Перейти до вмісту

Recommended Posts

Айсинг («Royal Icing») – это сахарно-белковая рисовальная масса, которую используют для изготовления объёмных украшений кондитерских изделий. Эта масса может быть белой или цветной при добавлении в нее пищевых красителей. 

Айсинг представляет собой достаточно густую пластичную массу, полученную растиранием свежего яичного  или разведенного сухого  
белка с просеянной сахарной пудрой с добавлением для пластичности какого-либо подкислителя – сок лимона, сухая лимонная кислота.

 

post-25-0-87624100-1416241916_thumb.jpg

 

Рецепт айсинга от хаски
Рецепт айсинга от Эдди Спенса (Спасибо NastasyaS )



Сахарная пудра

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Для всяких завитушек, всего того, что должно высохнуть, пользуюсь пропорцией хаски

 

10 гр белка

70 гр сахарной пудры

5-10 капель лимонной кислоты

 

В белок частями добавляем пудру, хорошо растирая ложкой. В конце, когда масса будет однородная, добавляем лимонную кислоту.

 

Готовый айсинг сразу же перекладываю в мешок, закрутив с обоих концов. Пока воздуха нет, он не сохнет.

 

Если в айсинг добавляется краска (обычно у меня это гелевые красители или паста-краска) он становиться жиже, поэтому надо добавить еще пудры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт айсинга от Эдди Спенса (Спасибо NastasyaS )

 

Цитирую:

 

90 г белка

455 г сахарной пудры мельчайшего помола (просеять через органзу в идеале)

5-7 капель лимонного сока (не больше)

 

Взбить до мягкого пика на самой медленной скорости.

 

И никаких "сыпала, пока не загустело"!!!!

 

У меня, по этому рецепту, вышло только пару раз. В остальные разы я действительно досыпала пудры. НО! Мне же для завитушек! А для заливного айсинга, думаю было бы и так хорошо. Прелесть этого способа- то что мешает комбайн! Кстати венчик я брала не тот. каким бисквит бьем, а пореже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Рецепт айсинга от Эдди Спенса (Спасибо NastasyaS )... комбайн! Кстати венчик я брала не тот. каким бисквит бьем, а пореже.

это какая пореже?для теста что-ли? я тоже пару раз делала и досыпала и тоже для завитушек только :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

которым белки взбиваем? у меня комбайна нет, я миксером, на малой скорости, есть у меня старый миксер, почти моих годков, он не такой быстрый, как раз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, по поводу спенсовского рецепта. Вся проблема только в том, что айсинг был недовзбит, либо пудра оставляла желать лучшего, в таком случае айсинг получается жидковат. Если пудра действительно мелкая, просеянная через органзу, то айсинг будет отличным при указанном количестве пудры, ну можно досыпать столовую ложку при крайней необходимости. Взбивать можно обычным венчиком. Я не могу, к сожалению, сказать, как обстоит дело с другими комбайнами и миксерами, кроме тех, с которыми работала, но про Бош могу сказать, что на комбике взбивать можно на скорости 3-3,5 , а на ручнике на четвертой скорости. Бош очень медленный зверек, поэтому и цифра такая. На Кенвуде (не скажу, какой мощноти, меня на курсах "угостили" этой машинкой, а я не посмотрела мощность и обороты, на глаз ориентировалась) пришлось включить вторую скорость, но как с другими комбиками - без понятия. Ах де, еще Поларис - зверушка настолько шустрая, что лезть ею к айсингу, все равно, что убить его сразу.

 

По поводу завитушек. Этот рецепт подходит для завитушек великолепно :10: , я ведь именно им и работаю :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Айсинг: 2 фунта (908 грамм) сахарной пудры, 0,5 ч.л. лимон кислоты, 5 больших белков

 

https://www.youtube.com/watch?v=GO0_aNbL6Do

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дівчатка, не смійтеся, але боюся я сирого білка в айсингу - не можна якогось сальмонельозу заробити? Що Ви думаєте? :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, ничего смешного, для таких случаев есть альбумин - сухой белок, я перешла на него в прошлом году.

Альбумин перед работой нужно замочить, польский от 4 до 8 часов, немецкий  на 30 минут.

Если неизвестно кто производитель, то чтобы наверняка - поставить на ночь.

Обязательно прикрыть, чтобы не сох.

 

Для альбумина такие пропорции:

 

Сухой белок 15 г
Вода 85г
сахарная пудра 455г
Лимонный сок 5-7 капель

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Леночка, теперь со спокойной душой можно и пасочки печь:-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сегодня появилось познавательное  видео по консистенции айсинга от Nadu bekery сейчас она переименовалась в My little bakery  :flowerss:

https://www.youtube.com/watch?v=A2B-S7ah8eg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я не перестаю радоваться, что знаю эту мастерицу. Более того, я ей оооочень очень "должна"! Потому что именно она  открыла для меня  крем "Мокрое безе"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девченки-мастерицы,скажите пожалуйста у вас розочки из айсинга не плывут?Не могу добиться четкости линий  лепестков,в чем причина?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девченки-мастерицы,скажите пожалуйста у вас розочки из айсинга не плывут?Не могу добиться четкости линий лепестков,в чем причина?

Причина в недостатке пудры. т.е розочки крутят не из классического айснга , а погуще. По Спенсу делаете классический до мягких пиков, а потом вмешиваете пудру вручную до жестких пиков.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Причина в недостатке пудры. т.е розочки крутят не из классического айснга , а погуще. По Спенсу делаете классический до мягких пиков, а потом вмешиваете пудру вручную до жестких пиков.

 

Наташа, огромное спасибо за совет,очень помогли мне!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×