Перейти до вмісту

Recommended Posts

вода 250 г
сахар 250 г
растворимый кофе Нескафе 125 г
5105473.jpg
Дальше все очень просто. Кофе залить водой и вскипятить. В сотейнике с толстым дном растопить сахар до состояния светло-коричневой карамели. Затем потихоньку влить, интенсивно размешивая, кипящий кофе. Уварить получившуюся смесь на медленном огне примерно в два раза. Остудить, перелить в герметично закрывающуюся баночку и хранить в холодильнике.
Можно добавлять в любое тесто, крем, мусс, мороженое и т.д. Рецепт нашла у Маши Селяниной и пользуюсь им с большим удовольствием.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Маришка, интересно как долго может храниться. Это же очень удобно ! Захотелось кофе с молоком , на тебе пожалуйста подогрей молочко , положи ложку экстрата и пей . :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, а насколько он у тебя густой? А то у меня стал такой,что и ложкой не ковырнуть :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, Наташа, спасибо, что заглянули в темку! :girl_curtsey:

Маришка, интересно как долго может храниться. Это же очень удобно !

В холодильнике можно хранить, как пишет автор, до бесконечности. У меня дольше месяца не стоял, я успевала использовать.

Захотелось кофе с молоком , на тебе пожалуйста подогрей молочко , положи ложку экстрата и пей .

Вот тут не уверена, не пробовала. Я его только в кондитерку использую.

Мариш, а насколько он у тебя густой? А то у меня стал такой,что и ложкой не ковырнуть

Натуль, возможно ты его чуток переварила. У меня после холодильника густой, но с ложки медленно стекает.

 

------- Добавлено: -- 05 апр 2014, 18:44 -----------------------

 

Наташ, смотри на фотку - это я просто с ложки капнула и потом ею же и "вилюшки" сделала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Может. Но там вообще сказано "вваривать ", но я вроде и не сильно :gerlcaused: Нужно будет когда нибудь переварить. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ничего, напрактикуешься, если понравится им пользоваться. Я в первый раз сироп передержала, пришлось все переделывать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, толко увидела рецептик. Хорошая штука :10: Я о нем давно знаю, а сделать - руки так и не дошли. Но, делаю апельсиновый, лимонный и лаймовый и мятный по принципу лиммончелло, использую больше цедры, спирт и густой сахарный сироп. :goood:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианочка, :girl_love: такие штучки в кондитерском хозяйстве всегда нужны! Давай рецепты в студию!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, вот, буквально на днях, уже буду свежую партию апельсинового и лимонного заправлять сиропом и выложу. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×