Перейти до вмісту
Twist

Куриные ножки в остром шоколадном соусе

Recommended Posts

Куриные ножки - 4 шт.
Белое вино - 150-200мл
Чернослив - 6-8 шт.
Лук (средний) - 1 шт.
Чеснок - 2 зубчика
Кетчуп - 1 ст.л.
Какао - 2 ч.л.
Перец чили (свежий) - по вкусу
Смесь 4-х перцев - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Сахар - 1-2 ч.л.
Копченая паприка - 1 ч.л.
Мука для панировки
Оливковое и сливочное масло для обжаривания
gallery_305_88_69429.jpg

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ


1. Куриные ножки обвалять в муке и обжарить на оливковом масле до золотистой корочки и уложить в форму для запекания.
2. Лук порезать полукольцами, чеснок, перец чили и чернослив мелко порубить. Обжарить все вместе на смеси оливкового и сливочного масла в течении 3-4 минут. Добавить соль, смолотую смесь перцев, паприку, сахар и какао. Влить вино, увеличить огонь и прогреть все вместе 1-2 минуты ( соус должен слегка загустеть).
3. Влить получившийся соус к обжаренным ножкам, накрыть крышкой и поставить в разогретую до 160С духовку на 35-45 минут.

Угощайтесь! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, ну ничего себе , какой удивительный соус! :smile2: Даже не представляю, какой он на вкус,но думаю, что тарелку придется долизывать! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О-о-о! Мариш, как классно! :10: Я вкус могу представить, довольно часто готовлю чили кон карне, это очень-очень вкусно! :vkusno 1: Спасибо за рецепт! :girls-hug: :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
:crazyeyes: А я только название нового рецепта стала читать уже знала кто автор шедевра. Мариша , я люблю все что вы готовите, спасибо, что делитесь :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за такой теплый прием рецепта! :girls-hug: :girl_curtsey:

Моим соус очень понравился :girl_yes: Явного привкуса шоколада в итоге там нет. Правда, если попробовать соус со сковороды, то он будет. А после того, как "подружится" с курочкой вкус соуса меняется. Попробуйте, буду рада, если понравится.

 

Юля, :girl_love: буду рада общению на "ты".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×