Перейти до вмісту
Prus - 2

Бисквит медовый в микроволновке

Recommended Posts

Любаш,прости,не успеваю все съедать, целую неделю нет едоков :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня испекла медовичок аж 28 см в диаметре! С заварным кремом Виталинки (2 порции) в СКВ :vkusno 1: :10: . И сверху обмазала им же. А потом подумала и чуть-чуть украсила остатками крема, что стоял в холодильнике. А листочки вообще сделала из остатков зеленого айсинга! Одним словом - дети домой приехали, а там быстрый тортик:

post-503-1412545534,27_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

,ох, Люба, Люба....ну абажаю я медовик, но как раз он у меня не вышел, не такой-какой-то,тесто было густое и он получился не такой пушистый... :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ох я и криворукая...поставила печь булочки для раненных и думаю,как раз испеку бисквит...и он не получился,получился блин...я пекла в силиконо.форме,6 мин мощность 900.....хорошо,что булки получились отличные :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька :d_daisy: , а почему густое? Может ты не умножила на ... кол-во яиц масло раст. и молоко? Я вчера делала на 4 яйца - пошло 12 ложек масла, 12 ложек молока, да и мед растопленный - немало получилось жидкости! я бы тесто густым не назвала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, рыбка, что случилось - ты мало взбила яйца? Или добавила остальное не в той последовательности? От этого много зависит! Яйца взбиваем с сахаром 5 мин., добавляем растопленный мед - взбиваем 1-2 мин, добавляем масло, еще 1-2 мин, молоко - тоже хотя бы минуту. А потом на малой скорости вмешиваем муку+соду+соль. Подумай, где ты отступила, оттуда - ошибка!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Люб, я делала двойную порцию, но муку взвешивала и взяла 180гр., может поэтому?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Яйца взбила хорошо. А потом выпала все сразу и взбила на малой скорости,а потом на большой. Форма была размером около 24 см,нечем померять :oops1: :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, :d_daisy: привет! Ну да, на 2 яйца 180 г муки. А молоко и масло по 6 ложек брала? Отчего оно (тесто) густое? у меня - пореже, чем на бисквит обычный. Может яйца меньшие? Я беру огромные - отборные. Если меньше - может от этого быть. :girl-th:

Танечка, вот и понятно. почему блинчик! Сделай, как я тебе в предидущем посте расписала! И никаких "потом на большой!" - всю реакцию соды с медом разогнала!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, масло и молоко брала по 6 ст.л., а вот яйца скорее всего маленького калибра, у меня тесто было очень густая сметана.отборные яйца - это 70гр.? может тогда лучше взвешивать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, может и взвешивать. Я, честно, их вес не знаю, но они чуть больше, чем С0. а про С1 я вообще молчу - где надо 5 шт. С1, я кладу 4шт. С0 или отборных :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люб,да все брала по рецепту..и яйца отборные...муку ложкой ,а не весах.. ну ничего,второй раз все таки испробую,наверное сегодня же...вечером.отпишусь. это же я хотела мальчикам военным. Ну тогда испеку на работу девочкам.испекла на днях торт,дала кусочек дочке,пришла к ней вчера- холодильник полный моих передачек....вот как тут печь...кто это будет есть...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Танечка, как я тебя понимаю! Вот меня "продирает" печь - хочется и то, и другое попробовать, и насадки (если есть новые) - а дети на диетах сидят. И я пеку, а дочь из дому уносит - в подарки своим, друзьям, кумовьям. Или сын - на работу. А я все равно пеку :oops1: . А если остановлюсь - чему я научусь? На заказ печь, чтоб практики больше было, пока не решаюсь - еще не чувствую себя мастером. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша, вчера пекла твой бисквит. Получился, правда с горкой по центру. Делала в форме 21 см , порцию взяла на 3 яйца , в следующий раз возьму на 4. Пропекся отлично , дырчатый такой получился, рыжий , но упругий. Пропитка к нему нужна обязательно.

Ты уж извини, но я без фото . Сделала к бисквиту сметанный крем со сгущенкой . А потом взяла порезала этот бисквит на кубики и смешала с кремом , орехами и изюмом, переложила в глубокий салатник и в холод. Потом достала , сверху чуток обмазала кремом этим же и посыпала орешками.

Но никто из моих не захотел сегодня кушать торт , стоит он в холодильнике скучает. Как разрежу его, может сфоткаю и покажу.

 

За рецепт бисквита большое спасибо! :d_daisy:

 

Любаша, вот мой рыжик. Отлично пропитался сметанным кремом, вкусненько :vkusno 1:

 

post-301-1412545551,04_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Какой аппетитный тортик! Цвет- вообще отпад! Очень рада, что рецепт понравился! Вот почему-то иногда получается горка, а иногда - ровно! мне Кто-то из девочек писал, что это от того, что сеть перегружена - мощности не хватает. Но я пеку редко, поэтому выявить зависимость пока не могу.

Я, кроме крема, еще и пропиточку слегка делаю - мед с водичкой и кистью силиконовой коржи промачиваю. А больше всего он мне понравился с обычным заварным кремом - как в старые, добрые времена! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка:, просто шик!!!!в чем ты его пекла?нкак не соберусь..просто не пойму в чем печь....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
в чем ты его пекла?нкак не соберусь..просто не пойму в чем печь....

Я пеку в пластиковой кастрюльке для СВЧ , но можно в стеклянной или силиконе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Помогите, подскажите. Торт нужен не менее 8 см, микроволновка 750 W, форма 21 см

1. На сколько яиц нужно делать бисквит?

2. Сколько его выпекать в мин?

3. Какой крем больше всего подходит к этому бисквиту?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я знаю только какой крем- сметанный. А так я не специалист по тортам в свч....но вот школадный в свч на 2 яйца торт получился около 3 см...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
вот школадный в свч на 2 яйца торт получился около 3 см...

Тань а диаметр у него какой был?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ир,вы простите,что отвечаю с опозданием,просто чуть приболела и сплю все время,не могу найти линейку..а так примерно 20-25 см.

Вы ж у Любы видите при диаметре 16 см - высота 8.

Если спечете- отпишитесь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша,сегодня я " испекла" тортик. Получился он не такой высокий,как у тебя. Перемазала заварным кремом,проигнорировав смазать медовым сиропом коржи,поэтому суховат,но он перемазан как полчаса:-) не удержалась,попробовала. Этот вкус я уже забыла:-)но вспомнила,да это вкус еще тот 98229168.gif, из моего детства.

 

Испекла на пробу,вдруг срочно понадобится,но так понравилась эта скорость,что решила закупить как ты много коробочек этих .

 

Еще раз спасибки:-)881147181.gif

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаш,вчера опять сделала я медовик и опять тебя вспоминала,и благодарила! Перемазала 400 гр сметаны с сахаром,и водичкой медовой. Какой получился мягусенький!!!!и времени почти не занял и готовый торт!!! Фантастика!!! Как тут не быть хозяйкой с такими подругами!

На этот раз не положила пергамент на низ,и намного лучше. Чуточку был мокроват- когда вынимала,но получился ровный,как под нож:-) разрезала на 3 части,у меня ведро было 21 см,не такой высокий,как у тебя,Люба. Хочу теперь крем пригттовить заварной яблочный.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чистила фото на ноутбуке и нашла вот это :

med_gallery_1343_623_281167.jpg

 

Пекла этот бисквит пару месяцев назад, перемазывала сметанно-заварным кремом. Помню, что всем очень понравилось.  :vkusno 1: А вот зачем добавляла в него мак - хоть убейте, но не помню!  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@УкраИнка,красивый!

А я даже забыла,то пекла,вот перед тобой пост прочитала,что готовила, хорошо,что благодаря форуму-виду, что пекла.надо повторить.

Я недавно пообещала подруге на ДР торт,а пришел день,а у меня ну никак..я испекла в мультиварке,а что то не то.

И вот я быстро наколотила шоколадный Любашин.

Перемазала патисьером.

Гости все были в восторге.Такой вкусный торт, никто и догадаться не мог,что с СВЧ.

Теперь вот Инна напомнила про медовый,надо повторить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×