Перейти до вмісту
Алцьона

Мороженое ягодное

Recommended Posts

Вода - 500мл
Сахар - 170г
Крахмал - 20г
Клубника замороженная - 150г
Смородина замороженная - 100г

Вишня замороженная - 70г


gallery_305_52_173153.jpg
 

Способ приготовления

Сварить кисель из воды, сахара, крахмала.
Охладить.
Ягоды взбить блендером. (В идеале - пюре надо перетереть через ситечко, я не делала, поленилась :girl_blush: )
Полученное ягодное пюре перемешать венчиком с охлажденным киселем.
Залить смесь в мороженицу.
Мороженница "Клатроник" работала 30 минут.
Готовое мороженое переложить в лоточки и в морозилку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллуся! Я только хотела написать- почему нет фруктового мороженого????и тут ХОП - и есть твое!

Я вот вообще терпеть не могла по 7 копеек мороженое,и даже не пыталась его готовить. А тут появилось в продаже мороженое фирмы Береза плодово- ягодное по 4 грн. Все на работе его поглощают по 5 пачек. И все предлагают- на ,хоть попробуй:-)и вот я попробовала......мммм,это просто чудо. И потом порывшись в недрах инета накопала Чадоейкино мороженое.оно точь в точь по составу как эта Береза- яблочное пюре и черная смотродина. В моем холодильнике оказалась только клубника( очень случайно не съедена и не пропавшая) и персики. Так что я сейчас приготовлю такое ,кисель уже сварен и ждет своего отправления в мороженицу. А потом отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, спасибо за внимание к рецепту. Я думала, что фруктовые нынче не в моде.

А у меня дочка такое АбАжАет. В магазине угощают на выбор, лежит куча дорогущих, а она самый простой фруктовый лед выбирает. Вот пришлось искать рецепт, чтобы свое делать, натуральное :vkusno 1:

Жду отчета, да и сама пойду тоже какое-то делать, надо пристроить вершок с домашнего молока :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня пока остывает кисель. Я сначала сварила из 200 гр воды,почитав тебя,пошла еще сварила до 500. Когда остынет,поставлю в мороженицу.

И теперь хочу попробовать с яблочным пюре и смородиной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я и не подумала, что уже сезон яблок, надо и себе попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

150 гр пюре яблочного,их можно в свч быстро приготовить. И смородина кисленькая.

И с ябл.пюре раздают вон наши девочки зефира рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А вот и мое мороженко

gallery_309_80_989783.jpg

Некогда мне его замораживать,уж больно хотелось попробовать!

Клубника с персиком.

Теперь буду готовить яблоко с персиком.

Скажу вам- это БОМБА!!!!!!

Ну очень вкусно!!! в жару самое то!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, оно и без морозилки аппетитно выглядит :10: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Завтра новое мороженое буду готовить. Ябдоки и персики и немного осталось клубничного пюре. Как классно! Не хочется же мне сливки употреблять....теперь решение нашлось с твоей помощью!!!

Жаль,что я с смородиной пролетела- не запаслась..но в магазине куплю:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эксперименты продолжаются!!!!!як це смачно і користно!!!!

gallery_309_80_879628.jpg

В свч пекла яблоки,пюрировала их,чуть клубничного пюре и персикового. Это нечто!!!!

Ела б и ела!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, оно такое "гладкое" :10:

А вот интересно, на арбузике, дыньке получится???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм! :vkusno 1: Обожаю фруктовое мороженое! В детстве только его и уплетала. Недавно приобрела мороженицу, обязательно приготовлю. Спасибо за рецептик! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Svetlanaur:, мороженое действительно вкусное и похоже на вкус детства :fille7: . Я несколько вариантов перепробовала, но остановилась именно на этом!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне вот не похоже,на вкус детства...в детстве я его не любила , оно на вкус было как сухой кисель в пачке....а это такое свежее,пахнущее,просто идеальное:-) :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:mocking: Я всегда мечтала поесть сухого киселя в пачке, но мне он не попадался тогда. Мама всегда варила из ягод и крахмала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцёна:, ужасный вкус... вот заварной крем в пачке,ммм,сухой погрызть-это лакомтво))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алусь:, просто в твое время уже полно конфет и соблазнов- а тут хошь заварной крем грызи,хошь кисель, а хошь мелок , даже можно стенку погрызть)))))( я так делала, за что тапком получила)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алцёна,Аллочка,большое спасибо за вкусное мороженое! :girlprik:  :girlprik:  :girlprik: Мы делаем очень часто.Дочка сама всё делает и ей это мороженое очень-очень нравится. :10:  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Уляна-ляна, Оксана, извини, что реакция запоздалая)) Рада, что мороженое пришлось вам по душе) А я этим летом что-то его позабыла сделать, Анжелины деликатесы все морозила))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня готовила с утра это мороженое,одна клубника и этот кисель.вкуснятина редкая))))

Правда готовила по памяти,воды налила всего лишь 150 гр...ну забыла я.но было вкусно очень.надо теперь побольше воды налить, поэкспериментировать.

Готовила в мороженницу Орион,когда то купила по совету Грипын,ща что ей огромное мерси,за 120 грн.

Просто чудо агрегат.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, с утра мороженко- это же песня)))

Все, раззадорила меня, гоню лень и иду делать тоже. Я уже третий день все собираюсь))

А клубника свеженькая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна,клубника свеженькая, вчера вечером решила сделать,сделала кисель,клубнику посылаю.а на часах уже 22.00.. какое мороженое??

Вот утром и поставила,что бы не пропало.думаю- а съем потом...но не получилось,облизала мешалку,а она вкуснючая)))))даже несфотографировала....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у нас с клубникой уже ВСЕ.Осталось дождаться дачной у бабулек-дедулек. Правда в морозилке лежит прошлогодняя и мне нужно все-таки найти свою совесть и хоть начать пользоваться мороженницей. Купила давным-давно, а ничего в ней не делаю. Наверное это моя единственная не нужная покупка, хотя хотелось очень-очень У меня такая ariete-635_images_1536251137.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валюша, супер какая у тебя.это же автоматическая мороженницу?

 

У нас тоже мало клубники.но ещё есть.по 35-38 грн.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×