Перейти до вмісту

Recommended Posts

Творог домашний - 1кг
Сахар - 0.5кг.
Яйца - 10 шт.
Масло сливочное - 0.2кг
Картофель - 4 шт. (диаметр-около 5см)
Ваниль - 0.5 пакетика(Мрия)
Манная крупа - 2 ст.л.
Изюм - 750г
Орехи грецкие - 0.5 стак. (по желанию и возможности)

Шоколадная помадка:
Какао - 3 ст. л.( Мрия)
Сахар - 2 ст.л.
Масло - 2 ст. л.
Сметана - 2ст. л.

med_gallery_10_88_55858.jpg

 

Способ приготовления

 

Отделить белки от желтков. Белки в холодильник, желтки растереть с сахаром. Я взбиваю миксером до растворения сахара.

Творог хорошо отжать через марлю и перетереть через сито.

В маленьком количестве воды отварить порезаный картофель до готовности. Слить воду с картофеля и взбить его блендером. Остудить картофель до теплого состояния и, добавив в него масло, взбить еще раз блендером до пушистой массы.

Пока пушистая масса из картофеля и масла остывает, взбить остывшие белки. Теперь смешиваем в точной последовательности - желтки с сахаром+манная крупа+ваниль+творожную массу. Я вымешиваю все аккуратно руками. Затем вводим изюм и по желанию орехи. В последнюю очередь аккуратно вмешиваем белки. Я люблю вымешивать тесто руками т.к. лучше чувствуется его консестенция и легче равномерно его распределить.

Подготовить 2 хлебные формы 23*13 и 25*13 глубиной 6см- смазать растопленым маслом и посыпать манкой. Вылить готовое тесто в формы не доливая до верха около 1 см..
Разогреть духовку до 210 град.

Печь в духовке 1 час. Первые 20 мин. не покрывая - затем покрыть формы фольгой. И последние 20 мин. без фольги. Но лучше ориентироваться по своей духовке.
Оставить формы с сырником остывать в духовке. Я обычно пеку поздно вечером и оставляю остывать до утра.

Остывший сырник перевернуть на форму (если нет формы я вырезаю картонку и заворачиваю ее в фольгу и использую как подставку под сырник), и полить теплой шоколадной помадкой. Политый сырник поместить в холодильник. Я люблю настоявшийся сырник. У меня он обычно настаивается в холодильнике минимум 12 часов.

Приготовление помадки:
Помадку варить на медленном огне.

В сметану добавить какао и сахар, довести до кипения, затем добавить масло и еще немного кипятить до загустения.

 

 

Примечание

 

Картошка теплая взбивается с маслом + слегка взбитые желтки с сахаром + манка + ванилин + взбитые в пену  белки.

 

Я попыталась написать первый рецепт . Если что- исправляйте и спрашивайте. Но рецепт этого сырника я искала много лет. Случайно методом проб и ошибок получила очень приличный результат. Моя великовозрастная дочь категорически не ела творог. Зато этот сырник трескает на ура.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, спасибо что поделилась с нами рецептом :d_daisy: , обязательно попробую приготовить знаменитый " Львовский" сырник :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка , моя доча училась во Львове. Я очень часто там бывала и часто "шарилась " по кавярням.Вкус сырника очень разный и даже львовяне не охотно давали его рецепт.Я перепробовала массу рецептов , но этот самый близкий к оригиналу( самый вкусный сырник был в кафе Вероника ).Да чем дольше сырник выстаивается-тем он вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Польше тоже сырник к каждому празнику делают, вкуснюююючий :viannen_103: , но к сожалению лично я его не делаю т.к. очень много времени на приготовление надо, а я люблю по быстрячку :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
моя доча училась во Львове. Я очень часто там бывала и часто "шарилась " по кавярням.

Хочу во Львов, "пошариться" по кавярням ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

hasia:, Лена, интересный рецепт! :d_daisy: Тоже попробую. Спасибо! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ,пробуйте на здоровье.Фишка этого рецепта-это не запеченый сыр , как мы привыкли ,а сырное тесто ,но очень нежное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia, Елена! От спасибо за рецепт! :flowerss:

Недавно передачу смотрела про этот сырник. Прибежала к нам на форум, а рецепт есть! Ура!!!!!!! :fille7:

Усе! 100 процентов приготовлю!  :16:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Усе! 100 процентов приготовлю! 

Поделись впечатлениями!!! Я тоже на него долго заглядываюсь, но картошка смущает :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,я его испекла:-) на полпорции в мультиварке. Скажу вам- что такого шедевра с творога я еще не ела!! Вкуснотища редкая!!! Сначала я испекла,и горячим пыталась вынуть,она теснула,я теплым и слопала чуть ли не половину,не смотря на все запреты не есть после 18...в общем спала не очень то,живот побаливал,отвыкла я столько есть,да еще на ночь,но сделать ничег не могла...

Второй раз вела себя поскромнее.

Девочки,кто еще не испек- вы просто обязаны себя им побалывать!!!!

 

П.с. и еще- я пекла почти по такому рецепту,тольео без картофеля. У Д. Цвейк этот рецепт именно с картофелем. На дня испеку точно так!

 

Много времени и не надо. Это только так кажется. Я вообще его пекла после работе,а это в 20.00:-) с нашей то техникой это фактически секунда на подготовку! Я все блендером перебила творог с желтками и маслом,белки отдельно взбила.вот и все. Творог у меня домашний,не мокрый и не сухой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia,

Лена, количество изюма и орехов можно уточнить? :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка спасибо за рецепт, муж у меня уважает этот сырник))) и всегда в кафе его заказывает, теперь побалую его дома)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такой интересный рецепт подтянули) Спасибо!

Этот сырник наверное огромееееенный получается? Можно его пятую часть сделать?? Ну не скушаем мы столько :mocking:

За картошку еще пару дней назад бы удивилась, но я уже пробовала конфетки с картофелем :girl_wink: , думаю, в сырнике будет тоже классно!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Этого  количества  теста  хватает  на  две полные  формы  для  хлеба,  я в рецепте писала  их  размеры. Лучше  конечно  сделать  пол  порции . Уж  больно  рука  к  нему  тянется.По  кусочку  съедается  моментально.

Изюма  я  кладу  750 г , но  можно  и  меньше, а орехи  режу мелко, но  не в блендере , и около  0,5 стакана. В  рецепте, который  мне  дала  сотрудница  одного  Львовского  бара  изюма кладут 300 г на на  эту порцию и  орехов  0,25 стакана. Но  мне сразу  маловато показалось и я  сделала  под себя. Орехи  добавляют насыщенности  и  богатство  вкусу сырника.

Недавно  делала вообще без орехов и изюма - срочно  нужно было вечером  утилизировать  творог, изюма и орехов дома не оказалось. Для  меня  был  пустоват вкус. Да,  форму  застелила , предварительно  смоченной  пергаментной бумагой ( хорошего  качества ), и  ничем  не  смазывала  ни форму  и ни бумагу .Сырник  после  остывания  прекрасно  отошел от бумаги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Елена, спасибо за уточнения. Хорошо, сделаю половину порции!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Изюма я кладу 750 гр. , но можно и меньше . а орехи режу мелко . но не в блендере , и около 0.5 стакана.

Лена, исправляй в ингредиентах, а то там слишком маленькие цифры написаны, поэтому и спросила

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я его испекла :smilie_girl_066:  пол порции. Пробовать буду завтра, расскажу потом про свои впечатления, мужу понравился, добавки попросил, хотя он очень спокойно относится к творожной выпечке.  Структура серединки мне понравилась, это действительно тесто, а не просто творог. Орехов не добавляла, не было начищенных. Для моей духовки 210 градусов много, края слишком загорелые получились.

@hasia,Лена, я все вчитывалась и не нашла , на каком этапе картошку добавлять. Добавила перед белками.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, картошка теплая взбивается с маслом + слегка взбитые белки с сахаром +манка+ванилин +взбитые в пену  белки.Спасибо за доверие к рецепту..Я думаю тебе  понравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@hasia,Лена, наконец-то я принесла фотоотчет

post-28-0-68136300-1475519165_thumb.jpg

Очень, очень вкусно!!! Очень сытно. Но в 1 кг творога вместить 750г изюма - для меня много

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это ж почти как Английский рождественский кекс получится!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня в своей Маручи готовила сырники этот на пол кг творога,с цукатами.Обьедение! Пробуйте,это так вкусно.тающая масса во рту!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а если домашний творог у нас продают всегда обезжиреным, он подойдёт? или лучше взять магазинный типа жирный?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, а если домашний творог у нас продают всегда обезжиреным, он подойдёт? или лучше взять магазинный типа жирный?

Инна, у нас в акции был творог президент 0,2% вот с него и делала - вкусный получился, с 9% -  вкуснее, а вот с домашнего+ 200 г масла - я есть не могу, мне - жирно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×