Перейти до вмісту
Ирза

Бисквит ванильный на кипятке

Recommended Posts

Яйца (С1, С0) - 4 шт.
Сахар - 190 г ( или 1 мерная чашка = 230 мл)
Мука - 140-150 г (или 1 мерная чашка полная с горкой)
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Масло растительное - 3 ст. л.
Кипяток крутой - 3 ст.л.
Ванилин
gallery_392_122_576017.jpg

Способ приготовления


Очень (!) хорошо взбиваем яйца с сахаром до плотного белого состояния (масса увеличится раза в 2,5, минут 10 точно бить).
В отдельной миске смешать муку с разрыхлителем и аккуратно вмешать в яичную смесь (я это делаю на минимальной скорости миксером).
Добавляем кипящую воду, затем растительное масло и ванилин.
Вылить тесто в форму и выпекать в предварительно разогретой до 1800С духовке. Время зависит от духовки (в среднем минут 40). Готовность проверяем зубочисткой.
Остужаем бисквит в форме. Разрезаем после остывания и отлеживания.
Вес бисквита из порции +/-660 г

Примечание


Автор рецепта Ирина-Джаз. За что огромаднейшее спасибо!!!
Уникальность рецепта в простоте приготовления (не нужно делить белки и желтки) и шикарном результате. Он всегда получается нежным, воздушным и очень ароматным!
Идеально сочетается с йогуртовыми, сливочными кремами и фруктами. За много лет использования поняла, что ванильный на кипятке сочетается со всем! И сам бисквит выдерживает любые добавки - мак, цедра, какао, кофе , апельсиновый сок...

post-321-1412545515,45_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый бисквит, пихаю его во все торты, где нужен белый бисквит. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,спасибо,это бисквит уже всеми любим и теперь он у нас с нами!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

АААА :party: ! Вот он, мой любимчик!!!!!!!!!! И я его всяким делаю - белым-чумазым-маковым-медовым и т.д.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот 100 раз этот рецепт еще там подглядывала, а так ни разу на кипятке и не сделала, всё по-старинке...

Надо попробовать :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina:, да, очень подходит для лентяек, которым лень возиться с разделением белок/желток (это я про себя :girl_blush: )

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, испекла! :0297: Пекла с апельсиновой цедрой. Очень даже понравилось :10:

Ирза, спасибо большое :d_daisy:

Пекла в скороварке (первый раз в жизни пекла бисквит в Сатурне :girl_red: ), всё отлично! :smilie_girl_0:

Малой отгрызал куски на ходу, еле вытерпел пока кремом перемазала. :smilie_essen: :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

несу Ирочка спасибку тебе! самый вкуснейший бисквит! теперь только его и пеку. :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это самый что ни на есть фаворит из бисквитов!!! :10: и рекордсмен по количеству приготовлений :10: Я его еще с какао часто делаю, чередую с белым. Только он в форме 26 см очень низкий получается... на этот размер беру полторы порции (на 6 яиц). А при наличии стационарного миксера-не замечаю, как и приготовила, само все легко получается :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Спасибо ! И я его забрала знаю обязтельно испеку :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:, Ира, а если какао добавлять, то когда его добавлять? и если какао, то муку класть как в рецепте или отобрать ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

pygovka, Наташа, я какао добавляю вместе с мукой. Количество муки убавляю на количество какао.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ой, Ирина , я уже испекла и муки не убавляла, сначала отобрала, но потом почему-то обратно добавила, остывает. поднялся вроде хорошо, разрезать буду только завтра, тогда и отпишусь как по пышности получился.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я сначала муку отнимала, а потом перестала, мне больше понравился так, потому-что постоянно опадала серединка, а с большим кол-вом "сухости" бисквит стабилен.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

серединка ровная получилась, упругая такая, только немного как остыл, то немножко начал по краям трескаться, я быстренько ножом прошлась и отделила от формы, остывает...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И у меня сразу из духовки красавчик, а как постоит - опадал.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот остыл полностью, ничего не опал.я через 20 мин. после того как вынула, прошлась ножом по краю и всё.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, скажи, у меня маленькой формы нет, буду использовать разъёмное кольцо, в середине сделала из ватмана бортик с дном ( внутрь кольца), на дно положу пергамент, меня вот интересует, он выпечется, поднимется?ведь стенки из ватмана?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, если я правильно поняла твою конструкцию, то должно все получиться. Девчата ведь и в картонных коробках пекут этот и другие бисквиты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я в квадратной тоже пеку, но там я застилаю и бока и дно пергаментом, а тут ватман. попробую...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такс, раз я зашла, то напишу пару строк. Был у меня случай, когда выпекала этот бисквит. Замесила тесто, красивенько переложила в форму, заметив, что тесто какое-то более густое. Заметила, да и поставила выпекать. А потом еще заметила, что ... масло и кипяток остались на столе :neee: (вот такая я замечательная :oops: ). Перепсиховала мысленно из-за своей невнимательности и решила будь что будет.

И что вы думаете? Бисквит получился отменным! Ровненьким, пушистым, высоким, стабильным. В принципе таким, как должен и быть, только без влажности и легкой жирности.

Так что, если в доме закончилось масло, а воду греть лениво, то можно и обойтись сэкономить :girl_wink: . Пропорции муки, сахара и т.д. трогать не надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

класс! спасибо Ирочка что поделилась. я тоже иногда забываю, но вот твой бисквит всегда пеку по рецепту, теперь буду знать , что если чего-то нет, то получится всё равно. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за рецептик. :d_daisy: Я твой бисквит применяю еще и в шарлотке. :16: Вкуснаааа... :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за рецепт! Замечательное вкусовое сочетание! Делала впервые в виде капкейков - очень воздушные получились, прекрасно сочетались с кремом и вишенкой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×