Перейти до вмісту
Lozja

Огурцы маринованные "Тёти Маргиты"

Recommended Posts

7f5d04e51c34.jpg

Зонтики укропа

Чеснок 2-3 зубка

Гвоздика 2-3 шт.

Сахар 2 ст.л. с горкой (50 г)

Соль 1 ст.л. без горки (12 г)

Уксус 9% 60 г

Ингредиенты указаны из рассчёта на 1 л банку.

 

Банки моем, укладываем на дно зонтики укропа, так чтобы покрыло дно, режем кружочками чеснок. Накладываем плотненько огурчики.

Затем в каждую банку бросаем по 2-3 гвоздички (обязательно!). Засыпаем сахар, соль, наливаем уксус и заливаем доверху водой из-под крана.

Накрываем стерильными крышками и стерилизуем в воде до того момента, когда нижний слой огурцов поменяет цвет. Как нижние огурчики потемнели - закатываем банку. Переворачиваем до остывания. Всё.

 

 

Еще не встречала человека, которому бы не понравились наши огурчики. Закрываем по этому рецепту много лет. Взят рецепт у маминой тёти, у которой всё всегда одуренно вкусно (дай Бог ей здоровья еще на много лет).

 

Если Вы что-то измените в рецептуре на своё усмотрение, за результат не ручаюсь!

 

Приятного аппетита! :smile1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, сегодня катала огурчики и патиссоны по твоему рецептику. Чтобы не ошибиться со временем, ставила на стерилизацию банки вместе. Когда нижние огурцы изменили цвет, стала все закатывать. Только когда я перевернула банки, на дне был нерастворенный сахар и соль, я банки протрусила и вроде все разошлось. У тебя тоже так, или сахар с солью успевают раствориться. Может я их недодержала? :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро!

Пока Оксана не пришла, расскажу о своем опыте. Я сделала уже банок 15 по этому рецепту. У меня тоже сахар и соль не растворялись и я тоже "протрушивала" банки. Огурцы делала впервые, в рецепте подкупило, что не надо сливать и снова заливать - я с горячим не очень дружу:)

Спасибо за рецепт! :d_daisy: Надеюсь, будет вкусно:)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Kira:, вот и я не очень люблю сливать,а так поставил себе стерилизовать и все...а еще я стала в аэрогриле стерилизовать вообще хорошо. Хоть жары такой нету. Последний раз помидоры сливала,6 тех банок,а я все руки оппекла....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Я, честно говоря, даже не представляю как это делать, если двумя руками в перчатках держать банку с огурцами и сливать из нее кипяток, то как сделать что-бы все остальное из банки не вывалилось?

А здесь красота - я купила специальное приспособление для подъема горячей банки из кастрюли - очень удобно и безопасно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я, честно говоря, даже не представляю как это делать, если двумя руками в перчатках держать банку с огурцами и сливать из нее кипяток, то как сделать что-бы все остальное из банки не вывалилось?

 

Наташа - есть специальные крышки с дырочками, по хозтоварам обычно продавались:

 

XQCQmN_big.jpg

 

post-34642-1388778017.jpg

 

aGxkUS.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джу:, у меня тоже есть такие крышки,и нижняя такая,без них вообще не консервация....но все равно горячо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Lozja:, Оксанка, спасибо большое за рецепт, уже попробовали баночку. Очень вкусные огурцы, хоть я и не фанат консервированных, но эти ела с большим удовольствием. Еще и патиссоны так закрыла. :fille7: Очень вкусный пряный кисло-сладенький вкус. Понравились! :fille7: Только у меня что-то пошло не так, половина огурцов в литровой банке крепкие, хрустящие, а половина сморчки, мягковаты. :oops1: Посмотрю на следующую банку. :mocking: Еще раз спасибочки!!! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Посмотрю на следующую банку.

Юльчик, ну и как? А то скоро новые огурцы пойдут. Стоит ли пользоваться рецептом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, все в порядке! Огурцы очень вкусные и второй год я так консервирую огурцы и патиссоны. :good2:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлькин, Спасибочки, буду в этом году закатывать по этой методе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне очень нравится, что не надо возиться с переливайками рассола и воды, залил и караулишь состояние огурцов - супер! Особенно бесподобны корнишоны!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, заливаем холодной водой, а ставим стерилизоваться в какую? Холодную или у же нагретую?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заливаем холодной и ставим в холодную. Если поставишь холодную банку в горячую воду, то может треснуть. На дно тряпочку. как закипела вода вместе с банкой, начинаем минуты считать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заливаем холодной и ставим в холодную. Если поставишь холодную банку в горячую воду, то может треснуть. На дно тряпочку. как закипела вода вместе с банкой, начинаем минуты считать.

 

 

каки таки минуты?  А как же цвет?)))  (спасибки)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

может Анжела засекала, сколько минут проходит, но я смотрела на цвет, он быстро меняется после закипания воды вокруг банок, Оксан, так что далеко не отходи.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я литровые банки стерилизую от закипания 15 минут примерно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне кажется я передержала. После остывания чуточку  сморщились огурцы. А времени прошло примерно 10 минут... в следующий раз точно засеку. Огурчики эти знаю, тетушка в селе всегда угощала такими, укусные, страсть! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×