Перейти до вмісту
Qween

Мультимейкер 3 в 1 (вафельница, бутербродница, гриль/панини)

Recommended Posts

med_gallery_10_88_1812.jpgmed_gallery_10_88_103730.jpg

Пользуюсь отличным прибором Тефаль 3 в 1  :hy: . До этого была просто бутербродница Мулинекс, но Тефаль намного удобнее и имеет бОльшие возможности. Например, на вставках для гриля/панини я регeлярно готовлю оладьи. Интересно что хотя они и без масла готовятся, но получаются по вкусу и структуре именно оладьи, не панкейки. Дочка  спрашивает как я сделала оладьи такими толстыми  :biggrin: . Они очень хорошо поднимаются, становятся пористые и очень вкусные. Рецепт под мультимейкер я беру слегка адаптированный старый, который писала раньше на другом форуме и перенесу сюда. 

 

med_gallery_10_88_966626.jpg   Оладьи в мультимейкере на гриль панелях

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю этот прибор.правда он у меня поскромнее, Аврора,когда то купила почти за копейки,и уже ему лет 8.оладьи ,правда ,не готовила,а всякие бутеры,овощи на гриль- чудесно,вафли- это отлично.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я так захотела орешков со сгущёнкой, вообще! Но на газу печь не хочу  :stidno: . Думаю что хорошо бы электрическую орешницу иметь, но сколько отзывов читаю, все пишут что в электрических получаются совсем не такой формы орешки, как мы привыкли. И стеночки у половинок слишком тонкие, и сам орешек получается маленький. Со вчерашнего вечера подумываю что, наверное, из теста для орешков можно напечь в толстой вафельнице мини-вафелек и попарно соединить их сгущёнкой  :girl_184: . Если решусь, то напишу о впечатлениях :hy: .

 

 

 

овощи на гриль- чудесно

 

Танечка, я ещё делаю в грилевых вставках такие прямоугольные блюда для бутербродов, не знаю как их назвать, типа запеканок. Например, простейшее: готовая цветная капуста, обвалять в муке и залить 2 яйцами, или смесь для рубленых куриных или рыбных котлет запечь, или смесь: рыба, сыр кубиками, сырой лук, яйца. Готовый прямоугольник разрезаю на кусочки такого размера чтобы удобно было класть на кусочек хлеба. Можно есть и горячим и холодным, на бутерброд и просто так. В общем, бутербродные пластины пока ждут своего часа, а в основном в ходу гриль/панини.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

подумываю что, наверное, из теста для орешков можно напечь в толстой вафельнице мини-вафелек и попарно соединить их сгущёнкой  . Если решусь, то напишу о впечатлениях .

 

Сделала! Получилось замечательно! Рецептик напишу, а фото Веточке отправила. 

 

Если откусить вафельку с закрытыми глазами  :biggrin: , то по вкусу ну точно орешек со сгущёнкой, как из орешницы для газа. А про электрические пишут, что стеночки получаются непривычно тонкие, поэтому вкус готовых орешков совсем не как у наших орешков из детства. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×