Перейти до вмісту
Twist

Говядина в хрустящей ореховой корочке

Recommended Posts

говядина (вырезка) - 1,5/2кг

Для маринада:
Баварская горчица - 2 ст.л.
Мед светлый - 1 ст.л.
Соевый соус - 2 ст.л.
Херес полусладкий - 150/200мл
Смесь четырех перцев свежесмолотая 1 ч.л.
Оливковое масло - 2 ст.л.

Для прослойки:
Шпинат - 1 пучок
Петрушка - 1 пучок
Йогурт натуральный (густой) - 2/3 ст.л.

Для корочки:
Грецкие орехи - 100г
Подсушенный белый хлеб - 100г
Майоран, тимьян - 1 ч.л.
Пармезан - 50г
gallery_305_88_10850.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Из приведенных выше ингредиентов приготовить маринад, залить им мясо и оставить мариноваться на 12 часов.

gallery_305_88_84239.jpg
2. Затем выложить мясо в форму для запекания ( на дно установить решетку) и поставить в разогретую до 180С духовку на 30 минут.
gallery_305_88_7910.jpg
3. Шпинат и петрушку пюрировать и смешать с йогуртом. Орехи и хлеб смолоть в мелкую крошку, смешать с сухими травами и сыром.
gallery_305_88_76706.jpg
4. Вынуть мясо из духовки, равномерно смазать пюре из зелени и сверху уложить ореховую крошку. Вернуть в духовку еще на 30-35 минут.
Готовое мясо вынуть их духовки, накрыть фольгой, дать постоять минут пятнадцать и подавать.
gallery_305_88_51102.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, спасибо за такую оценку! :girl_curtsey: Буду рада, если рецепт пригодится! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, дорогая! Ну, и круто ты с мясом управляешься! Слов нет, одни междометия! Один рецепт краше другого! И это мяско прекрасно! Ты большая умничка!!! :girl_love: :999: :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, спасибо за такие теплые слова! :girls-hug: Ты меня прям засмущала :girl_blush:

Ну, и круто ты с мясом управляешься!

Ой, это просто многолетняя практика. У меня и муж, и доця мясоеды. Да еще и привереды. Так чтоб им вкусно и разнообразно было, пришлось проявлять изобретательность. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Twist,

перед тем как писать комментарий к этому рецепту ,я спрошу одну вещь

Ты хочешь услышать правду, которая даст возможность, улучшить твое блюдо в разы? Но скажу сразу, эта правда будет не очень приятной ,потому что в этом рецепте есть очень грубая ошибка ,которая сводит на нет все твои усилия, и сводит на нет вкус

Перед тем как дать ответ ,подумай, что такое повышение мастерства, это  исправление определенных ошибок. Сам человек не всегда может их выявить по тем или иным причинам. Критика позволяет сделать правильный вывод, и в дальнейшем не допускать тех или иных ошибок. 

Очень давно я начал заниматься одним делом. Это не было связанно с кулинарией. 

Так вот ,когда я показывал людям результат своей работы ,я в обще не обращал внимания на хвалебные отзывы

нет ,конечно это приятно услышать

- Саша это супер, Саша это реально классно ,и так далее

Но такие каменты, не пускают дальше, они не дают развиваться

И знаешь что я начал делать? Я начал искать людей, которые критиковали, которые разносили меня в пух и прах, не оставляя камня на камне. Это было больно, это было очень не приятно. НО! Только они и давали мне знания, потому что они не просто смотрели на мою работу и говорили

- Да фигня это все

Они смотрели, и обьясняли на фактах почему все что я сделал фигня.

Многие были не правы, и тут рождался спор, мы спорили на фактах. А это еще лучше ,иногда мы находили неожиданно для обоих. реально верное решение.

И я буквально  через пару таких каментов почувствовал ,что каждый такой каментарий поднимал меня еще на одну ступеньку выше. 

Мой уровень стал на столько стремительно расти ,что даже дух захватывало.

С тех пор, я знаю одно, только критика ,только правда ,дает возможность расти

Ты спросишь

- А с чего ты взял ,что твоя правда будет истиной?

Ответ будет очень простым

- Я очень долго допускал эту же самую ошибку, и мне указали на нее и объяснили на пальцах, плюс, все мои слова можно перепроверить ,если обратиться к специалисту в той или иной области науки, а по большому счету можно и просто пропустить мимо ушей, выбор то за тобой в любом случае ,вот и все

Тебе сказать правду?

Змінено користувачем Странник

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×