Перейти до вмісту
Twist

Фрикасе из кролика по-купечески

Recommended Posts

Кролик - 1-1,2кг
Морковь (средняя) - 1 шт.
Лук репчатый (средний) - 2 шт.
Чеснок - 3-4 зубчика
Паприка молотая - 1 ч.л.
Смесь четырех перцев (молотая) - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Коньяк - 50мл
Сливки 33% жирности - 150-200мл
Оливковое и сливочное масло для обжаривания
Мука для панировки
gallery_305_88_87408.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Кролика разделать на небольшие порционные кусочки, обвалять в муке и обжарить на смеси масел до золотистой корочки.
2. На дно глубокого сотейника выложить порезанную кружочками морковь и плотно уложить обжаренные кусочки кролика. Влить немного бульона или просто кипящей воды, накрыть крышкой и тушить на медленном огне до желаемой мягкости. При необходимости подливать бульон или воду. Тушить можно и в духовке при 170-180С.
3. Пока кролик тушится, лук порезать очень мелкими кубиками, чеснок порезать тонкими ломтиками. Выложить все вместе на сковороду и обжарить на смеси масел до прозрачности. Добавить паприку, перец, слегка посолить, влить коньяк. Увеличить огонь и, помешивая, дать выпариться лишней жидкости. Затем снять с огня и на время отставить в сторону.
4. Минут за пять до готовности добавить к мясу лук, посолить, влить сливки, довести до кипения и прогреть все вместе пару минут. Подавать с картофельным пюре или гречневой кашей.

Угощайтесь :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, и что ты со мной делаешь, я сейчас экран начну облизывать ::)): Пошли мы вчера на выставку Агро, ну и там разная всякая живность представлена, кролики, куропатки, фазанчики. Угадай кого я вспоминала, глядя на эту живность :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, :girl_love: солнце мое, неужто меня?

А скажи, фазанчики с куропатками по чем?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну если попадешь туда во время продажи, напишешь, ладно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Опять мое умение "читать")) Гуляю тут и вдруг в бегущей строке натыкаюсь на рецепт "Фигасе из кролика по-купечески" :smile3: фигасе :smile3:   ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, солнышко!!! Я сегодня как чуЙствовала , что ты придешь!!! Урья!!! Сегодня купила кролика, приготовила по твоему рецепту . Абалденно нежно и Абалденно вкусно!!! Спасибо тебе огроменное, за твое умение и рецепты!!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интуиция тебя не подвела! Туточки я. Очень рада, что тебе понравилось! Кушайте на здоровье и с удовольствием! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×