Перейти до вмісту
Живчик

Сыровец (квас без дрожжей)

Recommended Posts

Спасибо, Танечка, за ответ. Та я тож вчера подумала-подумала и решила залить сырой водой. Мы когда делали квас с бузины, то  тоже кажись сырой водой заливали. И закрывать крышкой как-то не рискнула, оставила манюхинькую дырочку. Стоит, булькает - не такой, как у тебя на фото, но уже лучже чем была сама закваска в литрушке

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Стоит, булькает - не такой, как у тебя на фото, но уже лучже чем была сама закваска в литрушке

 

Он хорошо булькает на солнышке. А сегодня оно где-то спряталось. :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Стоит, булькает - не такой, как у тебя на фото, но уже лучже чем была сама закваска в литрушке

 

Он хорошо булькает на солнышке. А сегодня оно где-то спряталось. :hy:

 

ага, солнышка до обед не очень было, а у меня восточная сторона и после обеда я тоже пролетела. Но я уже надсьорбую почучуть :smilie_girl_016:  и мне нравится, правда до магазинного ещё не дотягиваю. И ещё двухлитровую баночку сделала :hexchen: но с пропорциями как на 3-х - интересно где вкуснее будет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Но я уже надсьорбую почучуть :smilie_girl_016:  и мне нравится, правда до магазинного ещё не дотягиваю.

 

Мне несколько первых раз не нравится квас. А потом войдет в силу и такой становится газированный)  :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, всё таки квас надо полностью закрывать крышкой, извини, что запутала тебя. Уже поставила по второму кругу и закрыла крышкой, так пенка намного больше. Я так понимаю, если плотно не закрывать, то весь газ улетучивается. А первую порцию я перелила в пластиковую бутылку и в холодильник, так там процесс продолжается и напиток становиться более газированным 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, может и так. Вишь.. какие ты уже выводы  сделала)  :10:

Еще можно солод добавить, если есть. Тоже хорошая штука.

 

Я тут вспомнила. У моей сестры на подоконнике (на солнышке) стоял квас по две банки (зять его пил, как дурной), так закрытые были крышки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, может и так. Вишь.. какие ты уже выводы  сделала)  :10:

Еще можно солод добавить, если есть. Тоже хорошая штука.

 

Я тут вспомнила. У моей сестры на подоконнике (на солнышке) стоял квас по две банки (зять его пил, как дурной), так закрытые были крышки.

Солод я добавляю, его у меня много и он действительно добавляет аромата и вкусноты квасу. Только вот раньше я не знала, что его нужно заваривать, а тут, благодаря тебе, узнала и посмотрела совсем другими глазами на солод

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну всё.. тогда еще несколько банок (чтобы закваска вошла в силу) и будет сыровец-смакота)  :10:  :vkusno 1:

Люда, а еще подскажу идейку. Скорее всего, у нашей Лили, есть закваска или старое тесто (99% должна быть). Так можешь с ней списаться и попросить немножко.  Тогда сыровец будет еще вкуснее.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну всё.. тогда еще несколько банок (чтобы закваска вошла в силу) и будет сыровец-смакота)  :10:  :vkusno 1:

Люда, а еще подскажу идейку. Скорее всего, у нашей Лили, есть закваска или старое тесто (99% должна быть). Так можешь с ней списаться и попросить немножко.  Тогда сыровец будет еще вкуснее.

Тань, у меня есть ну очень старая ржаная закваска, но я ею не пользуюсь и не кормлю где-то с конца февраля. Вот смотрела на неё, не знаю, выбрасывать или её можно пристроить куда-то

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!! :girl_love: Пошла попробовать квасок, он уже просто супер-супер!!! И это только вторая банка и в 100 раз лучше, чем первая. Я конечно ждала, что он станет вкуснее, но не думала, что так быстро, и это без солнышка. Я очень довольна! Спасибо тебе огромное за консультации и поддержку! :flowerss: Думаю, твои советы помогут многим

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Ну всё.. тогда еще несколько банок (чтобы закваска вошла в силу) и будет сыровец-смакота)  :10:  :vkusno 1:

Люда, а еще подскажу идейку. Скорее всего, у нашей Лили, есть закваска или старое тесто (99% должна быть). Так можешь с ней списаться и попросить немножко.  Тогда сыровец будет еще вкуснее.

Тань, у меня есть ну очень старая ржаная закваска, но я ею не пользуюсь и не кормлю где-то с конца февраля. Вот смотрела на неё, не знаю, выбрасывать или её можно пристроить куда-то

 

 Попробуй её покормить. Если оживет, то такая будет красота для кваса. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша!!! :girl_love: Пошла попробовать квасок, он уже просто супер-супер!!! И это только вторая банка и в 100 раз лучше, чем первая. 

 

Супер) Ну, если вторая банка тебе нравится, то представляешь как будет вкусно на 10-й банке))

 Кстати, на этом квасе смело можно делать окрошку. Будет очень вкусно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а ты не пробовала хлебушек, который остаётся после кваса, пристроить где-то? Я где-то одним глазом видела, что на нём можно хлеб замешивать, интересно как оно получается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Люда, сама я не пробовала. Где-то читала, что девочки добавляют, но не представляю как это будет. Ведь хлеб перекисший. А может и сдружится с тестом)  :smile:

На наших хлебзаводах, еще при совдепии, оставшийся черствый хлеб в магазинах, мелко крошат и добавляют в тесто. Вот такой мы хлеб кушаем. :( 

 А сейчас (мне лично попался несколько раз) даже с плесенью хлеб крошат и добавляют в  тесто. Такой хлеб, просто нереально есть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, в магазинном хлебушке сюрпризов полно.

Закваска ржаная тоже кислая... и хлебушек в квасе тоже бурлит не плохо. Ладно, если когда то решусь на подвиг, тогда обязуюсь отчитаться

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Живчик, Танюша, простояла сутки моя банка с ржаным хлебом... Никакой шапки нет... Стояла на балконе, на солнышке. На вкус - обычная водичка с кислинкой(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Живчик, Танюша, простояла сутки моя банка с ржаным хлебом... Никакой шапки нет... Стояла на балконе, на солнышке. На вкус - обычная водичка с кислинкой(((

 

Вика, попробуй не в 3-х литровой банке сделать квас, а  в поменьше. Даже не знаю почему не было шапки.  :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Никакой шапки нет... Стояла на балконе, на солнышке.

 

 

. Даже не знаю почему не было шапки. 

 

пАтАмуШТа летом в шапке жарко  :smile:

 

 

Вот тут

 

 

 

пишут , что и неделю может квасится)ответ 55)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо за раскопанную инфу)  :flowerss:

Видишь... даже с добавлением сахара, чтобы ускорить процесс брожения, у них получается 3-7 дней.

 

@Pitochka Вика, попробуй еще бросить несколько штук изюмин. От них напиток газированнее стаёт.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сначала делаю закваску: Ржаной хлеб накладываю половину литровой банки и заливаю водой до верха. Под банку ставлю тарелку. Где-то через сутки с этой банки будет выпадать "шапка" забродившего хлебушка.

Я пока только на этой стадии)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да.. я поняла.   :smile:   Значит добавляем изюм и ждем.

Дальше будет два варианта, или всё-таки шапка появится, или всё покроется плесенью.  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дальше будет два варианта, или всё-таки шапка появится, или всё покроется плесенью.  :biggrin:

Это из разряда - даже если вас съели - у вас все равно есть два выхода)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×