Перейти до вмісту
Живчик

Вареники на пару (мастер-класс)

Recommended Posts

Света, кликнув на фото мне пишет,  нет прав на просмотр :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка ! Спасибки ! помедитирую на видео  еще раз! А вдруг!

Оксанчик! О! и у меня так. Видео смотрела, разные! Подруга показывала...ну не получается Все завитушки разные .Жуть!

Китайцы спасли--вареничницу купила . Теперь леплю тока ей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Vilapo,Леночка! Спасибо большое! Ты как всегда рядышком и всегда приходишь на помощь! :girls-hug:

Чей то непонятно тогда -- что это за избранность...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка ! Спасибки ! помедитирую на видео  еще раз! А вдруг!

Оксанчик! О! и у меня так. Видео смотрела, разные! Подруга показывала...ну не получается Все завитушки разные .Жуть!

Китайцы спасли--вареничницу купила . Теперь леплю тока ей.

Света, те вареники, что варятся на воде - я делаю вареничницей, а паровые как-то вареничницей у меня не получалось. Взяла планшет - думаю попробую косичкой - первый блин как говорится комом, потом более-менее с каждым вареником начало получаться, тренируйся и получится, знаю по себе. А такой способ лепки очень хорошо если варишь вареники с фруктами - сок практически не вытекает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка ! Спасибки ! помедитирую на видео  еще раз! А вдруг!

Оксанчик! О! и у меня так. Видео смотрела, разные! Подруга показывала...ну не получается Все завитушки разные .Жуть!

Китайцы спасли--вареничницу купила . Теперь леплю тока ей.

 

 Ланчик, скажу тебе по секрету.. мне не нравится, когда вареники слеплены косичкой. Оно то красиво, но для  для меня толстовато. Мне нравится тонкий край и много начинки)  :003:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, извините, что поднимаю старую тему да еще и в не сезон.

Но хочу немного дополнить приготовление вареников с вишней. В общем-то, готовить их можно круглый год - мороженной вишни полным-полно. Сами вареники делаю большими, размером минимум в 10 см. Вишни для вареников всегда беру больше, чем надо. Да и косточки не выбрасываю. Собираю все вместе с оставшейся вишней и варю крутой кисель с сахаром и крахмалом (потом, конечно, процеживаю через дуршлаг).

Вареники выкладываю в широкую, но не высокую ёмкость, стараясь выкладывать таким образом, чтобы они не слипались друг с другом, а сверху заливаю еще горячим жидким киселем, который потом через несколько часов застынет. Такие вареники киселе мы едим на десерт со сливками или со сметаной в холодном виде.

Моя прабабушка называла их "Полтавскими". Попробуйте. Уверена, что очень понравится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пряничек,разве такое можно перед выходными рассказывать? Придётся есть, диета отдыхает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пряничек,разве такое можно перед выходными рассказывать? Придётся есть, диета отдыхает.

 

На форуме какой рецепт не открой, везде диета отдыхает. А что делать? Приходится выбирать между удовольствием сродни эротическому (это ученые доказали)  :vkusno 1: и размером талии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, Живчик! Спасибо тебе огромное за рецепт! :flowerss:

Тесто просто бомба - легкое, воздушное! Делали на кефире - вкуснее вареников я не ела!

 

post-465-0-82248800-1469167834_thumb.jpg

Змінено користувачем Kira

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, вах-вах какие варенички)

А с чем лепила?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, вах-вах какие варенички)

А с чем лепила?

Делали два вида - с потрошками и с черникой:)

Вчера опять повторили с черникой:)

 

Таня, а если заморозить такие вареники, как потом их готовить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут осталась одна я ,не варившая эти вареники :-) и вот опять я вся в желании:-)

Я знала,что жто чудо вареники,я просто очень мало ем мучного....но теперь все,я завтра же наварю Танюшкиных вкусняшек:-)спасибо,моя дорогая!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Вареники выкладываю в широкую, но не высокую ёмкость, стараясь выкладывать таким образом, чтобы они не слипались друг с другом, а сверху заливаю еще горячим жидким киселем, который потом через несколько часов застынет. Такие вареники киселе мы едим на десерт со сливками или со сметаной в холодном виде. Моя прабабушка называла их "Полтавскими". Попробуйте. Уверена, что очень понравится.

 

Танюша, никогда подобного не ела! И даже представить сложно... Ты варишь вареники для этого блюда на пару? Выкладываешь в один слой на глубокое блюдо.Правильно? И сразу же заливаешь все горячим киселем. Даешь остыть. Есть холодными.

 

Надо попробовать. Но мне кажется (может я ошибаюсь!), что вся прелесть вареников на пару (с пылу-жару) пропадает, когда они остывают.  Для меня вареники приготовленные на пару самые вкусные когда они СВЕЖЕПРИГОТОВЛЕННЫЕ и горячие. Когда они уже остыли, они не такие вкусные. А когда холодные... Не могу себе представить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Наташенька, вах-вах какие варенички)

А с чем лепила?

Делали два вида - с потрошками и с черникой:)

Вчера опять повторили с черникой:)

 

Таня, а если заморозить такие вареники, как потом их готовить?

 

 Оо... с ливером) Вкуснятина. А я с черникой никогда не делала. Только  из смородиной, вишнями и яблоками.

С поричками не понравилось, т.к одни косточки получаются.

 

По поводу заморозки ничего не могу сказать. Девочки  замораживали тесто, так сказали, что ничем не отличаются вареники от свежеприготовленных.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тут осталась одна я ,не варившая эти вареники :-) и вот опять я вся в желании :-)

Я знала,что жто чудо вареники,я просто очень мало ем мучного....но теперь все,я завтра же наварю Танюшкиных вкусняшек :-)спасибо,моя дорогая!!!

 

Давай, давай... Танюшка, не сачкуй) 

Хотя я сама в этом году просачковала. С вишнями не сложилось и вареников не было.. никаких..   :(

  Жду отчетика) Хоть полюбуюсь, как другие готовят)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, попробуй с черникой обязательно. Это очень вкусно. Я даже не знаю, какие мне больше нравятся - с вишней или с черникой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, попробуй с черникой обязательно. Это очень вкусно. Я даже не знаю, какие мне больше нравятся - с вишней или с черникой.

Наташик, так вот сама вишня ароматная, а черника нет. Как с этим быть?  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся и с вишней, и с черникой... А зимой с капустой самые любимые.

 

Танюша,@Живчик, с черникой - это очень-очень вкусно! Особенно со сметаной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне нравятся и с вишней, и с черникой... А зимой с капустой самые любимые.

 

Танюша,@Живчик, с черникой - это очень-очень вкусно! Особенно со сметаной.

Танюша, у меня уж слюнки текут))  Ты так красиво написала.  :1485846184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Таня, попробуй с черникой обязательно. Это очень вкусно. Я даже не знаю, какие мне больше нравятся - с вишней или с черникой.

Наташик, так вот сама вишня ароматная, а черника нет. Как с этим быть?  :biggrin:

 

Таня, я не знаю...но мне черника в варениках просто нереально вкусная :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, я не знаю...но мне черника в варениках просто нереально вкусная :girl-yes:

 

Мне уже так хочется вареничков с черникой. Только вот варить не буду. Такая жара в квартире. Буду ждать пока похолодает. Так  и черника отойдет :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пообещала вареники, кинулась, а нет кефира(( Только молочко да сметанка. А что если я на молоке их сделаю? А для кисленького брошу ложки сметаны? Она уже  меня кислая, давненько стоит...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я делала когда то так- в молоко добавляла уксус. На поллитра- ст.ложку.и лепила вареники.

А молоко льешь уксус, чуть постоит и делается как кефир.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!! Спасибо!! Ну прям Палочка-выручалочка!! :girl_love:  :girl_love:  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аллочка, я уже и забыла про этот метод, а ты спросила и я вспомнила как меня научили.раньше очень часто варили вареники и строго же на кефире с содой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×