Перейти до вмісту
Elenka

Дрожжевое печенье ,,Бублички"

Recommended Posts

post-315-1412545531,21_thumb.jpg

Сметана домашняя 1 ст.

маргарин 350 - 400 г

яйцо 1шт.

ванильный сахар 1 пак.

соль 1/4 ч.л.

дрожжи свежие 50 г

сахар 2 ст. л.

сахарная пудра, мука по потребности

Приготовление:

Это дрожжевое печенье я готовлю только на домашней сметане, которую обычно нужно уже куда-то деть. На магазинной не пробовала, да и рецепт был мне дан когда-то с такой оговоркой: "Только на домашней сметане!" Может кто-то попробует на другой.

Дрожжи растереть с 2 ст.л. сахара, добавить яйцо, сметану, хорошо размягченный маргарин, ванильный сахар, хорошо перемешать. Добавить муку и замесить мягкое, чуть-чуть липковатое тесто. Долго месить не надо. Точное кол-во муки не скажу, никогда не меряла. Главное сделать мягенькое тесто, чуть липковатое, не забить его мукой.

Оставить тесто в теплом месте минимум на 40 минут(можно чуть больше).

Духовку хорошо разогреть предварительно.

Стол чуть поподпылить мукой. Тесто раскатать в пласт толщиной 5 мм и небольшим стаканчиком вырезать кружочки. В центре сделать дырочку. Моя знакомая делает их пластмассовой пробкой от шампанского. Я делала подходящей лейкой.

Выложить на лист, застеленный пергаментом, и выпекать до легкого зарумянивания при температуре 160*-170* . Бублички оч. хорошо подходят, примерно в 3 раза поднимаются.

Горячее печенье сразу же посыпать сахарной пудрой, так пудра будет лучше держатся.

Готовятся  бублички очень быстро. Получаются бублички тающие во рту со сливочным вкусом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×