Перейти до вмісту
Qween

Оладьи в мультимейкере на гриль панелях

Recommended Posts

Ингредиенты:


250 г кефира или прокисшего молока


50 г воды


1 яйцо


250 г муки


0,5 ч.л. соли


1-3 ст. л. сахара


0,5 ч.л. соды


ванилин


1 ст.л. оливкового масла (или любого)



med_gallery_10_88_966626.jpg


Способ приготовления


 


Кефир с водой подогреть до очень тёплой температуры. Добавить муку, яйцо, соль, сахар, ванилин. Тесто замесить до однородного состояния. Добавить соду. Ещё раз размешать. Добавить масло и размешать. Я считаю что главный секрет - это подогретый кефир. 


med_gallery_10_88_20057.jpg


Теперь выкладываю тесто на сухие панели гриль/панини и пеку не переворачивая до того момента, пока пойдёт пар из под сомкнутых панелей.


med_gallery_10_88_635637.jpg


 


Тогда приоткрываю и смотрю что тесто уже поднялось и полосочки верхней пластины отпечатались на верхней стороне теста ( на первом фото оладьи сфотографированы с двух сторон - верхней и нижней). Переворачивать не надо. Пропекаются отлично! Если делаю оладьи с ягодами или другой начинкой, но кладу немного теста, на него начинку, сверху тесто. Ягоды беру замороженные, не размораживаю - пропекается замечательно. Фото оладьев в разрезе я не сделала, но постараюсь не забыть и сделать. Внутри тесто с крупными порами, пышное, не тяжёлое.


 


Не смотря на то, что эти оладьи готовятся без масла, они по вкусу и структуре именно оладьи, не панкейки или лепёшки. Тесто очень хорошо поднимается и оладьи не оседают после остывания. 


Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо, что напомнила секретик оладий пышных.

Я знаю ещё про один ньюанс: после добавления соды перемешать только один раз, а потом брать аккуратно ложкой тесто не перемешивая его.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×