Перейти до вмісту
ilkva

Торт А ля Захер Оранж

Recommended Posts

Бисквит:
яйца-3штуки
сахар-225гр
мука-150гр
какао-40гр
рыхлитель-2ч.л
ванилин-1гр
кофе крепкий эспрессо-150млл
масло сливочное-40гр
прослойка:
апельсиновый джем-150гр
крем ганаш:
шоколад черный-150гр
сливки (не менее33%)-150гр


post-334-1412545508,04_thumb.jpg
post-334-1412545508,06_thumb.jpg
Тортик этот нашла на форуме у Самовара,автор KsenaVoin.У неё он просто Аля Захер,но так как у меня небыло абрикосового джема а был апельсиновый я его переназвала.Соблазнил меня разрез торта,очень шоколадного и влажного на вид бисквита.И я неразочаровалась.Торт действительно очень насыщенного и гармоничного вкуса.Насыщенный шоколадный бисквит дополняет кислинка и аромат джема, и это всё уравновешивает крем ганаш.
Прочитав ингредиенты не соблазняйтесь уменьшить количество сахара,приготовьте один раз так как есть,а там решите , стоит ли что-нибудь менять в этом рецепте.
Дополнение насчёт кофе-можно использовать растворимый, не меньше 3ч.л на 150мл воды.

Приготовление бисквита:
Взбить яйца и сахар до белого цвета.Смешать все сыпучие ингредиенты и просеять.Аккуратно ввести во взбитые яйца.Подогреть кофе и масло до горячего состояния и полного растворения масла(я делаю это в микре)И аккуратно вмешать в тесто.Вылить тесто в форму и поставить выпекаться при температуре 160градусов на 50минут.Бисквит выпекается ровный ,без бугорка.

Приготовление ганаша:
В стеклянной посуде смешать сливки и шоколад и поставить в микроволновку на 2 минуты,каждый 30 секунд перемешивать.Достать и оставить остывать.

Сборка торта:
Бисквит разрезать на 3 части,смазать джемом а сверху ганашем.Ничем дополнительно не пропитывала,бисквит очень влажный сам по себеВесть торт покрыть подогретым джемом и и покрыть ганашем.Поставить в холодильник минимум на час и можно кушать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка, спасибо за рецепт :d_daisy: надо будет попробовать а ля Захер :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алёна,Лена попробуйте,не пожалеете,это очень вкусно :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Прикольно. У меня вечная беда , бисквиты с ШАПКОЙ ! :dash: Людик, а ну шепни тёте на ушко ::)): какого размера форма у тебя ? Тортик выглядит потрясающе !! :10: :n6: Спасибушки !

 

------- Добавлено: -- 06 июн 2014, 19:31 -----------------------

 

Vilapo:, Ленка , срочно пиши сообщалку у тебя 666 сообщений :Mauridia_42: ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
какого размера форма у тебя ?
Шепчу :clapping: эта порция на форму 20,а то и меньше чуток можно.

Танюх пробуй смело,шапки не будет,обещаю.Сегодня снова пекла,обрезков нет,все крошечки подобрала,такой вкусненький :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Людок , попробую это однозначно ! Но у меня самая маленькая форма 26см , мы же нормальные люди ::)): и маленький торт нам может сильно навредить . Коротче у нас дЕпреСия начинается ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Ленка , срочно пиши сообщалку у тебя 666 сообщений

::)): а я и не смотрю на них, тебе и настрочила :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Но у меня самая маленькая форма 26см , мы же нормальные люди и маленький торт нам может сильно навредить . Коротче у нас дЕпреСия начинается
::)): ::)): ::)): Моя ты хорошая,такой позитив от тебя.я тебя лю :girls-hug: Бери двойную порцайку,будет в самый раз.А можеш в какой нибудь стеклянной кастрюльке типа как для микро,я пеку и в таких бывает и в салатницах пеку и в кастрюльках,что подходит под размер,то и беру,застеляю бумагой и вперёд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Бери двойную порцайку

Вот тут ты ОТчень правильный совет дала , я аж окрылилася :smile5:

А можеш в какой нибудь стеклянной кастрюльке типа как для микро

Вот тут ты меня шибко обидела :girl_mad: Как тебе в голову могло прийти , шо у меня есть такие маленькие кастрюли ?!! :smile1: ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прочитала и все дни думала испечь ! Такой простой и такой красивый. В общем с утра печется :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
В общем с утра печется
Танюш,думаю он тебя не разочарует :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Торт шикарный,но я его готовила с абрикосовым вареньем,а гно мне что то не очень само по себе и в торте лишнее. Я думаю было бы вкусно с шоколадной прослойкой или другим кремом. Сам бисквит чудесный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я думаю было бы вкусно с шоколадной прослойкой или другим кремом
Я смазываю тоненько апельсиновым джемом и потом слой шоколадного ганаша,по фото видно.

В оригинале Захер идёт с абрикосовым кофитюром,но для меня самое вкусное сочетание шоколад+апельсин,но это для меня,можно и поэкспериментировать.Главное что бисквит шикарный,воздушный влажный и очень насыщенный.

Танюш спасибо ,что поверила и приготовила :d_daisy: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×