Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб "Норвич" на закваске

Recommended Posts

Закваска
мука пшеничная высшего сорта -25г
мука пшеничная 2 сорта-50г
вода-65г
закваска пшеничная-10г
Основное тесто
закваска
мука пшеничная высшего сорта - 360г
мука пшеничная 2 сорта-100г
мука ржаная-60г
вода-350г
соль-13г
gallery_298_24_49398.jpg

Закваска
Смешать все ингредиенты для закваски, хорошо перемешать и оставить созревать при 26С на 16 часов.

Основное тесто
Смешать муку высшего ,второго сорта, ржаную муку и воду, а чаше комбайна в течении 2 минут. Затем накрыть пленкой и оставить для аутолиза на 45 минут.
Через 45 минут добавить закваску и соль. Начать замес на низкой скорости, затем скорость увеличить и продолжить пока тесто не отойдет от стенок чаши( у меня где то около 10 минут)
Затем тесто переложить в емкость и оставить для отдыха на 2,5 часа. В это же время тесто "растянуть -сложить ", каждые 50 минут.
Затем тесто выложить на стол, сформировать в виде овала. Для того,чтобы сделать форму "Fendu"(или расколотую форму), нужно тонкой скалкой по середине, раскатать тесто, предварительно присыпав мукой(лучше ржаной).
gallery_298_24_81389.jpggallery_298_24_53402.jpg
Затем тесто собрать, обхватывая руками с двух сторон, и покласть в расстоечную корзинку, расколом вниз.
Расстойка длится около 1,5 часов при 30-32С.
Духовку тем временем разогреть до 230 С.
Хлеб, по окончанию расстойки, перевернуть на лопату и посадить в духовку.
Выпекать первые 15 минут с паром. Затем пар убрать, температуру понизить до 190С и печь ещё в течении 35 миут. Готовый хлеб охладить.

gallery_298_24_154076.jpg

gallery_298_24_333363.jpg


Источник:http://www.wildyeastblog.com/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, ты с очередной красотой! Бесподобный хлебушек! :clapping: :clapping: :clapping:

 

У меня нет муки 2 сорта :neee: А то, прям ща, поскакала бы, закваску ставить. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, Ленуська, Дианочка, спасибо ,что заглянули ко мне на хлебушек! :smile152:

У меня нет муки 2 сорта

Дианка, я думаю, что можно и без неё обойтись. Но тогда основную муку нужно взять сильную. :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька :girl_love: , какое же удовольствие любоваться твоими хлебами! От фоток прям пахнет сытным хлебным духом, домашним теплом и уютом. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо дорогая! :smile1: Мне очень приятна похвала, такого мастера, как ты! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! :d_daisy:

Хлеб замечательный :proshanie-131: ! Но больше всего я балдею от твоих фотографий!!! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо, моя хорошая! :girls-hug:

Но больше всего я балдею от твоих фотографий!!!

:girl_red: :girl_red:

Если бы ты знала, как он пахнет! :i_am_so_: Открываешь хлебницу ,и именно хлебный запах, обалденный! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×