Перейти до вмісту
Twist

Кофе по-семеновски

Recommended Posts

Ингредиенты
Кофе свежесмолотый 2 ч л
вода 100 мл
мед 1 ч л
четверть дольки чеснока
5060417.jpg
Способ приготовления

Готовый рецепт необычного кофе можно найти в одной из книг Юлиана Семенова о Штирлице «Экспансия». «Джекобс отошел к камину, там у него стояла кофемолка и маленькая электроплита с медными турочками. Споро и красиво, как-то по-колдовски, он начал делать кофе, объясняя при этом:
– В Анкаре мне подарили рецепт, он сказочен. Вместо сахара – ложка меда, очень жидкого, желательно липового, четверть дольки чеснока, это связывает воедино смысл кофе и меда, и, главное, не давать кипеть.
Все то, что закипело, лишено смысла. Ведь и люди, перенесшие избыточные перегрузки – физические и моральные, – теряют себя, не находите?»
Примечание
Юлиан Семёнов подарил нам множество любимых литературных и киногероев. Мы все их знаем, помним и любим. Но, наверное, не все знаю, что Семёнов был заядлым ценителем кофе. Надеюсь, этот неординарный рецепт кофе понравится и Вам. Поверьте, он стоит того, чтобы попробовать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Вот уж и вправду, неординарный рецепт! :upal: Кофе и чеснок!? :Vala_06: Нужно попробовать!

Мариш, отдельное спасибо за фото! :n6: :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маруся, :girl_love: попробуй! Это, казалось бы, дикое сочетание дает очень интересный вкус. :girl_yes: Поделишься потом впечатлениями?

Спасибо за похвалюшки :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Обязательно поделюсь :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра

Мариночка , фото не налюбуешься :clapping: Единственное меня здесь смущает мёд . Каждый день то там тосям, всплывает информация , что ни вкоем случае не подогревайте мёд . Я очень люблю кофе и каждый день выпиваю по 2 чашечки .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Единственное меня здесь смущает мёд

Ой, Танюш, по этому вопросу уже столько копий сломано! Я для себя остановилась на следующем - если употреблять мед как лечебный продукт, то конечно тепловой обработке подвергать его не стоит. Но ведь добавляем же мы его и в выпечку, в глазури и тд. И парой чайных ложек в кофе, да и не каждый день, мы вряд ли нанесем организму больший вред, чем тот же сахар.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
И парой чайных ложек в кофе, да и не каждый день, мы вряд ли нанесем организму больший вред, чем тот же сахар.

Мариш,в принципе ты права . Столько всего сейчас рассказывают , а если оглянемся и вспомним наших предков они же ничего не знали , но были здоровее нас .

От сахара, 2 года как отказались . Привыкли даже не вспоминаем :girl_wink: Попробую обязательно ! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, у нас сахар только в выпечку идет. Там без него, увы, не обойтись.

Попробую обязательно !

Буду ждать впечатлений. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька рецепт-прелесть! :girl_love: У меня есть хороший кофе,обязательно попробую! :morning:

Но самое главное в этом рецепте- описание! Ты -великий мастер! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Но самое главное в этом рецепте- описание! Ты -великий мастер!

Тююю, вот же я :non: не подчеркнула твоё мастерство !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
не подчеркнула

Потому,что описание было ,как песня :10: Слушаешь и ни о чём не думаешь... :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Сэра
Слушаешь и ни о чём не думаешь...

Да думаю я думаю . Вилли через три недели прилетает , ему такой кофе заварить ::)): :hitr:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, :girl_love: спасибо за такую лестную для меня оценку! :girl_curtsey: Но я то в рецепте написала не много, в основном процитировала Семенова. Так что это он мастер слова, а я примазавшаяся. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×