Перейти до вмісту
Elenka

Сельдь маринованная быстрого приготовления

Recommended Posts

Ингредиенты: Сельдь мороженая - 3-4 шт.,

Маринад:
вода - 1 л,
соль - 1/2 ст.(ст.=250 мл),
сахар - 2 ст.л.,
уксус 9% - 2 ст.л.,
лавровый лист - 2 шт.,
перец чер.гор.- 5-6 шт.

post-18-0-29598600-1541355805_thumb.jpg

Способ приготовления


Я готовила 2 селёдки. Сельдь разморозить, отрезать голову, удалить внутренности, обмыть рыбу.
В охлажденной кипячёной воде растворить соль, сахар.
Я мариновали рыбу в 1,5 литровой пластиковой бутылке, отрезав сверху небольшую часть. Очень удобно!
Рыбу поместила в бутылку, добавила 2 лавровых листика, несколько горошин черного перца, добавила 1,5 ст.л. 9% уксуса и залила рассолом, чтоб была покрыта рыба. Прикрыла бутылку отрезанной частью и поставила в холодильник на 1 сутки.
У меня стояла чуть больше, часов 30.
Очень вкусная рыбка! Я сомневалась на счёт уксуса, но зря. Вкус гармоничный.
 

Примечание:


Заинтересовал меня этот рецепт, попробовала и решила сразу поделиться. Селёдочка получилась необыкновенно вкусная, нежная, в меру соленая. Рекомендую попробовать. Буду только так готовить однозначно.

Таким способом можно замаривать скумбрию. Время маринования - 1,5-2 суток.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж и скумбрию так можно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, да можно. Скумбрию мариновать 1,5-2 суток.

Сейчас допишу в рецепт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, ну такая аппетитная рыбка, прям вот слышу ее вкус)))) Спасибо за рецептик! Доберусь до рыбы, обязательно прикуплю .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, не пожалеешь!

У меня две рыбины лежали как мамонты, с весны, наверное, а получились ,,пальчики оближешь", прям как вчера словленные.)))

Я зря хвалить не буду.)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, я в твоих рецептах не сомневаюсь! И рыбку уже хочу!))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо за рецепт ! Заинтересовал, а особенно способ засолки в бутылке, не догадалось бы :)))  Все пыталась купить удобный контейнер под засолку, но ни как, не получалось подобрать  подходящий))  А как просто, взял бутылку и соли  :0_8e0d2_28d964f1_S:.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
50 минут назад, Vilapo сказал:

Леночка, спасибо за рецепт ! Заинтересовал, а особенно способ засолки в бутылке, не догадалось бы :)))  Все пыталась купить удобный контейнер под засолку, но ни как, не получалось подобрать  подходящий))  А как просто, взял бутылку и соли  :0_8e0d2_28d964f1_S:.

Леночка, да, не за что. ))) Идея-то и не моя, ещё на ХП давно видела идею с бутылкой, кажется у Лусии. Но тогда для себя решила, что я не хозяйка что ли, контейнер не куплю/не найду подходящий.))) А ведь проще надо смотреть на вещи. Бутылок пластиковых ,,шо гуталину" , и отмывать посудины от рыбного духа не надо. Ленивее стала наверное...

А рыбка вкусная, к НГ приготовлю штучки три.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
1 минуту назад, Elenka сказал:

Леночка, да, не за что. ))) Идея-то и не моя, ещё на ХП давно видела идею с бутылкой, кажется у Лусии. Но тогда для себя решила, что я не хозяйка что ли, контейнер не куплю/не найду подходящий.))) А ведь проще надо смотреть на вещи. Бутылок пластиковых ,,шо гуталину" , и отмывать посудины от рыбного духа не надо. Ленивее стала наверное... 

А рыбка вкусная, к НГ приготовлю штучки три.

Ты прямо как я с контейнерами,  ага , но отмывать их после рыбы, жесть Я видимо тоже ленивая стала :f-0-146:. Перестала  ее сама делать... А твоя идея ( на хп я ее не видела)  вдохновила меня на новые подвиги, то то муж счастлив будет :girl_wink: и снова с  вкусной селедкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лен, согласна, такая посудина должна быть однаразовой!:0_8e0d2_28d964f1_S:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×