Перейти до вмісту
fronya40

Эклеры в аэрогриле

Recommended Posts

Вода- 1 стакан
Мука- 1 стакан
Сливочное масло- 100 грамм
Соли- щепь
Яйца - 3 штуки
post-309-1412545532,09_thumb.jpg

Аэрогрилю третий год,а первый раз решила испробовать эклеры испечь.Прикольно!

Способ приготовления

Воду закипятить с маслом,щепь соли. Снять с плиты,муку всыпать и быстро ложкой растирать. Потом по одному яйцу вбивать. Вбить,размешать. Итак поочереди. Поставить в аэрогриль нижнюю решетку,сверху паровую решетку,сверху пергамент и выкладывать ложкой пироженки.
Поставить на 20 мин при температуре 180 градусови 10 мин при температуре 150.
Крем я приготовила Виталинкин заварной в СВЧ.
Сейчас приготовление в процессе,так что ждите фото.Эклеры готовы,крем тоже,осталось только начинить,сфотографировать и съесть!

Крема двойная порция.
Это божественно!!!!!!нежно!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натик,пеку и думаю про тебя!!!!думала,интересно,а Наташа моя пекла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40-Танюша! :, Вот молодца! :10: Всю технику задействовала ! И главное быстро! А у меня аэрогриля нет :slezi-240:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пасиб, Танюш, что помнишь обо мне. Эклеры обожаю. Но вот не пекла в АГ, да и в духовке тоже. Начиталась, что это космос и не стала пробовать. А ты развеяла, Танюша, мои сомнения.постараюсь спечь. :d_daisy:

АГ должен быть. Это так удобно, как по мне. Каждый день у меня задействован. Хлеб только в нем. Малые порции печений тоже. И прочее, прочее, прочее. Лана, подумай. Я АГ ваще категорически не хотела, а год с ним уже в любви признаюсь. Каждый день.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух ты, какие золотистые и красивые! :vkusno 1: Никогда и ничего мучного в АГ не пекла. Только мясо и рыбу в нем готовлю. Тань, спасибо! :d_daisy: Надо попробовать. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,не верьте никому,что сложно тесто. Я его готовила сегодня за 5 мин с жуткой мигренью и справилась за очень быстрое время!я когда то пекла их в духовке,там главное правило не открыаать дверку. А раньше духовки какие были? С дверкой ничегоневидно? И вот догадайся,какая там температура и готовы ли они? Когда у меня стала чудная духовка,времени стало не хватать и желание пропало,с появлением аэрогриля мне в нем нравится,что маленькими попциями.

Вот вчера пекла коржики.чудо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже в заварном тесте ничего сложного не вижу. Наташ, ты попробуй, не боись. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

post-309-1412545533,62_thumb.jpgА я сегодня опять сделала! Крем опять таки в свч,какао добавила,ммммммм :vkusno 1:

Никак не научусь выкладывать колбаски красивые..хотя вот сегодня уже получше,гоняла на рынок,выбирала пакеты,насадок куча,но совершенно не умею пользоваться...и 3 шприца :girl_in_dreams:

Ложкой не хочу выкладывать....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, ты знаешь, а мне нравятся корявенькие :girl_love: в них есть свое очарование. А, вообще, после того как отсадила, можно палец в воду мокнуть и подправить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я хочу научится делать палочки..как в кафе...хотя мне кажется я уже научилась!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×