Перейти до вмісту
Ирза

Бисквит ванильный на кипятке

Recommended Posts

А у меня для капкейков не получается применить рецепт. Какие-то невесомые получаются, и формочка кукожится после остывания.

Питочка, а фото капиков есть?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирза:,фото есть, но не совсем удачное, с телефона. там впереди стоят парочка капов еще не украшенных - с ганашом сверху. Была, правда, неприятность - выпекала в бумажных формочках - дно было пустым, похоже, что горячий воздух "подтолкнул"тесто наверх, во вторую порцию добавила немного муки - все стало отлично)))

gallery_493_164_221468.jpg

 

gallery_493_164_127616.jpg

 

Эти делала со сметанно-шоколадным кремом и вишней. А сегодня испекла с какао , клала прямо в тесто начинку - творог+яйцо+сахар+изюм и курага, вся начинка оказалась на дне))) Но вкусно было!!! Правда фото не успела сделать)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ого, еще и куполок сверху получился! Может действительно муки надо больше класть, если кексики делать :girl-th: .

Вика, капики очень красиво украшены. Это свадебный заказ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Ира. Да, это свадебный)) 50шт)) я в тортах мастичных выставляла. По поводу шапочки - такая высокая- за счёт кондит.картошки. при выпечке тоже есть, но небольшая

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мой любимый бисквит,как освоила его,совершенно забросила традиционный ,пеку теперь только его.А вот с какао ещё не пробовала.

Ирочка,а Вы сколько какао добавляете на порцию,чтоб был приличношоколадный,но не горький?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я часто с какао делаю, но правда последнее время бросаю его на глаз, лень отмерять. Вчера вот заметила, что бросила 2 ст. ложки полные.

Насчет капиков у меня неудача. не один раз пробовала, но увы, да, кукожатся в капсулах, и как вырежу серединку, то ничего из капика и не остается уже. Да, еще они неравномерно пропекаются почему-то, низ уже темнеет корочкой, пока все остальное пропечется. Вообщем, все мои пробы уходили на картошку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня я забрала мультиварку с ремонта и поставила выпекать для теста этот бисквит, вместо воды заварила кофе и добавила какао. Ох и вкусный же!!!!пополам разрезала и полила домашней жидкой сгущенкой. Получился оч вкусный торт :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, я хочу в  этот бисквит орехи  молотые грецкие добавить. Сколько их лучше взять на  5 яиц? Надо муку уменьшать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирина, ты имеешь ввиду молотые в муку? Я так не делала, не подскажу. Добавляла рубленные не мелко орешки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мій бісквіт

post-2389-0-05669600-1486504876_thumb.jpg

Спасибі за рецепт!

Змінено користувачем Akvarel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel,Який височенький та рівненький!! На скільки яєчок? Які розміри форми?

Любуюсь рубінами :vkusno 1: - желешки? що за кремчик?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,на 4яєчка, все по рецепту. Він не дуже високий, десь 6см. Форма діаметром десь мабуть 28см. Пекла для проби. У моєі старшенькоі донечки сьогодні 5 рочків. Але святкування переноситься на вихідні. Тортик получився дуже смачненький. На святкування буду пекти з 6 яєчок. Крем з нашого форуму від Оксани, сметанно-йогуртовий. Тільки замість фруктів я дала желе.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, з днем народження донечки! Нехай росте здоровенька!!!

Гарне поєднання, я теж частенько цей бісквіт та крем поєднувала, от лишень желешку ще не пробувала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на 4яєчка, все по рецепту. Він не дуже високий, десь 6см. Форма діаметром десь мабуть 28см.

 

Akvarel, вітаю з днем народження донечки, здоров'я і щасливої долі маленькій іменинниці.

 

Гарний бісквіт в тебе вийшов, дуже апетитний.

Але ось з розмірами мабуть ти щось наплутала, скоріш за все ти не заміряла точно, а так на око прикинула.

Не може цей бісквіт з 4-х яєць у формі на 28 см мати у висоту 6 см, аж ні як. Скоріш за все форма у тебе значно меншого розмір. Щоб отримати таку висоту у такій формі необхідно не менше як 7 яєць, а то і всіх 8 ( якщо вони не дуже середні за розміром ).

 

Галочко, пишу це не тобі в образу, а щоб просто не заплутати тих, хто ще не знайомий з цим чудовим бісквітом. І взагалі, розміри - це не так важливо, якщо тортик для домашніх, важливо - результат. А результат у тебе просто чудовий! :f-0-183:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчатка дуже дякую за вітання.

Все переміряла, форма 25см, яйця були великі і 6см це висота вже торта. :))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бісквіт і справді чудовий і дуже смачний. Він буде моім фірмовим рецептом ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,а если мне надо один корж диаметром 20 и второй 16,замешивать на 6 яиц и делить на две формы? или по отдельности на 3 и на 2 яйца?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка,а если мне надо один корж диаметром 20 и второй 16,замешивать на 6 яиц и делить на две формы? или по отдельности на 3 и на 2 яйца?

Я делала и так и так) Удобней, конечно, замесить сразу все тесто и разлить по формочкам, но это если позволяет духовка все потом сразу впихнуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

спасибо Алла!ну,эти две форми я ещё могу впихнуть,

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вчера как раз пела этот бисквит.все таки он лучший.

Мне достался кусковый шоколад.

Я туда нарубала кусочки,смешала с бисквитом.испекла в мультиварке.

А потом с этого же шоколада и молока сварила типа глазури.получилась не глазурь,а вкусная масса жидкая.залила бисквит.

Получилась просто бомба!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40, Танюш, что ни день - новая вкусняшка на столе! Вот уж кулинар!!

Попробую и себе такую шокозаливку сварить!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Алцёна,попробуй,легко ,красиво ,вкусно и как мне кажется не так каллорийно)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а кто делал этот бисквит на утиных яйцах? Можно или лучше не рисковать? 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А чем они отличаются?  Я на перепелиных делала

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×