Перейти до вмісту
Prus - 2

Торт Шоколадный в микроволновке

Recommended Posts

Тань, я если правильно поняла, то вот такие ведёрки, на дне написано РР , под треугольником.

gallery_371_18_116493.jpg вот эту часть : крышка с верхом, тоже может быть использована или для выпечки или для сборки торта, крышку плотно закрылась и думаю что ничего не выльется и не выпадет. как работает сия форма смогу сказать только после эксперимнта, если кто раньше не опробует.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже пекла этот торт, правда давно. Тортик очень вкусный ! Усилий минимум! Вот такой он получается

 

post-301-1412545527,21_thumb.jpg post-301-1412545529,61_thumb.jpg

 

post-301-1412545529,62_thumb.jpg post-301-1412545529,63_thumb.jpg

 

post-301-1412545529,64_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, Наташенька, именно такие ведра! А я глупая, выбросила обрезки! только от одного ведерка оставила (от последнего) диаметром 20 см ( а такого диаметра у меня и металлическая разборная есть :slow (1): ).

Виталиночка, :smiles-privetstvie-295: :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Солнышко, привет! Как хорошо, что ты пришла в тему! Спасибо за фотки, и поделись с нами тонкостью выпечки в микре, пожалуйста!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Я тоже пекла этот торт, правда давно. Тортик очень вкусный ! Усилий минимум! Вот такой он получается

Виталинка , это был мой обморок :Mauridia_42: :goood:

ещё один сюрпрайз... в общем решила сделать из шоколадного - белый.... заменила какао кукурузным крахмалом

Наташенька , сегодня твои фотки увидела и это что то . :goood:

Любонька , тебе тоже огромное спасибо за разяснялки . Я сюда ещё вернусь за этим рецептиком , но в данный момент хочу бежать с этого сайта . :girl_love: :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, так тонкостей здесь особых и нет! Нужно просто делать всё по рецепту и наблюдать за временем. Ведь печи у всех разные и даже если выставить одинаковую мощность результат может отличаться. Поэтому готовим и наблюдаем. В этой выпечке можно открыть дверцу ,посмотреть на бисквит ( он не осядет) и если нужно добавить время или вынуть его раньше. Даже если вы увидите , что сама корочка ещё влажновата, то дав бисквиту постоять в СВЧ ещё несколько минут всё придет в норму, не нужно его засушивать. Оставаясь в печи после сигнала об окончании программы бисквит продолжает дозревать! Вот когда вы уловите все моменты времени выпечки и мощности, тогда уже можно экспериментировать с рецептом, а для начала я бы посоветовала набить руку на проверенных рецептах. :d_daisy:

А вообще бисквиты в СВЧ получаются очень воздушные ! Правда белые блеклые , но вкусе это не отражается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталиночка! :d_daisy: Спасибо за ценные рекомендации! и есть вопрос:

Пробовала я печь в микре Ванильный на кипятке- :neee: результат плачевный - в середине с одной стороны горб, с низу - кратер! и так 2 раза подряд (оставила их на "картошку")! отчего может быть такая беда? Может в рецепт добавить чуть больше масла или кипятка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба, я бы наоборот попробовала добавить немного муки, грамм 30. И ещё попробуй уменьшить мощность , выпечь на 650 Вт. То , что ты хорошо взбиваешь яйца с сахаром я не сомневаюсь! :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Виточка :10: :d_daisy: ! В самые ближайшие дни попробую - сейчас просто вся морозилка занята бисквитами - доча попросила "Радугу", ну и сама понимаешь - 5 бисквитов :mocking: :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Удачи! :d_daisy:

Люба, я там тортик выложила который тебе обещала, будет время глянь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Люба, я там тортик выложила который тебе обещала, будет время глянь.

Я тоже гляну ! Виталинка и Любочка очень прошу, сделайте темку имено про бисквиты - рецепты и все тонкости в микроволновке . Для меня это как золотая находка . В мою жару почти под 50 в тени , в духовке не реально печь коржи. И шо мне 4-5 месяцев без тортиков сидеть :girl_cray1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшенька, :d_daisy: дорогая! Так в этих вот темках и выложили уже все! А самое большое дело сейчас ЖУЖА - Наташа делает - выпекае :getImage: т, а по ходу вопросы возникают! Давай, начинай - пробуй печь :girl_dough: и если что-то не так пойдет - будем сообща думать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня и я собиралась печь его! Когда болею,сильно хочу сладкого,зашла в магазин- аж замутило,и тут я вспомнила про Любашин торт,но пока дошла до дома,захотелось эклеров! Так что может завтра и тортик будет!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пошла сегодня за таким ведром...а есть по 33 грн...я думаю,уж лучше силиконовая форма...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, не фига се! Вот это цена! Конечно, лучше силиконовую форму! Давай, Танюшенька, покупай и опробуй - торт - вкуснейший :10: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та я вообще в шоке от ваших тортов!!от ваших кремов!!от ваших усовершенствований!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, я делала на половину, сначала ставила 4 мин., потом прибавляла, но зависит от диаметра формы в которой печь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Приветик всем. Зависит от высоты изделия....

Я сегодня испекла на пол порции,порция высокая и узкая,так что сначала взяла 4 мин,мощность у меня 900,и добавляла 4 раза по минуте...

Получилось все!!!

Счс пойду приготовлю крем заварной...

 

Итак!!! :x25 (1): я его ем! :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1: вкусно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша :d_daisy: ты была права,торт чудесный! стоит себе в холодильнике, ждет,я по кусочку лопаю. И емкость купила,как ты сказала,за 13 грн,отлично!

В общем утром два тррта вчера - джудочкин кухен и твой , Любаша,бисквит. Теперь главнре не лопнуть от еды и гордости :girl_in_dreams: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки!!Сегодня я испекла Любанин бисквит на полную порцию! 9,5 см !!!!!вы представляете?!! Я перемажу сметанным кремом,уже в предвкушении!только вот что я пеку не 9мин,а 12......а за 9 серединка запавшая была..при мощности 900 :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подскажите какой крем больше подойдет к этому торту оригинальный как в рецепте или какой-то другой? Нужно быстрый торт и вкусный в среду вечером испечь бисквит а в четверг перемазать времени совсем в обрез так как делать все буду после работы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Irina1607, я делала со сметанным кремом ( сметана + вареная сгущенка)- вкусно!

Можно ещё орешек добавить или чернослив.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
я делала со сметанным кремом ( сметана + вареная сгущенка)- вкусно!

Можно ещё орешек добавить или чернослив.

Спасибо :d_daisy: Не знаю на какой тешиться этот или "Макро в микро" оба по фото и отзывам аппетитные. Пойду еще почитаю :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я его опять испекла! Высота просто ...волшебство!!! Крем заварной сметанный:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

как-то страшнова-то "переключится" на микро,когда все время в духовке пекла)))а если вдруг не успел пропечься при открытии дверцы тоже "осесть" может?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×