Перейти до вмісту
Natali06

Батоны нарезные из муки высшего сорта

Recommended Posts

Ингредиенты:


Опара
мука пшеничная в/с-250г
вода-160г
дрожжи прессованные-5г

Основное тесто

вода-90г
мука пшеничная-200г
мука пшеничная твердых сортов-50г
сахар-30г
маргарин(масло) -17,5г
соль-7,5г

med_gallery_4_1133_55676.jpg

 

Способ приготовления

 

Для приготовления опары: дрожжи распустить в воде, добавить муку .Замесить до однородности. Оставить для брожения на 3,5-4 часа.

 Опара  считается готовой, когда  её поверхность покроется мелкими пузырями  и  при постукивании,средина начнет опадать.

 

 Для приготовления основного теста : сахар растворить в воде, добавить опару, муку двух видов. Через 3-4 минуты от начала замеса добавить мягкий маргарин( я добавляю масло), соль. 

Общее время замеса 10 минут.

 Готовое тесто переложить в емкость и оставить для брожения на 90 минут.

 Тесто растянуть- сложить  1 раз, на 30 минуте.

После этого тесто выложить на стол, разделить на  две равные части, подвернуть в шар( прикрыть пленкой)  и дать отдых  в течении 15 минут.

 Окончательная формовка   в батоны.

 

По ГОСТу батоны имеют длину-30 см  и ширину 8 см.( это для батонов  по 400г)

 

Расстойка на   льняной ткани, швом вверх,  в течении 60 минут. ( расстойка дается полная)

 Перед  выпечкой батоны перевернуть швом вниз( лучше на перфорированный противень), сбрызнуть водой и сделать разрезы.

 Перед  выпечкой , духовку разогреть до 230С.,  После  посадки батонов , температуру понизить до 200С , печь первые 10 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 180С и печь еще в течении  15 минут.

  Сразу после выпечки, готовый хлеб смазать  крахмальным киселем.  Так мы придадим  поверхности батонов глянцевый вид.

 

 Для  крахмального киселя: 1 ч.л.крахмала  размешать в 1/3 ст. воды. При непрерывном помешивании довести до кипения

 Готовый батон охладить на решетке.

 

med_gallery_4_1133_1116096.jpg

 

Источник:

 

Книга  Плотников П.М.  и Колесников М,Ф, "350 сортов хлебобулочных изделий" 1940г

 

med_gallery_4_1133_28909.jpg

 

 

 

 

Спасибо Леночке Вилапушке за  то, что поделилась этим  рецептом! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька! Очень аппетитный батон! И рецепт совсем не "страшный":)( без заквасок:))

Может и я как-нибудь решусь испечь, хотя в выпечке хлеба в духовке я не сильна.

А батон после крахмального киселя не липкий?я когда-то пробовала, у меня был липкий, может что-то не так сделала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

очень нравится печь батоны.

 

@Kira,- Наташик, а закваски совсем не страшны. В жару растут как грибы.Попробуй.

Но я вот пеку пеку на закваске- потом опять возвращаюсь к обычным дрожжам. Потому что хлеб пеку только в выходные,когда все собираются дома, а так почти все рабочие дни я дома одна, и хлеб есть некому. Поэтому так быстро-раз раз и готово.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Танюшка права, заквасок не нужно бояться )) их нужно любить и лелеять))))

Наташенька, неее, после киселя батоны вообще не липкие. Мы же смазываем сразу, после духовки, еще гарячими. Он высыхает и удерживает мягкость батонов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Эх, как же мне не хватает функции "пар" в духовке... :smailuk7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Женя! Функция " пар ", Моей духовке тоже не помешала бы))) хотя нет. Вру! У моей духовки есть такая функция. Только называется по другому)))))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка,  ну що можна сказати,  краса :girl_love: Смачний, пухкий з дитинства :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Эх, как же мне не хватает функции "пар" в духовке... :smailuk7:
Да, функция пар в духовке хорошая штука, удобная.  Но с этим прекрасно справляются и морские камушки в лоточке :girl_wink:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо! В моем детстве не было таких батонов( поэтому ожидала твоего вердикта)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В моем детстве не было таких батонов(

 Зато сейчас мы эту несправедливость  исправили :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×