перец горошком - 12 шт.


Зонтики укропа - 4 шт.


Лавровый лист - 4 шт



med_gallery_10_88_274489.jpg


Способ приготовления


 


В каждую банку положить 2-3 горошины чёрного перца, зонтик укропа, лавровый листик, положить огурцы.


Маринад довести до кипения, залить огурцы и стерилизовать 10-15 минут.


А мама не стерилизует, а 2 раза по 10 минут заливает кипятком, на третий раз в эту же воду добавляет всё для маринада, заливает и закатывает. И под одеяло до остывания. 


 


Примечание


 


Нам сестра в том году привезла маринованные с кетчупом огурцы, которые закладывала в банку не целиком, а резала немного наискосок кружочками. Муж так хвалил, так хвалил, что я маму попросила в этом году тоже кружочками на пробу закатать несколько банок. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, подтверждаю что это очень вкусные огурцы. Я тоже такие катаю, даже пропорции такие же. Только не кладу в них перец и укроп, а на дно режу чеснок, огурцы заливаю холодным маринадом, вода из под крана (но это для тех, у кого нормальная вода из крана течёт), а потом стерилизую 10 мин.

А вот резать я не пробовала огурцы, всегда старалась целыми закатывать. В этом году закрыла их уже 12 баночек. Ещё буду делать, пока огурцы есть.

Змінено користувачем Olima

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ещё добавлю, что я их делаю в микроволновке, когда мне лень стерилизовать или некогда. В моей микре 900В, одну банку держу 6 мин.,если две - 8.5 мин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, в микроволновке без крышек стерилизуешь? Никогда не пробовала такой способ... И вообще процесс стерилизации терпеть не могу, но есть же рецепты, которые без этого - никак...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оля, в микроволновке без крышек стерилизуешь? 

Если крышки твист, то с ними, а если те которые закатывать надо, то без них.

 

А я хоть и не люблю стерилизацию, но по другому огурцы у меня не стоят. Не поверишь, но все огурцы, которые я заливаю два раза кипятком, а на третий закатываю, у меня не стоят, взрываются. Почему не знаю  :confused: . Как я уже и не пробовала, заливала и по 10 мин. стояли в кипятке, потом знакомая сказала, что 10 минут нельзя, а надо не больше 5 минут, чтобы они не начали остывать. Я и так делала, результат - ба-баххх. Короче, у меня только стерилизация. 

Кстати, уже несколько раз делала стерилизацию не в воде, а на пару. Тоже хороший результат, только время надо увеличивать на 5-7 минут. А делаю я так: на дно кастрюли ставлю подставку из микры, наливаю немного воды, ставлю на подставку 3 банки литровые, могу ещё на них поставить 0,5л. банку и закрываю всю эту барикаду другой  перевёрнутой кастрюлей вместо крышки, которая подходит по диаметру к первой. И от момента закипания воды засекаю время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А я хоть и не люблю стерилизацию, но по другому огурцы у меня не стоят. Не поверишь, но все огурцы, которые я заливаю два раза кипятком, а на третий закатываю, у меня не стоят, взрываются. Почему не знаю 

Странно... У меня консервация вообще редко взрывается, хотя бывает, конечно. 

 

 

заливала и по 10 мин. стояли в кипятке, потом знакомая сказала, что 10 минут нельзя, а надо не больше 5 минут, чтобы они не начали остывать.

Ну, не знаю... Я за временем вообще не слежу: залила - и занимаюсь своими делами. Периодически рукой пробую - можно ли банку без прихваток брать, вот тогда и сливаю. Меня еще бабушка так учила.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наши любимые огурчики! Я уже 10 банок закрыла. У меня маринад всегда лишний получается, так я беру воды не 6, а 4 с половиной стакана, а все остальное без изменений. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Спасибо за рецепт! Делала микс с кабачками и луком севка. В СВЧ - 6 минут.

P30725-203251.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я також 5-ть банок закрила гурків і одну кабачків. Кетчуп Торчин не знайшла, в АТБ купила по акції Королівський смак, як вийде на смак не знаю, бо завжди робила тільки з Торчин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Будет вкусно! Кетчупы на вкус похожи. 
Оля! А ты кипятком заливала? А потом в СВЧ? 
Я с холодной водой

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Світлана, в цей раз робила в каструлі на пару, бо було шість літрових баночок. 

А коли роблю в СВЧ, то все як в рецепті, з холодною водою. Лише коли витягую банку, а там трохи менше води становиться, то доливаю кип'ячим розсолом і закатую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За огірки не скажу. Бо роблю останні років 5 тіл ки огірки по своєму  рецепту. А вот кабачки у мене є рецепт Кровавая Мері.Так там замість кетчупу томатна паста. В тому році, після спорів і обговорення, спеціально для порівняння, зробила кабачки і з кетчупом, в з том. пастою. Нам з пастою більше сподобалось. Вкуси особо не різняться, но муж сказав робити тільки з пастою.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дякую, Анєчка, за рецепт! Це мій фаворит! Роблю і огірочки цілі, і шматочками ( як на салат )  і кабачки. 

В цьому році вирішила додати кетчупа більше ( раніше давала 180 г, а тепер даю 250 г) 

 

 

363802609_264981056266108_8513121774154644458_n.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×