Перейти до вмісту
Виталинка

Торт «Макро в микро»

Recommended Posts

На 1 бисквитный корж

Яйцо 1 шт
Молоко 5 ст. л.
Растительное масло 3 ст. л.
Какао (для шоколадного бисквита) 2 ст. л.
Ванильный сахар (для белого бисквита) 10 г
Сахар 4 ст.л.
Мука 3 ст. л.
Крахмал 1 ст. л.
Разрыхлитель 1 ч. л.


post-301-1412545526,54_thumb.jpg

Хочу предложить вам тортик с удивительным бисквитом, который готовится всего 3 минутки в СВЧ.
Ингредиенты простейшие, проблем с покупкой никаких,да и цены на них радуют демократичностью.

Способ приготовления:
1. Яйцо смешать с сахаром и взболтать вилкой. Мне это проще сделать миксером на маленькой скорости. Буквально пару вжиков и всё.
2. Добавить молоко и масло, взбить вилкой или миксером.
3. В отдельной посуде смешать муку, крахмал, какао и разрыхлитель.
4. Просеять смесь в жидкие ингредиенты и замесить жидкое тесто, я это делаю миксером.
5. На дно формы положить пергамент, смазать хорошо маслом и вылить в нее тесто. У меня пластиковая форма диаметром 21 см.
6. Выпекать в микроволновке 3 минуты при мощности 850 Вт.
Ровно через 3 минутки бисквит был абсолютно готов, зубочистка вышла сухой! Оставляем наш бисквит в СВЧ ещё на пару минут, затем достаем . Вот так выглядит готовый бисквит в форме

post-301-1412545526,66_thumb.jpg post-301-1412545526,8_thumb.jpg

Проводим по краю формы ножом и переворачиваем корж на решетку или деревянную доску.

post-301-1412545526,94_thumb.jpg

В этот раз для торта я спекла 2 шоколадных и один белый корж. Коржи получаются воздушные и очень нежные . В дальнейшем их можно разрезать каждый на 2 части , но у меня не было времени возиться и ждать пока бисквит отлежится , поэтому я оставила так как есть . Хоть бисквитный корж и высоковат, но за счет своей нежности готовый торт он совсем не портит.

Ну а сам торт вы можете приготовить на свой вкус , т.е крем и начинка ваши любимые . Хочу ещё поделиться с вами приготовлением крема в СВЧ. Так как торт у нас скоростной , то и крем частенько я делаю такой же быстрый !
Чудесный вариант , когда гости на пороге и срочно нужно что-то к чаю. :girl_wink:

Заварной крем за 3 минутки в СВЧ :

1желток , 40 гр сахара -растереть,понемногу добавить 1,5 ст.л муки или крахмала, хорошо перемешать. Затем аккуратненько вливаем 200 мл молока размешивая до однородности, чтобы не было комочков. И ставим в СВЧ на полную мощность . Обязательно через каждую минутку вынимать кастрюльку и хорошо перемешивать массу !Достаточно 3-5 минут , чтоб крем был готов.

post-301-1412545527,07_thumb.jpg

Пробуйте , очень легко и быстро! Норму крема можно увеличить , только следите за временем.
В чуть остывший крем можно добавить сливочное масло , экстракт ванили , цедру , ну кто что любит.

Для сегодняшнего торта я приготовила сметанный крем ( просто домашнюю сметану взбила с сахаром), медовую пропитку и добавила замороженную в сахаре вишню. Вот такое получилось незамысловатое бисквитное чудо

post-301-1412545527,08_thumb.jpg

Готовьте и радуйте своих близких! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виточка, Солнышко :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: ! Я тя люблю :girl_love: ! Тортик - вообще отпад! Супер! Спасибо тебе, дорогая! А в белый корж мы вместо какао не сыплем больше муки? Или крахмала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А за рецепт Заварного крема в микре - отдельное Спасибо :10: :vkusno 1: :goood: :goood: :goood: ! может выложишь его отдельным рецептом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люба , я пекла как написала. В белый корж только добавила ванильный сахар. :girl_yes:

может выложишь его отдельным рецептом?

В принципе можно, но нужно ли?!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталин :d_daisy: , знаешь, сколько девочек, которые ничего не умеют, а хотят научиться? И мамочек молодых - у которых детки-крохи, и времени совсем капелька, а хочется сладенького, домашнего? И мужа побаловать, и всех поразить - какая хозяйка! Вот для них - очень надо! Да и для нас - мы ж не все знаем, а здесь - такая красота! :girl_love: :vkusno 1: :girl_yes: :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка:, Виталина, спрошу у тебя как у спеца по МВ, вот делала я по Любиному рецепту, а когда вынула, он как бы снизу " запареный " был, в чём причина ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я так поняла, что пекла ты его в ведре пластиковом. Может ты его долго держала после выпечки. Я когда пеку в силиконе то могу подержать мин 10 в форме , там же мы ничего не подстилаем на дно и выпечке нужно как бы отпотеть , чтоб силикон отошел. В пластике такого не нужно. Я и не пеку до состояния ,когда бисквит отходит от стенок , у меня он будет тогда пересушен. И когда вынимаю из печки сразу подрезаю края и вытряхиваю бисквит на доску или полотенце. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталина, я его после выпечки не вынимаю минут 10, наверное много? сразу надо вынимать? а у меня он отходит от стенок, но не пересушен, а такой мягонький очень, зубочистка сухая.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, попробуй после выпечки оставить мин на 7 в печке , а потом сразу доставай из формы. Ко всему нужно приспособиться, но бисквиты СВЧ печет чудесные. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

согласна что бисквит получается очень пышным, воздушным. попробую меньше держать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, :hy: это, реально, круто! Ведь, бывает же такое, типа: "...еду, скоро буду..." и тут, начинаеться паника :girl_266: Очень большое спасибо за рецепт! :d_daisy: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Одно название чего стоит!

Как раз для лета рецепт!

Будем пробовать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, рада что рецепт вам приглянулся! :d_daisy: Буду ждать ваших шедевров и впечатлений. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки!пока не знала вас и не представляла,что ТАКОЕ можно испечь!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Буду ждать ваших шедевров и впечатлений.

Виталинка, мой уже стоит в холодильнике :d_daisy: Честное слово :girl_yes: я уже наотрез оказалась пробовать печь в микре и тут появляется твой рецепт, посмотрела на рецепт, подумала...чем я рискую, кроме испорченных продуктов :mocking: и спекла ::)): торт. Совсем быстро-быстро, не получилось, пока крем остыл и сироп, но всё же быстро, на ужин мы с внучкой уже оценивали наше совместное творчество :vkusno 1: Она мастичные цветочки укладывала, помощница :girl_wink: Самое главное что такой как она любит, без ягод, только крем и орешки :smilie_essen:

Виталиночка , так что принимай заслуженные :girls-hug: :d_daisy: и моё спасибо :hy:

Вот и сам тортик, фото по быстренькому с телефона :oops1:

gallery_305_88_758714.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Vilapo:, я просто уже падаю...от ваших шедевров....и честно- я просто у захваті!!!!!!! Когда то,лет 7 назад я испекла в микре бисквит с вишнями,к нам зашел сосед,а тут я с этим ...шедевром....а пирог на вкус как вареник с вишней.только большой. Ну сосед, такой дядька старыйи вредный,говорит- ты Таня,наверное,больше не пеки... :oops: :oops1: :neznau: я так расстроилась, и все...а тут вы...что не торт,челюсть моя падает!

А что за кремчик в торте,Лена? :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленуся, шикарный тортик! :10: Да по другому и быть не могло , тем более учитывая , что готовила ты его с помощью самого дорого помощника! Внученька молодец, наш человечек ! :family: Очень рада, что тортик ей понравился. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, назло дядьке соседу попробуй ещё раз сделай торт, по этому рецепту у тебя всё получится :friends: Крем я сделала к нему сметанный заварной, пропитка сироп с белисом, грецкий орех :vkusno 1:

Виталиночка, это тебе спасибо :d_daisy: соблазнила меня ::)): . То что внучка пока наш человек это точно, у неё свой силиконовый коврик, скалочка маленькая для раскатки мастики. Пока это как игра, а дольше посмотрим :girl_yes: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Пока это как игра, а дольше посмотрим

А дальше игра перерастет в увлечение! И полученные навыки всё равно останутся на всегда, а дети и учатся всему в игровой форме. :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Написала ответ, отправить не успела, пропал интернет. И так всю неделю, то есть,то нет :girl_cray1:

А дальше игра перерастет в увлечение!

Посмотрим, ей только три года :girl_wink: у неё уже есть своя скалка , коврик силиконовый :mocking: Будет интересно, конечно же начну учить :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка:, а если нет пластиковой формы ?В чем еше можно испечь.?У меня на работе стоит микроволновка-мне дети подарили ,а она мне дома как -то не нужна. А теперь и я загорелась этим бисквитом.Есть какая-то форма с колпаком металлическим для пара. Может она подойдет ? Обьясни чайнику пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Лена, я пекла в силиконовой форме, можно во всём что предназначено для микроволновок и имеет такую отметку, но в металле нельзя :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Эх, Виталинка:, читала, смотрела, не выдержу... обязана испечь! ещё и Vilapo:, Елена такой соблазнительный разрезик выставила... не выдержу...Лен, а сметанно-заварной как делаешь? я такие лёгкие кремчики люблю...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×