Перейти до вмісту
fronya40

Хлеб "Закусочный"

Recommended Posts

молоко 200 мл
сливочное масло 150 грамм
яйцо 1 штука
мука 500 грамм
дрожжи пресованные 10 грамм
сахар 2 стол.ложки
соль 1 чайн.ложка
чеснок 2 зубочка
укроп,лук зеленый пучок
сыр твердый 300 грамм
паприка порошок 2 ст.л
post-309-1412545499,58_thumb.jpg
Все продукты сложить в хлебопечку, включить программу "французская выпечка" и пусть стоит до момента , когда начнет выпекаться( у меня это 60 мин, т.е я выключаю за 70 мин), вынимаю тесто, разделила на 4 части. две части вмешиваю паприку(или столов.ложка томат.пасты) .
Зелень порубить мелко и смешать с чесноком,здесь уже ваша фантазия, кто что любит, я люблю такую вот, а можно и петрушку,кинзу.
Сыр на крупную терку.
Каждую часть тонко раскатать(где то в 5-7 мм), посыпать обильно зеленью , потом сыром.
Каждую скатать в рулет, а потом в "улитку" и сложить поочередно в форму хлебопечки .Мешалку,понятно дело, я вынимаю.
Так все 4 рулетика.
Потом верх намазать раст. маслом и посыпать кунжутом.
И пусть продолжается выпекаться.
Девочки!этот хлеб- моя гордость!красивый и такой вкусный!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, хлебушек очень и очень интересный! Очень интересно сделать такой для гостей. И посмотреть на их удивление. :smile8:

Спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

отличный хлебушек.  :n6:  спасибо!

 

у нас как обычно, не без косяков...  :mocking:  я начала месить, но нужно было убегать с ребенком на занятия. попросила мужа домесить. доехала до места занятий, пишу мужу, что тесто нужно накрыть полотенечком, а пока будет расстаиваться, подготовить всю начинку. получаю ответ "какое полотенечко? у меня уже четыре рулетика на столе! что с ними делать дальше???" 

:animashki-myshy:

 

итак: замес ручками, без расстойки+обминка, сразу рулетики с начинкой, и в хаотичном порядке в чашу мультиварки на режим ХЛЕБ (в поларис 0527 режим ХЛЕБ из двух этапов - расстойка сформированного изделия и выпечка).

и вот результат.

 

post-1602-0-54184600-1447878513_thumb.jpg

 

post-1602-0-59857300-1447878523_thumb.jpg

 

очень вкусно!!!

 

вопросик. можно чуть больше соли добавить в тесто? если да, то нужно ли добавлять дрожжи?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ничесебе!!!Полька, ты делаешь скачек в мастера???? Аж сюда мне запахло. Молодец какая. Я сижу,спокойно себе работаю, а тут вона че)))))

 

Соли можно добавлять,дрожжи не надо. Это не сдоба)))))( на всяк случай предупреждаю)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, начинка вся по твоему рецепту. сыр, зеленый лук, чеснок, укроп.

 

говорю же ушла я. на компьютере остался висеть рецепт, муж прочитал и все сделал по инструкции (как в армии).  :girl_haha: в рецепте не написано, что нужно после замеса дать тесту отдохнуть - никто и не дал. :) а в остальном все четко!

 

так что при оформлении рецептов нужно писать все подробно. кто знает  - пропустит, а кто не знает - сделает как написано.  :girl_dough:  вот я не умею печь хлеб, но я всегда следила за ХП, потом облазила интернет и выискали информацию про расстойки и обминки. теперь хоть приблизительное представление имею про дрожжевое тесто. а НЕКОТОРЫЕ не читали... и рулетики раскатали прям сразу после замеса.  :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×