Перейти до вмісту
Джу

Молоковарка - выбор и тонкости использования

Recommended Posts

Izvarina:, Спасибо, Дианка. :d_daisy: Я эту ссыль уже де-то встречала и даже сохранила. Если не найду пузатенький буду этот брать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я ищу такую как у Лены Vilapo,

Танюша, так давай я посмотрю в магазине где я покупала , может там такие есть и тебе свистну :m05102:

Дианчик,поздравляю тебя с обновкой :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, Леночка, спасибо большое, но только если с чем-то заодно туда поедите, специально - не нужно! :d_daisy:

Я отслеживаю его в их интернет-магазине, он у них уже почти месяц ожидается... :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не беспокойся, мне никуда ехать не надо, слегка пройтись пешком мимо строительного магазина в котором есть хоз.отдел :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана, 3 года назад покупала. Но готовила в ней не часто. Брала специально под кашки малому. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Aina-Танюша, я сегодня дошла до магазина и всё узнала :oops: Молоковарки есть ! И такая как у меня пузатенькая и просто прямые, с крышками :girl_yes: По объёму есть и 1.5л. и 2л. По цене- пузатенькая1.5л.-126грн ;2л-138 грн., прямая1.5л.-114грн.;

Адрес: ул. Героев Обороны 8, строительный магазин "АЖИО" кастрюльки продаются на первом этаже, мимо не пройти :girl_wink: магазин работает всю неделю пон.-пят.с 7.30-20; суб.-воск.с 8.00-18. Вроде всё узнала :girl_086:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка!

Спасибо Вам огромное преогромное. Я на дачу уехала, но мужу уже все

переписала! И пусть только попробует не купить! Жаль у меня смайлы на

тел не работают - большущий Вам букет ромашек! Так все подробно! СПАСИБО!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, буду очень рада, если подробное описание, поспособствует приобретению очень нужной помощницы :d_daisy: Спасибо за ромашки :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура! Я теперь тоже с молочником! Леночка, большое спасибо от мужа - нашел все очень быстро! И от меня конечно!!!

Он его еще в понедкльник купил, а только сегодня мне на дачу привез. Уже овсянку варила - отлично! )))

только воды бухнула больше чем нужно, она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

Зато нескучно :mocking:

Танюшка - поздравляю с новой помошницей! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
она как начала вылетать со свистом ))) все прибежали смотреть как я кашеварю )))

Свистит она знатно :mocking: далеко слышно, главное вовремя уменьшить огонь, тогда будет всё в порядке :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я купила вчера новую молоковарку!!!! Старая была из дешевых,и отбила носик в ней...но все равно гдится,только не свистит! И новая на 2 л,а старая на 1,5. В общем старую дочке " подарю" , она еще не знает своего счастья:-)

В общем ,не так она мне была нужна,как очень хотелось!

 

Захожу в магазин посуды,типа из Европы,все там не по нашему написано:-),и бытовая химия, и вот это чудо за 215 грн и такая на вид дэбэла,ну и дрогнула душа,поняла,что он ждет новую хозяйку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Юлечка Джу! Девочки! Я его таки купила :hy: ! Вот, сфоткала прямо на почте:

 

post-75-0-30993500-1458573803_thumb.jpg

 

Рёнделл настолько отличается от моего старого молочника, который я купила лет 5 назад, что кажется что это вообще разные приборы. Я Тескомовский молочник видела, то даже Тескомовский и то не такой мощный. Думаю завтра сварить овсянку в нём, интересно сколько она будет готовиться :hy: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сварила сегодня овсянку  :smile: . Вкусно, только долго. В микроволновке такая-же каша быстрее получается. Очень нравится что ко дну этого молочника не прилипло молоко, а то в старом сильно прилипало, потом я замачивала и металлической щёткой чистила. И свистит новый молочник очень тихо, приятно, а когда я убавила огонь, то вообще не свистит :good2: . Классная кастрюля! Овсянку я варить вряд-ли буду из-за того что долго, но я сразу его хотела после того, как Юлечка Джу про него так хорошо писала. Будет он у нас для крема и может ещё чего-то.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка Джу! Девочки! Я его таки купила  ! Вот, сфоткала прямо на почте:

Рёнделл настолько отличается от моего старого молочника, который я купила лет 5 назад, что кажется что это вообще разные приборы. Я Тескомовский молочник видела, то даже Тескомовский и то не такой мощный. Думаю завтра сварить овсянку в нём, интересно сколько она будет готовиться :hy: .

Ой, пропустила такое событие! Я уже думала его нигде и не продают. 

Анечка - поздравляю!

Я каши в нем так ни разу и не варила, мне нравилось в нем тесто пряничное заваривать, помешивая большим твердым силиконовым шпателем.

И ещё очень вкусное какао в нем выходит, нажористое  (не могу подобрать более точного слова ))) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, спасибо :girlhand: !

 

Такой этот молочник красивый что сейчас просто стоит на плите, украшает собой кухню  :hy: .

 

Спасибо за идею с пряничный тестом и какао! Какао я варю и тесто завариваю. 

 

 

 

мне нравилось в нем тесто пряничное заваривать, помешивая большим твердым силиконовым шпателем.

 

А его ты пишешь "нравилось"? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я тесто для медовика и тульского пряника только в ней делаю!

А еще сыры плавленые разные...

Не пригорает)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А еще сыры плавленые разные.

 

Алёночка, я лет 20 назад ела домашний твёрдый плавленый сыр. Он был самым вкусным из такого плана сыров, я даже не знаю почему рецепт не узнала. Сколько потом варила и не получается такой вкусный. Плавленый пастообразный пару раз сварила, но нам такой сыр не  нравится.

Тот твёрдый сыр был жирненький и жёлтый, вероятно на домашних яйцах.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

помешивая большим твердым силиконовым шпателем

 

Юлечка, забыла спросить про то, какой это шпатель? 

У меня есть силиконовая тескомовская ложка, которой я вымешиваю тесто, и очень удобно ею смешивать с яйцами заварное тесто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А еще сыры плавленые разные.

 

Алёночка, я лет 20 назад ела домашний твёрдый плавленый сыр. Он был самым вкусным из такого плана сыров, я даже не знаю почему рецепт не узнала. Сколько потом варила и не получается такой вкусный. Плавленый пастообразный пару раз сварила, но нам такой сыр не  нравится.

Тот твёрдый сыр был жирненький и жёлтый, вероятно на домашних яйцах.

 

Вот прямо вспомнила, какой сыр делала раньше моя молочница:

 

прям как ты описАла)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Юлечка, забыла спросить про то, какой это шпатель?  У меня есть силиконовая тескомовская ложка, которой я вымешиваю тесто, и очень удобно ею смешивать с яйцами заварное тесто.

 

Вот такой:

 

151840134_w640_h640_tl_1321_sp_2_.jpg

 

Он хорошо стеночки подчистую проходит, и им работать легче чем ложкой, он проходит сквозь тесто с меньшим сопротивлением, как бы рубит.

Ложки 2 видов у меня есть, но им реально удобнее.

 

 

 

А его ты пишешь "нравилось"? 

Потому что это было раньше, а в этом году уже не пеку пряничное, жду вдохновения, а оно не приходит ))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×