Перейти до вмісту
Живчик

Сыровец (квас без дрожжей)

Recommended Posts

Отчитываюсь)))   :mail1:  стояла моя закваска дней 5)))... ну как стояла... забыла я о ней(((( :girlgir:  У нас сейчас водосчетчик на поверке - поэтому максимально пользуюсь моментом - генуборки и консервация))))  :smile9:   Закваска за все это время так и не соизволила подняться шапкой... но несомненно , жила достаточно бурной жизнью))) В общем - пузырики были. :smile439:  :rofls:

 

Сегодня утром процедила и вот результат )))

med_gallery_195_192_2174839.jpg

 

Как по мне - кисловат, добавляла сахара :Cherna_03: Но вкус!!!! очень и очень!!! Уже сняли с мужем пробу)))  :x25:

 

А это новая порция - добавила еще сахарку, заваренный солод и пару кусочков румяных сухариков - очень хочется темного цвета))) в детстве такой продавали.

med_gallery_195_192_2631934.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вик! Я видела ролик-там в квас жженку добавляли. Сахарный сироп до темно-коричневого цвета доводили и потом кипяточку чуть, что бы не карамелизировался

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как по мне - кисловат, добавляла сахара :Cherna_03: Но вкус!!!! очень и очень!!! Уже сняли с мужем пробу)))  :x25:

 

Вика, а у меня даже не было в мыслях пить жидкость из закваски. Я её просто вылила, т.к она естественно кислющая. Мне нужна была именно та жижа с хлеба, для дальнейшего использования в квас.

Вот ты первопроходец...  :10:  :biggrin:

 

По поводу цвета.. попробуй, после первой пробы кваса, как Ланчик написала, добавь жженку. Но мне было достаточно поджаристых корочек хлеба и солода. Моя сестра, вообще одними корочками всегда обходилась. И квас шёл на ура.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Вика, а у меня даже не было в мыслях пить жидкость из закваски. Я её просто вылила, т.к она естественно кислющая. Мне нужна была именно та жижа с хлеба, для дальнейшего использования в квас. Вот ты первопроходец...   

 Недопонимание))))))) :girl_184:  :girl_haha:  В стакане - именно квас, а не закваска)))   Жидкость из закваски не использовала - только хлебное месиво)))  Про кислоту - это я уже про конечный результат - сам квас кислый, (ну мало мне 2 ст. ложек сахара) поэтому и добавляла еще сахар)))

 

По поводу жженки - попробуем)))

 

А вообще - классный квасок - сегодня ночью работала - только ним и спасалась)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вика, а у меня даже не было в мыслях пить жидкость из закваски. Я её просто вылила, т.к она естественно кислющая. Мне нужна была именно та жижа с хлеба, для дальнейшего использования в квас. Вот ты первопроходец...   

 Недопонимание))))))) :girl_184:  :girl_haha:  В стакане - именно квас, а не закваска)))  

 

 

Ааа... ну тогда ладно))  :biggrin:

 

Подозреваю, что квас перестоял, если сильно кислый. И сахар в этом случае кислоту не перебъет.

Его нужно пробовать. Если нормальный, то слить в бутылки и в холодильник.

 А если перекиснет, то брр... я такэ не могу пить.  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отчитываюсь)) Квасимся уже вторую неделю - полет нормальный))) Каждый вечер прям  ритуал : слить-процедить-холодильник, сухари-солод-сахар-вода - подоконник.   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  С каждым разом все вкуснее и вкуснее!!! Муж приходит с работы и за милую душу приговаривает сразу литр)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Каждый вечер прям  ритуал : слить-процедить-холодильник, сухари-солод-сахар-вода - подоконник.   :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  С каждым разом все вкуснее и вкуснее!!! Муж приходит с работы и за милую душу приговаривает сразу литр)))))

 

Викусь, как каждый вечер? И шо.. успевает дойти до нужной кондиции? 

Да..мужчинам  квас нравится.

 Рада, что понравился)  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Викусь, как каждый вечер? И шо.. успевает дойти до нужной кондиции? 

 

Таня, у нас юго-западная сторона, солнце жарит с 11 и до заката  - у кваса выбора не остается))))  :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я соскучилась за этим кваском!!!!  Сегодня поставила бродить закваску))) Уммм, в предвкушении)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Как же я соскучилась за этим кваском!!!!  Сегодня поставила бродить закваску))) Уммм, в предвкушении)))

 Да... Викусь, ты молодец) А я вот всё собираюсь, собираюсь и никак. То компот варю, то что-то мешает)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та шо ж это такое... !!!! У всех закваски как закваски, а моя опять без шапки гуляет!!!)))  Как и год назад!!  Балованные они у меня, эти закваски)))  Но процессы там точно происходят, бо помутнела и пузыречки мелкие иногда пролетают... очень изредка.  Жду завтрашнего дня.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой запізно я рецепт побачила )))). Та все одно спробую. Давно шукала рецепт щоб без дріжджів.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Беру я этой закваски где-то пол литровую баночку на трех-литровую банку.

 

 

Дівчатка, а що то берем, самий хлібчик, чи хлібчик з водичкою?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×