Перейти до вмісту
Виталинка

Крем заварной за 3 минутки в СВЧ

Recommended Posts

Желток - 1 шт.
Сахар - 40г
Мука или крахмал - 1.5 ст.л.
Молоко -200мл
gallery_392_122_64315.jpg

Способ приготовления.


Желток, сахар - растереть, понемногу добавить муку или крахмал, хорошо перемешать. Затем аккуратненько влить молоко, размешивая до однородности, чтобы не было комочков. И поставить в СВЧ на полную мощность . Обязательно через каждую минутку вынимать кастрюльку и хорошо перемешивать массу! Достаточно 3-5 минут, чтоб крем был готов.

Примечание

Хочу поделиться с вами приготовлением крема в СВЧ. Пробуйте , очень легко и быстро!
Норму крема можно увеличить, только следите за временем.
В чуть остывший крем можно добавить сливочное масло, экстракт ванили, цедру, ну, кто что любит. :hy:

post-301-1412545529,96_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка - спасибо! :klasse:

Я по тортам совсем не сильна, а теперь же вообще никакого напряга - слоеное тесто печем в вафельнице или сендвичнице, крем в микре...

И все - СуперБыстроНаполеон готов!

Кто бы мог подумать что это можно сделать невероятно просто :mop:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, пробуйте! Это действительно очень просто, я сама не люблю варить крем на плите . Только следите за ним последние минутки, можно даже в конце готовки через 30 сек. проверять как загустел.

И помните, что когда крем остынет , то он ещё погуще будет. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какой волшебный рецепт!

На работе пару месяцев назад был в моде тортик наполеон.К нему надо было только крем сварить и купить печенье слоеное квадратное.

Теперь и крем сварить можно не напрягаясь. :dance2:

Виталинка,спасибо за рецепт! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нехай отдохнет молоковарка, я в СВЧ сварю!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, название печенья не вспомню. Печеньки слоеные, сахаром посыпанные квадратные шириной с ладошку, на печеньках много овальных дырочек. При формировании тортика потом получается одна стопочка печенек - порция. Я его часто вижу в продаже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я его сделала!!!!!сама нежность:-)я испекла в аэрогриле эклеров и начинила твоим кремом!бомба!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, как здорово , что у тебя всё получилось и крем понравился!!! :smile5:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я часто,на скорую руку , делаю свои булочки блинные и начинку из этого крема с добавкой цитрусовых. Ничем не хуже чем эклеры, только возни меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А с эклерами вообще никакой возни...но булочки я твои попробую тоже!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка, :girl_love: спасибо за такую идею! :girl_curtsey: Никогда бы не додумалась! Обязательно попробую. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Крем получился вкуснейший! И быстрый! И молоковарку мыть не надо! Делала нам 2 порции для медовика (из микроволновки) - торт получился "скорострельный" :10: - испекла бегом, крем приготовила бегом, подождала , чтоб все остыло, и собрала за считанные минуты! Вкус - о-о-о, какой это вкус! Родом из детства! Чуть тортик "причепурила" остатками крема белково-маслянного (что завалялся в холодильнике) и к чаю такой классный тортик- Медовик (диаметром 30 см):

post-503-1412545534,5_thumb.jpg

Спасибо, дорогая! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаш!ты как всегда всех радуешь такой красотой!

Насчет крема!....Виталинка!это нечто!я не делаю заварной крем,так как он вечно пригорает у меня,я варила его,когда у меня не было молоковарки и это дело мне страшно не нравилось...а крем я этот люблю...он пахнет Наполеоном...и тут твой рецепт,два дня подряд я его варю,для эклеров,один раз добавила какао,но все чистый мне нравится больше.и главное в мисочке мешаю,в мимочке и готовится...

Тебе огромное спасибо. Еще я знаю варят глазурь шоколадною в СВЧ,можь кто даст рецепт в отдельной теме...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Twist:, Мариша, пробуй на здоровьечко! Может и тебе по душе придется! :d_daisy:

 

Любаша, ну просто слов нет, красота неописуемая! Розы шикарные! :10:

 

fronya40:, мне очень приятно , что этот кремчик у тебя прижился! :d_daisy:

С глазурью попозже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виталинка:, итак,третий день эклеры....не ради еды,а ради эксперимента,мне нужны были ровные колбаски и о!!!!они получились в конце концов!

А к чему пишу здесь..потому что виной всему твой чудо- крем!

Я позавчера сварила крем и остался с поллитровую банку.....я его нулевую камеру.Сегодня достаю,он такой как добрая каша,комок....я туда непонятнокаксваренной сгущенки,та,что не получилась,но все же..ждет,пока я ее в кекс отправлю :family: пару ложек и венчиком брауновским взбила,получилась такая красивая,блестящая масса крем!!!!

Виталинка,вот видишь!дала рецепт и как он всем тут нужен..я ведь я его прочитала и хотела пройти,ну зачем он мне?а оказалось,что он просто был мне необходим!просто я тогда не знала :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,ты молодец! Всё эксперименты ставишь! :10:

Этот крем действительно универсален!!! Можно взбить масло и добавить этот крем - будет типа шарллота , ну со сгущенкой ты уже попробовала . А ещё этот крем можно использовать как основу для мороженного. Я взбиваю сливки с пудрой , добавляю порцию этого крема и ещё добавки по вкусу ( фрукты, шоколад и т.д.) и вуаля получите мороженко! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Виточка! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Сделала сейчас в СВЧ апельсиновый курд - по принципу этого рецепта! Из 2-х апельсинов и 3-х яиц - за 4 минуты! Отлично получилось! Сегодня испекла "апельсиновый в микроволновке" - думаю сделать на прослойку или апельсиновый крем (с маслом), или апельсиновое суфле (по моему рецепту) на основе этого курда. Следующим - твой "макро в микро"! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Любаша, спасибо! :d_daisy:

Обязательно попробую. Я делала торт с апельсиновым бисквитом и этим кремом , просто в крем добавляла апельсиновый ароматизатор. Было вкусненько, но уверена с твоим курдом будет просто супер! :vkusno 1:

 

Люба, может и рецептом суфле поделишься! :girl_red: Пожалуйста!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Любаша, спасибо! :d_daisy:

 

 

Люба, может и рецептом суфле поделишься! :girl_red: Пожалуйста!

Дорогая моя :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: , я рецептик сразу выложила, как обкатала - mooka.com.ua/forum/viewtopic.php?f=153& ... amp;t=2018, до этого делала с клубникой, сейчас с апельсиновым курдом (2 апельсина вместо 3-х лимонов, а т.к. они были "травяные" - добавила 1/2 ч. ложки лимонки и сахара стакан 200 мл - остальное по рецепту Штерн). Еще - манку я в этот раз предварительно пробила блендером - гладкая-гладкая получилась! А вот с Хаской мы сегодня думали, как его можно пускать на украшения (стилизованными розами) - надо просто брать на 100 г масла больше, ну и манку пробивать обязательно! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за рецепт! очень быстро и вкусно. Я после остывания взбила с маслом и лимонным соком.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×