Перейти до вмісту
спокусницЯ

Бисквит. Срочно нужна помощь

Recommended Posts

Оксана, да я понимаю что низкая книга, просто не покидает опасение, что бисквит по краюшках лучше пропечется, чем в центре... ему же в том центре и схватиться не за что, чтобы вверх подняться, может ниже краев получиться... но это все теоретически. Ждем Вероничку с ее результатами забега на 10-ку))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, ерунда все это! Пекла и 50 на 50. все норма. Тут больше играет роль высота, чем широта- долгота)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, можно было бы испечь бисквит на 6 яиц, а остальное, нижнюю часть книги, допечь в  простой форме, деке, подрезав потом под размер

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вообщем так, сделала бисквит на кипятке на 10 яиц...и теперь сижу и думаю ну зачем мне эта книга сдалась, монла бы и что то попроще сделать, так нет книгу закомандовала. .., ну это как бы лирическое отступление так как я хочу научиться делать торты книги . А теперь по порядку:

когда яйца взбились то миска бошика была почти полная, все остальные ингредиенты пришлось вмешивать ложкой.

После выпечки я сразу бисквит вынула из формы, поломался. ..но это я такая криворукая.

Выпекся хорошо очень вкусный и это радует.post-109-0-51532700-1443877101_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот сколько смотрела я на эту форму... пришла к выводу, что я бы в ней только собирала  торт из простых пластов бисквита и крема...

 

Про бисквит. надо было высыпать взбитую часть в миску- большую и широкую и тогда уже лопаткой вмешать   масло=вода и муку. Никогда в миксере не мешаю, от этого бисквит падает (у меня)))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вероничка, для первого раза ты большая умничка!!! :n6: :10: Начинай делай торты на заказ! У тебя все получится, талант не скроешь! :biggrin: :girl-yes:

Що значить україночка, за що не береться, все виходить! :girl-yes: :ukr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Юлечка, но как то боязно за заказы браться, очень мало опыта, вот если получится сделать задуманный торт -книгу, то может больше уверенности в своих силах будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так я ж имею ввиду, сначала потренируйся на своих, а потом можно и с клиентами работать. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хелп! Ніколи тотрами і бісквітами не займалась.Тепер в декреті,чого тільки не пробую.От спекла я його,в духовці гарний ,пишний,а витягла і осів.Бісквіт для трюфельного торта.Як цього минути,є якісь хитрощі чи що?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мар"яна, нажаль деякі бісквіти мають таку властивість осідати... :girl_in_dreams:

Може також вплинути недостатність муки в рецепті.

Деякі бісквіти треба перевертати у формі з ніг на голову.

Який рецепт твого бісквіту? :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

30 кукурудзяний крохмаль  90 мука 4 яйця на жовтки білки і 160 цукру

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяна, как по мне это рецепт обычного классического бисквита, но в нём  больше чем надо сахара, должно быть 120г. Причина проседания такого бисквита может быть: 1. недостаточно взбила белки.
                      2. долго вмешивала муку.
                       3. не сразу поставила  в духовку.

                       5. не допекла сам бисквит.

                         6. открывала духовку на первых минутах выпечки

Советую попробовать приготовить этот же бисквит, но взбивать яйца целиком  одновременно с сахаром, до стойкой массы, по времени это должно занять около 5-10мин.( время зависит от миксера, комбайна) , затем всыпать просеянную муку с крахмалом и аккуратно, но быстро перемешать лопаткой. Переложить в подготовленную форму, дно застилаем пергаментом, бока формы ничем не смазываем, выкладываем в тесто. выпекаем в разогретой духовке до200* 25-30мин,  до сухой шпажки. Готовый бисквит освобождаем от формы проведя ножом по бортику, остывает на решётке без формы. Пергамент сразу снимать не надо, пусть сначала остынет верх, затем перевернуть снять пергамент, остынет низ.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Мері,

Марьяна, попробуйте остужать бисквит на решетке в перевёрнутое виде. И вынимать из формы только после полного остывания.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виймала холодним.Я взагалі витягла з духовки ,прийшла через 5 хв.а він поморщений і сівший,а такий красень був.

Так,білки трохи не добила.

Але взагалі торт получився супер)))

Олена,буду пробувати по-вашому наступного разу.Дякую.

А і до пергаменту прилип,холєра.Хоча пергамент хороший.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марьяна, как по мне это рецепт обычного классического бисквита, но в нём  больше чем надо сахара, должно быть 120г. Причина проседания такого бисквита может быть: 1. недостаточно взбила белки.

                      2. долго вмешивала муку.

                       3. не сразу поставила  в духовку.

                       5. не допекла сам бисквит.

                         6. открывала духовку на первых минутах выпечки

Советую попробовать приготовить этот же бисквит, но взбивать яйца целиком  одновременно с сахаром, до стойкой массы, по времени это должно занять около 5-10мин.( время зависит от миксера, комбайна) , затем всыпать просеянную муку с крахмалом и аккуратно, но быстро перемешать лопаткой. Переложить в подготовленную форму, дно застилаем пергаментом, бока формы ничем не смазываем, выкладываем в тесто. выпекаем в разогретой духовке до200* 25-30мин,  до сухой шпажки. Готовый бисквит освобождаем от формы проведя ножом по бортику, остывает на решётке без формы. Пергамент сразу снимать не надо, пусть сначала остынет верх, затем перевернуть снять пергамент, остынет низ.

 

Зробила я так як ви написали.Бісквіт трохи іний по структурі вийшов.На смак не пробували, ще нема часу перемазати.Але однозначно так простіше.І я його чуточку перепекла,Темний такий,зате не осів не поморщився.

Дякую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Бісквіт трохи іний по структурі вийшов.На смак не пробували, ще нема часу перемазати.

Ещё пару раз спечешь и всё будет отлично получаться :friends:  У меня в семействе это самый любимый из бисквитов, классика !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,уже став.Хоча якщо ще побавитись і зробити різні маси чи додаткові коржі,шедевр може вийти)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки посоветуйте бисквит на нижний ярус. На который можно поставить барби с юбкой из шоко-коржей "перфект". Нижний бисквит белым попросили вот сижу и ничего в голову не лезет. Торт будет не большим, нижний 26см юбка 18-20 . Боюсь что провалиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делай по принципу двухярусного торта, с подложкой под юбкой и  трубочками подпорками и никто никуда не провалится.

 Белый бисквит классический если надо полегче вес побольше размер. Если  потяжелее Ванильный  на кипятке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, КАРАУЛ!! У меня перестали получаться шифоновые бисквиты, любые и ванильный и апельсиновый и шоко. Получаются не пропеченные и не воздушные. Верх уже горит, бока отстают от формы, деревянная палочка выходит сухая, а середина "гливка". Что может быть? Я начинаю грешить на духовку.  Еще заметила, перестал в духовке хорошо подниматься, раньше по середине аж разрывался, как вулкан, может разрыхлитель плохой. Беру сейчас в АТБ какой-то новый "Розумний вибір".

 

Делаю по этому рецепту:

 

Мука - 2 стак.

Сахар - 1,5 стак.

Разрыхлитель - 3 ч.л.

Соль - 1 ч.л. ( я брала 1/4 ч.л.)

Холодная вода - 3/4 стак.

Яйца - 7 шт.

Растительное масло - 1/2 стак.

Лимонная кислота - 1/2 ч.л.

Ванильный сахар - 1 ч.л.


стакан=250 мл
форма d=26 см

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

было дело-  у меня тоже перестали  пропекаться и падали. оказалось- мука. Начала давать больше,  вместо 200    250 гр и все устаканилось. А потмо мука опять стала нормальной- вернулась к изначальным нормам.  Но в принципе дело может быть и  в разрыхлителе. Надо менять, пробовать. еще можно часть муки заменить крахмалом, например 1/4. В общем все опытным путем.

 

 

А зачем лимонная кислота?   я как-то пробовала белый шифоновый- не понравился рецепт- ванильный на кипятке лучше. А вот шоколадный, это да, это  шик!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, у меня так было с разрыхлителем из новой партии, всегда беру один и тот же и, при чем, целой упаковкой. Так вот пришлось 20 пачек просто выкинуть и купить новую упаковку с другой датой изготовления. Муку и другие составляющие при этом не меняла. Вот тоже просто раз  -  и перестали подниматься, были клеклыми внутри. Поигралась с количеством муки, поменяла масло - результат все тот же, и потом поняла, что дело таки в разрыхлителе.

А в шифоновых никогда не меняю часть муки на крахмал, раз попробовала - не то, это уже не шифон, как на меня :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, други дорогие, буду пробовать. Я тоже разрыхлителя купила 30 пачек, погналась за дешевизной по 1,05грн. Слышала, что и лимонка этой же марки не годится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А зачем лимонная кислота?

 

C лимонной кислотой взбиваются белки http://mooka.com.ua/topic/660-biskvit-vanilnyj-shifonovyj/?do=findComment&comment=11447

 

 

 

я как-то пробовала белый шифоновый- не понравился рецепт- ванильный на кипятке лучше

 

1. Смотря по какому рецепту пекла, они же разные есть, априори

2. На вкус и цвет, как известно... Я, нпр., при всем уважении к бисквиту на кипятке, никогда его не поменяю на ванильный шифоновый :vkusno 1: :003: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×