Перейти до вмісту
lana19

Закатати все! Що і як консервуватимемо

Recommended Posts

Так мы теперь и название сорта таких шикарных огурцов ждем Анют, ты сегодня прям нарасхват

 

Ага, так получилось  :biggrin: . Сегодня, как раз, Витусин свёкр к нам приезжает и мы спросим  :hy: . Но он поздно вечером будет, так что ответ завтра будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это судьба!!! Название сорта и рецепт квашеных огурцов от спеца Витуси в студию, плиииз

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Это судьба!!!

 

Точно! Осталось только подождать немного  :biggrin: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в прошлом году мариновала с кетчупом огурцы и кабачки. Огурцы супер вкусные, а кабачки все выбросила, совсем не понравились. Рецепт брала у Торчин ( мини книжечка и на сайте есть)

Валюша, определилась. На ХП огурцы по болгарски от V-tina. Баланс соль-сахар-уксус понравился и способ, но буду заливать 3 раза, закрою в 1 л банки.

Хотела огурцы тети Маргиты от Лози(несколько лет закрываю, очень нравятся), но решила новенький рецепт попробовать.

Квашеные сделаю позже когда не так жарко будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот и меня "тянет" на что-то новенькое, потому как у меня в этом году план по закатке огурцов. В том году не получилось, поэтому за зиму доели остатки подчистую. А теперь еще и на студентку готовить нужно

 

Отправлено 08 Июль 2018 - 11:02

Я в этом году маме строго-настрого запретила еще варенье варить. Только абрикос еще чуть-чуть. Остальное только СУШИТЬ. У меня просто столько варенья уже никто не ест, запасы собрались уже года за 3 точно. Банок катастрофически не хватает. А сушку моя детвора ест как семечки (под телевизором), а мелкий даже в школу берет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепты. Если что, мама и сестра ничего не стерилизуют.

 

Огурцы в кетчупе по рецепту моей мамы

 

 

Консервация абрикос половинками в сиропе и компот

 

 

Огурцы квашеные по рецепту моей сестрички Виточки

 

 

 

И самое главное   :biggrin:  - сорт огурцов голландский, называется Чайковский. Во Львове в магазинах этих семян нет, заказывают по интернету.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Огурцы супер вкусные, а кабачки все выбросила, совсем не понравились.

 

Леночка, ты, наверное, стерилизовала кабачки? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, а огурцы предварительно не квасятся? Они закрываются свежими, а в результате получаются квашеными?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вау, вот это оперативность! Спасибо!!!

 

:hy:На здоровье!  Как говорится, ложка дорога к обеду. Поэтому решила всем по очереди позвонить и выспросить что надо.

 

 Отправлено 08 Июль 2018 - 11:33

 

Анют, а огурцы предварительно не квасятся? Они закрываются свежими, а в результате получаются квашеными?

 

Именно так и есть. Я переспросила  :hy: . Заквасятся в процессе настаивания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,закрыла только что варенье из мультиварки!! Супер!

Варила сразу в двух. На функции выпечка,не закрывать крышку!

Отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для меня это ноу-хау, у меня мама признает только квашеные огурцы. Надо срочно ей рецепт продиктовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валечка, в семье моей сестры квашеные огурцы - стратегический продукт. Она знает про них всё  :biggrin: . Надеюсь твоей мамочке понравится рецепт моей Витуси. Если что, Витуся подчёркивает что никакой травы кроме укропа и чеснока не добавлять.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анют, прочитала про погреб и теперь переживаю, постоят ли они (огурцы) в квартире И вопрос вдогонку-можно ли заменить спирт водкой и в каком количестве?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем, Виточка сказала что давала своей подружке рецепт, а подружка живёт в квартире - хранится и в квартире, не только в погребе. С водкой Виточка не закрывала, а только со спиртом, но другая Витусина подружка, которая получила этот рецепт, добавляла водку и всё получилось как надо. Водки Виточка не уточняла сколько, но лично я бы налила её в 2 раза больше, чем спирта.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,да, стерилизатора кабачки 10 минут и огурцы тоже. Может быть кабачки неудачные сами по себе были.

Ты кабачки также как огурцы готовишь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит будем делать, водки у меня завались-дома все непьющие, а на праздники начальство дарит продуктовый набор как раз с водкой

 

Отправлено 08 Июль 2018 - 12:17

Вот и я как-то делала с кетчупом и стерилизовала огурцы-в результате получились мягкие, а теперь попробую 3-кратной заливкой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Может быть кабачки неудачные сами по себе были.

 

Леночка, я думаю из-за стерилизации  :confused: . 10 минут для кабачков - это 100%мягкие будут.

 

 

 

Ты кабачки также как огурцы готовишь?

 

Мама готовит. Да, кабачки тоже не стерилизует.

 

 

 

Вот и я как-то делала с кетчупом и стерилизовала огурцы-в результате получились мягкие, а теперь попробую 3-кратной заливкой

 

Правильное решение :hy: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня огурцы квашеные не стоят, вздуваются некоторые. Жарко в квартире, 9 этаж солнечная сторона. Раньше в небольшом холодильнике держала банки до холодов, а потом в кладовку. Нашла удачный рецепт с заквашивания, а потом промыть огурцы и без зелени в банки и залить прокипяченым рассолом дважды. Отличные огурчики, как из бочки. В прошлом году не закрывала, налог обновить в памяти рецептик.

 

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:18

Lika_N,рецепт огурчиков с кетчупом Чили есть, Аллочка выставляла.
http://mooka.com.ua/...etchupom-chili/
Только нужно изменить под себя способ стерилизации. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валь, если хочешь чего-то нового, то попробуй вот эти огурчики http://mooka.com.ua/topic/2225-ogurchiki-s-gorchitcej/?view=getnewpost

Думаю, не пожалеешь.

 

А мы, наверное, опять в этом году будем без огурцов и кабачков ((( Тля просто атакует! Никакие яды не берут!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Инночка, спасибо, пошла читать. А они не кислые получаются? Хотя при таком количестве сахара, я думаю там все сбалансируется

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не, вообще не кислые. В случае застолья исчезают в первых рядах со стола!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Класс! Где я столько огурцов возьму :girl_184: , чтобы все попробовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А что там думать-"Хорошие сапоги-надо брать!" (Служебный роман)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×