Перейти до вмісту
Prus - 2

Торт Шоколадный в микроволновке

Recommended Posts

отпишись, плиз. Если получится -фото тоже.

я вчера пекла Захер. Теперь испеку в СВЧ.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

та-та-да-дамммммммммм................ готовы? или нагуляете аппетит?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ДЕРЖИТЕ....

 

Любочка!Несу огромну СПАСИБКУ!!! приготовила я бисквит в МВ. выпекала я в миске что идёт к МВ, она диаметром 17см, теперь по рецепту : делала на 2 яйца ( то есть половина порции) , какао я уменьшила и взяла 20 гр. ( у меня тёмное, в пачке ) ,оставшиеся 15 гр. положила кукурузного крахмала , вместо молока брала сливки 10 %. у меня МВ 750 w ,приготовленную порцию я разделила на 2 части и выпекала, первый корж я выпекала сначала 6 мин., он получился посуше, а второй уже поставила на 4 мин. и отличный, не сухой, пробовала зубочисткой.

 

Девочки!!! не вынимайте сразу форму, подождите 10 мин. ( как в рецепте !!!) я первый корж вынула сразу и он снизу почти закаменел, хотя верх остался мягким.

 

ну вот, он, красавчик!перемазывать буду завтра, тогда и напишу какой на вкус.....

post-371-1412545521,08_thumb.jpgpost-371-1412545521,21_thumb.jpg

получились диаметром 15см и высотой 3 см.он, конечно не получается таким печёным как в духовке, но для такой жары и у кого нет кондиционера - это находка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рыбка моя, Наташенька :girls-hug: ! Целый день сегодня не было интернета - а тут такая красота! Я так рада, что все у тебя получилось! Вот теперь ты знаешь, что 4 мин. надо корж в твоей печке держать. И каждый корж разреж на 2 будет торт супер! Сделай крем, как в рецепте, он очень вкусный! Я делала с маслом вместо сливок - очень понравился - легкий, шоколадный, не очень жирный. И пропитай обязательно! И орехи в крем (или сверху) та-а-ак вкусно!

Танюша, дорогая :d_daisy: - жду твой!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ЛЮба, твой кремчик попробую в другой раз, мне надо попробовать крем типа баунти с кокосовой стружкой ( впереди заказной такой ). завтра на рынок за вёдрами.... :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Давай, Наташенька! А после попробуй Медовик :vkusno 1: . А там и дойдет у нас очередь до Апельсинового! А я сегодня для дочкиной кумы "Радугу" собирать буду :oops: , а потом для дома ма-а-аленький медовичок хочу :oops1: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, я за тобой не успею! и что все в МВ печёшь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

ЖУЖА:,

Наташка , пошли меня если знаешь где это находиться . Где эта тема и есть ли такая , бисквиты в микро ??!! Ищу смотрю , но никак не найду . :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сэра:, Танюш, в смысле, где? есть шоколадный и медовый Любы, больше вроде нету.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

ЖУЖА:, я думала что есть отдельная тема . Где то читала , Любе ктот то предложил , сделать отдельную тему по бисквитам в микро . Наталочка, спасибо за ответ .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот перемазала, сфоткала, съели! дочке ооочень понравился шоколадный с кокосовым кремом.post-371-1412545524,84_thumb.jpg качество не очень. но вот такой он кагда разрезала, это один корж, второй ждёт очереди...post-371-1412545524,97_thumb.jpgpost-371-1412545525,1_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
качество не очень. но вот такой он кагда разрезала, это один корж, второй ждёт очереди...
вот перемазала, сфоткала, съели! дочке ооочень понравился шоколадный с кокосовым кремом.

 

Вух ты , аж слюной изошлась ! :goood: :vkusno 1: :d_daisy: Пойду кофе попью , потом пару вопрсиков задам . Когда будет время ответишь :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, Любе предложили, а там незнаю будет ли открывать. на вопросы отвечу! щас ещё пару фоток закину

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ещё один сюрпрайз... в общем решила сделать из шоколадного - белый.... заменила какао кукурузным крахмалом

gallery_371_18_362729.jpg

теперь наблюдения...поднялись хорошо, правда вынимала сразу и снизу немного затвердел бисквит - или передержала ( пересушила) или надо было не вынимать сразу, но однозначно печь их буду опять, и буду выставлять 3 мин., а потом прибавлять. и ещё, я на вкус чувствую разрыхлитель ( в белом ), в следующий раз немного уменьшу. тоже перемазала кокосовым кремчиком...

gallery_371_18_294246.jpg

 

 

белый бисквит припитывала сиропом, шоколадный меньше смочила, он был пышнее и мягче ( меньше минут выпекался )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
ещё один сюрпрайз... в общем решила сделать из шоколадного - белый.... заменила какао кукурузным крахмалом

Почему не видно фотографий ?? :neee:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

ЖУЖА:,

теперь наблюдения...поднялись хорошо, правда вынимала сразу........

Наташчик , спасибо что делишься пробами и наблюдениями . Хотела я у тебя спросить . У тебя программа выпечки теста, либо бисквитов есть ? Как я поняла с фото шоколадных коржей , они получаются довольно пористыми , а как на счёт влажности и пружинят ли они при нажатии ? Ну, почему мне не видно, твоих фоток с белыми коржами ??!! :girl_cray1:

У меня микроволновка 800W , имеет 8-мь программ приготовления блюд , но из мучных только макароны и пица :neznau: Вот ума не приложу , что делать ? ::0:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дорогие мои - я как всегда к шапочному разбору :neee: ! Глючит интернет - то есть, то нету. Таня -Сэра:, Солнышко - выставляй 100% мощность на микре и время - если на полный рецепт - как в рецепте, с 6 мин. начинай, если на половинку - в половину время уменьши, а потом по минуте добавляй - и шпажкой проверяй на готовность! Коржи отличные - и пружинят, и пористые, и не сухие! Только, Заяц :0356: - не отступай от рецепта! Шаг вправо - шаг влево - непредвиденный результат и не самый хороший!

Veronka:, рада видеть в теме! В силиконе - конечно можно выпекать! Только - очень хорошо все смазываем маргарином - прямо густо!

Наташенька, Солнышко! :d_daisy: Ты супер-архимолодец! :d_daisy: Эксперементатор :d_daisy: ! Только, конечно разрыхлитель будет чувствоваться! Такое большое кол-во разрыхлителя в рецепте гасится таким же большим кол-вом какао. А. когда рецепт произвольно меняешь - возможны варианты! вот я тебе подарочек в ЛС отправлю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, девочки, подсадила Любочка меня на МВ....вёдра вчера купила, щас буду выпекать....

Сэра:, Тань, фотки видно? вроде видно, они есть у меня в альбоме персональном, папка " для отчётов ", шоколадный у меня получился очень пористый, мягкий и пружинит, а белый я передержала и он не пружинил, но после пропитки, он мягкий, прям таял.шоколадный был достаточно влажный, я его даже и не пропитывала, только кисточкой края смазала, а вот белый был суховат, поэтому я его и пропитала хорошо. у меня микра самая простая, там только 750 ватт, гриль, разогрев, разморозка и тушение- УСЁ!

 

Prus - 2:, ЛЮбочка, подарочек получила... :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,сфотайте ведро,какое надо под форму и как вы кее ырезали?очень интересно..

О!а чего мне вместо фоток у Жужика красные кружки???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

чё, я опять чего-то напортачила? где кружочки? на 3 страничке? тут http://mooka.com.ua/topic/571-tort-shokoladnyj-v-mikrovolnovke/#entry9602 у меня фто видно и по клику увеличиваются

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×