Перейти до вмісту
Qween

Огурцы квашеные по рецепту моей сестрички Виточки

Recommended Posts

Ингредиенты:

На банку 2л

Чеснок молодой - 2-3 головки

Укроп - 3 зонтика

 

Рассол:

Вода - 1л

Соль крупная - 1 ст.л. с горкой

 

Спирт - 2 ст.л.

post-10-0-19236600-1467722052_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Головки молодого чеснока обчистить верхнюю кожуру, убрать стержень и головку разрезать на несколько частей или разделить на зубцы вместе со шкуркой.

2 зонтика укропа положить на дно банки, а третий сверху.

 

Сварить рассол.

 

В каждую банку налить 2 ст.л. спирта и залить кипящим рассолом.

Закрыть крышкой твист офф, перевернуть и держать до остывания. И как остынут сразу отнести в погреб.

 

Соли можно и больше положить, если любите солёненькие.

 

Примечание

 

 Если что, Витуся подчёркивает что никакой травы кроме укропа и чеснока не добавлять.

 

И самое главное    :biggrin:  - сорт огурцов голландский, называется Чайковский. Во Львове в магазинах этих семян нет, заказывают по интернету.

 

 

В общем, Виточка сказала что давала своей подружке рецепт, а подружка живёт в квартире - хранится и в квартире, не только в погребе. С водкой Виточка не закрывала, а только со спиртом, но другая Витусина подружка, которая получила этот рецепт, добавляла водку и всё получилось как надо. Водки Виточка не уточняла сколько, но лично я бы налила её в 2 раза больше, чем спирта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Жара в это время у нас и во Львове очень разная. Мама позавчера закрыла эти огурцы, а вчера они уже играли, как шампанское. Это рано! Но у мамы погреб есть, просто она не отнесла туда огурцы сказу после остывания. Теперь мама сказала что пусть они квасятся 3 дня, потом рассол надо слить, закипятить, опять залить им огурцы и тогда смело ставить в погреб. Но это ж будет уже другой рецепт...

 

Во Львове в это время года явно не +35.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо за опыт Нужно маму предупредить. У нее они через несколько часов заиграют, наши 30-40 градусов в тени не дадут им другого шанса

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что этот рецепт не для городских квартир, особенно в южной широте, а для частных домов с погребом. Помню, что родственники в селе так огурцы солили.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, но ведь у подруги сестры всё прекрасно получается в квартире. Нет у них такой жары.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×